В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

harrystar

Поздравьте меня, я наконец первый раз полетел!
Мой SPAD на электротяге с аппой от сломанного вертолета Лама таки оказался летучим. Куча эмоций, ну вы представляете наверно.
Чтоб не повторятся rcopen.com/forum/f1/topic40260/265
фотки моего агрегата, если кому интересно.

Масса 1.1 кг, размах 1 м. Взлетает с небольшого кидка рукой (тяговооруженность 0.8 примерно на глаз, с весов взлетал, но там часть потока отражалось от стола). Короче все супер.

Андрей_Курылев
pakhomov4:

Фильму давай!😒

Брониславыч, пока только вот Серега начитавшись умных книжков соорудил пепелац. Полетел, но не сразу, три разА его ронял,Журавлик однако 😃

Евгений_Маслов
Андрей_Курылев:

Брониславыч, пока только вот Серега начитавшись умных книжков соорудил пепелац. Полетел, но не сразу, три разА его ронял,Журавлик однако 😃
YouTube- Guravlik

Будет очень познавательно для аэродинамиков.
Так чем же залечилось - отрезкой передних ушей, сменой углов установки или сдвигом центровки?

Андрей_Курылев
Евгений_Маслов:

Будет очень познавательно для аэродинамиков.
Так чем же залечилось - отрезкой передних ушей, сменой углов установки или сдвигом центровки?

В первоначальном варианте была гиперустойчивость по крену, такая, что еле в крен поставишь,а если поставил то хрен выведешь. Изначально и предполагалось сделать выше устойчивость,переборщили…
Пришлось резать ухи спереди,прямить их сзади,делать меньше переднее крыло, опускать мотор ближе к оси фюза, делать V переднего крыла, поменяли РВ и элероны местами (первоначально РВ был на заднем крыле,знали что это не совсем правильно, но хотелось попробывать) Самого главного добились- очень комфортное управление по очкам и полная управляемость даже при нулевой скорости.

Andrew165

Уже опубликован на ветке ФАС НО. Было зарегистрировано 10 участников, из них 4 детей. Несколько команд не доехали по техническим причинам.

Urri-NN

Сегодня бои на Землячке. Начало в 17.00. Я буду обязательно. Еще возьму облетать Ю Кен Ду 46

AKuzmin
Urri-NN:

Сегодня бои на Землячке

Подъеду тоже, если погода не помешает. Однако воевать не на чем, всё уколотил, а нового не построил.

NK-2106
Андрей_Курылев:

В первоначальном варианте была гиперустойчивость по крену, такая, что еле в крен поставишь,а если поставил то хрен выведешь. Изначально и предполагалось сделать выше устойчивость,переборщили…
Пришлось резать ухи спереди,прямить их сзади,делать меньше переднее крыло, опускать мотор ближе к оси фюза, делать V переднего крыла, поменяли РВ и элероны местами (первоначально РВ был на заднем крыле,знали что это не совсем правильно, но хотелось попробывать) Самого главного добились- очень комфортное управление по очкам и полная управляемость даже при нулевой скорости.

В общем - получилась почти “классическая” утка… С сильно развитым ПГО, в стиле Берта Рутана.

Евгений_Маслов
Владимир_Балабардин:

2 Евгений Маслов.
Жень, а чё там по поводу пенолётной показухи в выходные?

В эту субботу в 13:00 на склоне под наб.Федоровского (на горЕ над Речным вокзалом, на том пригорке, что ближе к Канавинскому мосту, на котором несколько горизонтальных площадок с брусчаткой) будет фестиваль воздушных змеев. Приглашают нас развлечь участников полетами авиамоделей и показать, куда можно расти из этих змеев. Просят модели как можно легче, типа зальников, т.к. беспокоятся о безопасности зрителей. У меня из неразбитых сейчас только зальная бойцовка, её возьму. Бери что есть, пилотаж и бой покрутим.
Макс Шушин не сможет - на выходных его в городе не будет. Дениса тоже нету.

NK-2106:

В общем - получилась почти “классическая” утка… С сильно развитым ПГО, в стиле Берта Рутана.

PROTEUS ( scaled.com/projects/proteus )

Baloo

Сегодня, на территории Богородского аэродрома проходят открытые областные соревнования!

Владимир_Балабардин

Господа, а что у нас тусовк хоббийно-авиамодельная в корень развалилась?
В чём причина?
КУзнечихенские гады сумели развалить, или просто отпуска.
Есть предложение собратся покучнее.
Тем более повод есть.

NK-2106
Евгений_Маслов:
  1. Вот-вот… Скалед Композишн - это ведь контора Берта Рутана.
  2. Сергей Мягков именно на этот самолет и ориентировался, он мне его еще раньше показывал 😉
RomanRom2
Владимир_Балабардин:

Господа, а что у нас тусовк хоббийно-авиамодельная в корень развалилась?
В чём причина?
КУзнечихенские гады сумели развалить, или просто отпуска.
Есть предложение собратся покучнее.
Тем более повод есть.

опираясь на опыт прошлых лет - летом все в отпусках и в садах своих (не пойму, в чем прикол?) роются. зимой реально народу больше. это вот прям факт.
а щас - реально летать негде. ну точнее на вертушках то пофигу в принципе, но вот с моим самолетом уже тупо негде, только землячка. надеюсь зимой в кузнечихе на лыжах покатать ее можно будет.

вовк, сам где летаешь то? я вот все с ужасом думаю, когда настанет тот день когда я все свои вертушки соберу и надо будет их где то облетывать по быстрому и не далеко. не мотаться же на землячку. для этого надо в машину сразу брать с собой весь дом, что бы если чо…

Alexsbar
RomanRom2:

опираясь на опыт прошлых лет - летом все в отпусках и в садах своих (не пойму, в чем прикол?) роются. зимой реально народу больше. это вот прям факт.
а щас - реально летать негде. ну точнее на вертушках то пофигу в принципе, но вот с моим самолетом уже тупо негде, только землячка. надеюсь зимой в кузнечихе на лыжах покатать ее можно будет.

вовк, сам где летаешь то? я вот все с ужасом думаю, когда настанет тот день когда я все свои вертушки соберу и надо будет их где то облетывать по быстрому и не далеко. не мотаться же на землячку. для этого надо в машину сразу брать с собой весь дом, что бы если чо…

В Зеленом городе недалеко от поста ГАИ есть вертолетная площадка и на поле скосили овес недавно, мы там с Денисом летаем.

RomanRom2
Alexsbar:

В Зеленом городе недалеко от поста ГАИ есть вертолетная площадка и на поле скосили овес недавно, мы там с Денисом летаем.

вот я и думал всё про нее. а там машины есть где ставить? если мы там массово начнем собираться, интересно, начнется ли ругань чья нить…

Alexsbar
RomanRom2:

вот я и думал всё про нее. а там машины есть где ставить? если мы там массово начнем собираться, интересно, начнется ли ругань чья нить…

Вдоль посадки машины ставь сколько хочешь , до самой заправки, но один нюанс , поле перепахивают 2 раза в год.

RomanRom2

господа, никто не желает избавиться от Futaba R6008HS 8-Channel 2.4GHz FASST Receiver ?
я бы взял.