В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Евгений_Маслов
mmm99:

А вот и вчерешние “буксиры”
YouTube- Буксир2
YouTube- Буксир

СУПЕР!!! 😁 😁 😁

Андрей_Курылев:

Забавно, а что за материал лент? Полисилк или бумага?

Крепированная бумага 20 мм шириной. Я не успел её проперфорировать, вот и плохо рвётся.

densor

Здравствуйте соседи! Заезжали к вам на днях со своим вертолетом. Очень красиво на Оке в 6 утра!

timikosx

Нижегородцы, всем добрый вечер!
Я сам из москвы, но приехал с самолетом!
Хотел узнать кто завтра будет летать (и где) в черте города или не далеко от него ( т.к далеко ехать нет возможности) ! Хочу присоединиться (надеюсь никто не против) =)!

С уважением,
Тима

Andrew165

Я думаю сейчас уже многие попробовали на деле качество полосы. Для ее дальнейшего улучшения и поддержания нужны денежные средства:

  1. Поливание
  2. Удобрение
  3. Нужно подсаживать дополнительно оголенные участки
  4. Видимо придется немного перепахать место где мы сейчас ставим машины и немного его выровнять, а то там так и останутся колдобины.
  5. поддержание разметки
    Принимаются взносы в количестве кто сколько может

Р.S. Огромная просьба ко всем летающим: не оставляйте после себя мусор, обломки и всякий хлам, а то потом придется еще складываться на бригаду мусорщиков. Наверное проще изначально не хламить. Тем более все приезжают на машинах.

AKuzmin

И пунктом №6 - убрать модель горного хребта, что тянется вдоль полосы.

REAkTOR=
AKuzmin:

И пунктом №6 - убрать модель горного хребта, что тянется вдоль полосы.

Взрывать его?

Urri-NN
timikosx:

Нижегородцы, всем добрый вечер!
Я сам из москвы, но приехал с самолетом!
Хотел узнать кто завтра будет летать (и где) в черте города или не далеко от него ( т.к далеко ехать нет возможности) ! Хочу присоединиться (надеюсь никто не против) =)!

С уважением,
Тима

Завтра мы проводим воздушные бои и просто полёты на Землячке с 1700 примерно. Мой тлф 89200231282

Большой

ВНИМАНИЕ!
Еще у одного хорошего человека пропал чемодан с передатчиком и зарядником!
Передатчик Эклипс с модулем Корона 2,4ГГц. Зарядник GT Power.
Огромная просьба: помочь вернуть хозяину аппаратуру за вознаграждение, ессно.

Звонить мне 89107977055 или хозяину 89200389321 Артем

SBrumgeiro
AKuzmin:

И пунктом №6 - убрать модель горного хребта, что тянется вдоль полосы.

Люмен С4 😃

Andrew165
AKuzmin:

И пунктом №6 - убрать модель горного хребта, что тянется вдоль полосы.

Убрать горный хребет и вместо него поставить сетку безопасности (около 2м высотой).😁

Urri-NN

Это всё приведет… Я думаю… Мягко говоря нельзя ставить новое искуственное препятствие вместо старого.
Ато ещё вышки с пулемётами по углам.

AKuzmin

Я тут по поводу зимней эксплуатации полосы задумался. Вдруг конфликт и запреты по поводу Кузнечихинского поля и зимой будут актуальны ? На Сормовское поле (полосу в т.ч.) мы без чистки дороги не проедем. А что если прицениться к услугам тракториста ? У нас в гаражах много лет подряд собирают со всех, кому зимой нужна дорога по 350-400 р. на весь зимний период. Проблем нет, да и сумма вполне разумная, правда “кворум” там покрупнее. Можно было бы и зимой пользоваться этой площадкой. А хребет надо бы убрать, кроме шуток !
П.С. А пожертвования кому направлять ?

