В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

komrad_gorba4ew

Тем кто едет сегодня в Бурцево!
Есть у кого нибуть LiPo 6S желательно 5000 или около того мА.Разьем XT 90.Нужно буквально на пару минут.Хочу проверить свой самолет на 6 банках с большим винтом.Ответственность за сохранность и целостность акка полностью на мне.То есть если что…Обязуюсь оплатить стоимость акка или заказать такой же.

николай-69
komrad_gorba4ew:

Тем кто едет сегодня в Бурцево!

Виктор привет, я еду но батареек уже нет, продал вместе с самиком.

ПАН

Уважаемые соседи по палате! 25-27 августа, в Зноймо (Чехия) пройдут соревнования по аэромузыкалке.

Двое россиян в участниках: Алексей Лапшин (Москва) и Андрей Камаев (Н.Новгород)

Пожелаем им достойных результатов!

офсайт соревнований: www.exfc.eu (на сайте обещали прямую трансляцию соревнований!)
профильная ветка форума: rcopen.com/forum/f86/topic485243

MAks=
komrad_gorba4ew:

Тем кто едет сегодня в Бурцево!
Есть у кого нибуть LiPo 6S желательно 5000 или около того мА.Разьем XT 90.Нужно буквально на пару минут.Хочу проверить свой самолет на 6 банках с большим винтом.Ответственность за сохранность и целостность акка полностью на мне.То есть если что…Обязуюсь оплатить стоимость акка или заказать такой же.

Если еще актуально, то могу дать попользовать 6S 5А 25с, но у меня разъем “банан”

ССМ=
Владимир_Балабардин:

надо камеру с большим углом.
Верней линзу.
Будет проще целится.
Могу дать такую.

Да, по видео видно, что не хватает большего угла обзора.

lordnn

Здравствуйте товарищи! недавно начал заниматься авиамоделированием, набрел вот на этот форум, так как сам из нижнего новгорода потому и пишу в данной теме по простейшему вопросу: возможно кто то сможет мне помочь?😮:)😉
Так как стал совершенно недавно делать модели сделал свою первую модель (тренер) и как это обычно бывает разбил ее… не то чтобы вдребезги, но все же… и вот встает вопрос как быть и что делать?
модель то я восстановлю, но такие падения случаются не впервой… Хотелось бы получить подсказку опытных людей, на что обратить внимание, чтоб показали как управляться с моделью ну и т.п.

aeroboatswine
lordnn:

Так как стал совершенно недавно делать модели сделал свою первую модель (тренер) и как это обычно бывает разбил ее… не то чтобы вдребезги, но все же… и вот встает вопрос как быть и что делать?

Всего скорее разобьете еще не одну. А вот что делать? Приезжайте на полеты со своими моделями. Ребята всегда помогут встать на крыло. Основные тусовки в Бурцево и в Ольгино. Не забываем про симулятор. Вот и все.

NK-2106
lordnn:

Здравствуйте товарищи! недавно начал заниматься авиамоделированием, набрел вот на этот форум, так как сам из нижнего новгорода потому и пишу в данной теме по простейшему вопросу: возможно кто то сможет мне помочь?😮:)😉
Так как стал совершенно недавно делать модели сделал свою первую модель (тренер) и как это обычно бывает разбил ее… не то чтобы вдребезги, но все же… и вот встает вопрос как быть и что делать?
модель то я восстановлю, но такие падения случаются не впервой… Хотелось бы получить подсказку опытных людей, на что обратить внимание, чтоб показали как управляться с моделью ну и т.п.

…или обратитесь в ближайший авиамодельный клуб. Не стесняйтесь, нам тоже интересно вам помочь. В каком вы районе? Если Канавино-Сормово-Московский то заходиле к нам: авиамодельная секция ДЮСШ Полет, ул. Черняховского 7. На небольших моделях мы летает прям тут, в парке.

lordnn
aeroboatswine:

Всего скорее разобьете еще не одну. А вот что делать? Приезжайте на полеты со своими моделями. Ребята всегда помогут встать на крыло. Основные тусовки в Бурцево и в Ольгино. Не забываем про симулятор. Вот и все.

Хм отлично! а в какие преимущественно дни происходят полеты?

NK-2106:

…или обратитесь в ближайший авиамодельный клуб. Не стесняйтесь, нам тоже интересно вам помочь. В каком вы районе? Если Канавино-Сормово-Московский то заходиле к нам: авиамодельная секция ДЮСШ Полет, ул. Черняховского 7. На небольших моделях мы летает прям тут, в парке.

К сожалению не сормово… я в ленинском р-не нахожусь…

r-andrey
lordnn:

в какие преимущественно дни происходят полеты?

В Ольгино каждую субботу и воскресенье, если погода позволяет (дождь, сильный ветер)

lordnn
r-andrey:

В Ольгино каждую субботу и воскресенье, если погода позволяет (дождь, сильный ветер)

А где в Ольгино конкретно это все проходит? можете координаты\ориентиры дать?

r-andrey
lordnn:

А где в Ольгино конкретно это все проходит?

google.ru/…/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d…
Заезд на поле с Богородской трассы, поворот налево сразу за автобусной остановкой.

Ещё лётные площадки:
ВПП Бурцево
google.ru/…/data=!3m2!1e3!4b1!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m…
Авиатор
google.ru/…/data=!3m2!1e3!4b1!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m…
Землячка
google.ru/…/data=!3m2!1e3!4b1!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m…
Раньше летали в Кузнечихе, сейчас тоже можно на не сильно больших самолётах, взлетающих с рук полетать
google.ru/…/data=!3m2!1e3!4b1!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m…

San_Sanic

Всем привет! В понедельник полетал на Авиаторе.Жара +30 и слабенький ветерок-меня хватило только на три полета.да и на третьем полете ,что на видео, заметно стало слабо дымить и середине полета вообще перестало.Осталось пол бака дымжижи.Оказалось в помпе сдох моторчик!

youtube.com/watch?v=23s0s7rahec

Евгений_Маслов
San_Sanic:

Оказалось в помпе сдох моторчик!

Ух ты, помпа. А я думал, народ галоши в бензине растворяет…

NK-2106
Евгений_Маслов:

Отметили День Авиации в Ольгино на всю катушку: успешно провели с ПАНом первые в природе три воздушных боя FPV! 😁

Для таких боев надо использовать самолеты с большой устойчивостью и демпфированием, типа мотопланера? По мере накопления опыта можно и к более вертлявому переходить?
И камеру подвижную использовать, через headtracker.

Местность хорошая. Где это?

lordnn:

Хм отлично! а в какие преимущественно дни происходят полеты?

К сожалению не сормово… я в ленинском р-не нахожусь…

Тогда КЮА ГАЗ на Фучика или Юный Авиатор в Моторном переулке. Авиамоделистов из Ленинского я что то давно не видел, но раньше был клуб Радуга, на перечечении Снежной и Новикова-Прибоя. Думаю, чтоьсоветом то всяко помогут.

У нас в клубе (Сокол) есть и симулятор и пульты на шнурке. Но я бы лично рекомендовал начинать полеты на каком нибудьь мотопланере. Сам так учился, без помощников.

ПАН
NK-2106:

Местность хорошая. Где это?

эт Ольгино)

NK-2106
San_Sanic:

В понедельник полетал на Авиаторе

Нужна консультация по конструкции бензинового самолета. На Авиаторе или Землячке в выходные планируете быть? Я бы с самолетом подъехал.

r-andrey:

Авиатор, Землячка

Планируете?