Andrew165
AKuzmin:

Я тут по поводу зимней эксплуатации полосы задумался. Вдруг конфликт и запреты по поводу Кузнечихинского поля и зимой будут актуальны ? На Сормовское поле (полосу в т.ч.) мы без чистки дороги не проедем. А что если прицениться к услугам тракториста ? У нас в гаражах много лет подряд собирают со всех, кому зимой нужна дорога по 350-400 р. на весь зимний период. Проблем нет, да и сумма вполне разумная, правда “кворум” там покрупнее. Можно было бы и зимой пользоваться этой площадкой. А хребет надо бы убрать, кроме шуток !
П.С. А пожертвования кому направлять ?

Про зиму можно подумать, но как всегда упирается в финансы. Чистка зимой денег будет стоить наверное. Главное что бы на это мероприятие кворум набрался.
Пожертвования в Нижней части города - Шевякову, в верхней Цыганову А.Н.

NK-2106
AKuzmin:

Я тут по поводу зимней эксплуатации полосы задумался. Вдруг конфликт и запреты по поводу Кузнечихинского поля и зимой будут актуальны ? На Сормовское поле (полосу в т.ч.) мы без чистки дороги не проедем.

С чего вы решили, что зимой по этой дороге кто то ездит? Я был в начале марта в этой местности. Съезд с ул. Землячки в поле заканчивается у последнего дома. Далее асфальтовой дороги просто не видно за отвалами снега (это чистили свою дорогу трактором местные жители). Или я не прав и ее чистят дальше?

Если дорогу не чистят, то просто нет никакого резона чистить сначала асфальтовую дорогу 800 м, а потом чистое поле еще столько же - это не разумно и дорого. Достаточно будет отчистить 100 м асфальта после первого поворота. По этой дороге можно отъехать от домов, с нее можно и взлетать и садиться.

Диспозиция получится такая - стоя на дороге, лицом к сегодняшней ГВПП, впереди будет чистое пространство, сзади и сзади-справа дома, сзади-слева лес. Меня, как человека воспитанного в спортивных традициях, это ни капли не напрягает, но вот у хоббистов есть проблема с удерживанием модели в заданной ограниченной пилотажной зоне (ничего личного, чисто наблюдение).

То есть если большинство для себя это проблемой не считают, то чистить надо не так уж и много…

P/S/ У нас оказывается чемпионат по F2-A, -B, -C намечается! Кто ответственный, где, когда?! К кому направлять вопросы?

AKuzmin
NK-2106:

По этой дороге можно отъехать от домов, с нее можно и взлетать и садиться.

Всё правильно. Так мы и делали две-три зимы назад. Ездили по колеям почти до футбольного поля, правда легковые машины потом тросом разворачивали, чтоб уехать. Когда снег глубокий и плотный, то почти везде - ВПП. В малоснежную зиму удавалось проезжать до самой “летней” площадки ( на 4х4, конечно). Так что если с зимой повезёт, да почаще ездить, то чистить не так уж и часто придётся. Ну да ладно, рано пока про это…

RomanRom2

С 1 июля — беспошлинный ввоз товаров до 1000 евро (было: 5-10 тысяч рублей)

C 1 июля в России и Казахстане вступает в силу “Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском”.

Для простых смертных это означает возможность свободно импортировать покупки до 1000 евро из любимых интернет-магазинов за границей, без необходимости платить налог 30%, и проходить сложную процедуру растаможивания (впрочем, посылка может застрять на таможне даже в случае, если платить налог не надо). Это нововведение может радикально отразиться на рынке техники, т.к. стоимость покупки на Amazon с доставкой для большинства товаров может оказаться в 2 раза дешевле, чем покупка в России (даже при использовании быстрой доставки). Для покупок с доставкой только внутри США можно использовать сервисы переадресации. Например, http://MYUS.COM.

Будьте внимательны! Большинство сотрудников таможни и курьерских служб еще не в курсе нововведений, так что имеет смысл выждать какое-то время, прежде чем бежать покупать долгожданный MacBook за 32000 рублей (999 долларов + доставка через myus) вместо 47000 в re:Store 😉

Пруфлинк, отменяющий действие пунктов про 5 и 10 т.р. таможенного кодекса РФ.

Коллеги, всех поздравляю.