В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

николай-69

Всем добра, Сегодня по утречку пока не жарко вооружился газонокосилкой, и подравнял взлетку после трактора, правда на фото не конечный результат, потом ещё выровнял по краям, ну а вечером после работы полетаем.

Andrew165
Roman1979:

Объяснили более чем доступно. Я готов плотить за пользование ВПП. НО на авиаторе при всех предписаниях нужно летать глядя на солнце это в корне не приемлемо так как 10 полетов по 6 минут равно один час. Теперь берем очки солнце защитные одеваем их и час смотрим прямо на солнце. Попробуйте вам понравится!!!

Роман я не говорю о том, что это замечательная полоса. К сожалению она такая как есть со всеми возможными минусами и плюсами. А от солнца достаточно хорошо спасает солнечная бленда. Это проверено многократно.

Roman1979:

На сегодняшний день всем в нашем регионе плевать на эту ситуацию и это печально!

“ВСЕМ” достаточно емкое понятие…

  • чиновникам различных уровней точно плевать на нас…
  • ПИЛОТАМ видимо то же ПЛЕВАТЬ раз ни кто кроме Вас этот вопрос не поднимает. Походу всех все устраивает…

Несколько лет назад Я говорил, что постепенно наступят времена, когда мы не сможем взлетать с заброшенных дорог и полей. Но как всегда … пока ГРОМ не грянет мужик не перекрестится. Гром пока не грянул, пока только тучи сгущаются на горизонте…

александр52
Andrew165:

Роман давно не заглядывал на эту ветку.

  1. Да Федерация не имеет своего Аэродрома. Много лет назад на Землячке мы его начали делать. Появилась полоса на которой можно было летать, но за аренду этой полосы нам выкатили более 300 тыр /год. Пока ругались с Минимуществом и находили общий язык ВСЮ эту землю в аренду забрало Волжское водное управление!! Под низконапорный гидроузел.
    В любом случае для официального оформления аэродрома нужны заинтересованные люди(коллектив так сказать). А у нас как только встает вопрос что то сделать или денег сложиться, так все в КУСТЫ. За БУГРОМ я бывал в большом количестве авиамодельных клубов. Там клуб это - СООБЩЕСТВО. Они вместе работают над улучшением площадки и складываются если что то нужно купить. В клубах бывает до сотни и более человек. Спортивные мероприятия когда проводят(этап кубка мира например), то весь клуб помогает. Как то так… А мы не можем траву скосить на Авиаторе…
  2. По полетам на Авиаторе есть договоренность с Бебениным о том, что можно летать только в полетной зоне (т.е стоя спиной к Волге над полями за взлеткой. Над строениями полеты ЗАПРЕЩЕНЫ). В общем то пилотажники так обычно и летают… Время полетов для электро не ограничено для ДВС с 8-00 до 21-00. Ну и соответственно это для членов Федерации и при оплате взносов и т.д

пока будет все как есть - так и будет - каждый сам за себя - один бог за всех !
Выбираем что по нашим делам - Коллекти́в (от лат. collectivus — собирательный) — группа лиц, объединённых какой-либо общей деятельностью, работой, учёбой, решением определённой общественной задачи. В более широком смысле — люди, объединённые общими идеями, потребностями, интересами. Также, в современной теории систем, термин коллектив используется для обозначения некоторых видов распределенных децентрализованных систем.

Борисов
николай-69:

Полетал сегодня.

николай-69:

Полетал вчера.

николай-69:

Летаем.

Николай, думаю, достаточно подробностей о вашей личной жизни. Не засоряйте тему, пожалуйста.
Если вам очень важно увековечить ваши достижения, пишите об этом в своем блоге, там есть такая возможность, кому интересно, смогут с ними всегда познакомиться.
Оставьте место для информации, которая может понадобиться ВСЕМ, а не только вам.

александр52:

Выбираем что по нашим делам - Коллекти́в …

Считаю, что это и есть НОРМАЛЬНОЕ развитие

Andrew165:

… По полетам на Авиаторе есть договоренность с Бебениным о том, что можно летать …

Андрей, поддерживаю. Есть договоренность с землей - половина дела. Определены правила игры, отлично. Теперь наладить контроль и отсутствие попустительства. А далее, думаю, все начнет складываться само собой.

александр52
Roman1979:

Объяснили более чем доступно. Я готов плотить за пользование ВПП. НО на авиаторе при всех предписаниях нужно летать глядя на солнце это в корне не приемлемо так как 10 полетов по 6 минут равно один час. Теперь берем очки солнце защитные одеваем их и час смотрим прямо на солнце. Попробуйте вам понравится!!! На сегодняшний день всем в нашем регионе плевать на эту ситуацию и это печально!

а по времени сместится не получается ? не из праздного любопытства .

николай-69
Борисов:

Не засоряйте тему, пожалуйста.
Если вам очень важно увековечить ваши достижения

Павел, ни в одной ветке на форуме, нет таких отзывов о своих полетах,и о том как люди приводя в порядок место для полетов, и да

Борисов:

достаточно подробностей о вашей личной жизни

Это о какой личной жизни я здесь написал, вы мля диванные пилоты только по клаве можете бацать, так что при всем уважении к вашему возрасту -а не пошли бы вы куда подальше !!

александр52
Борисов:

Николай, думаю, достаточно подробностей о вашей личной жизни. Не засоряйте тему, пожалуйста.
Если вам очень важно увековечить ваши достижения, пишите об этом в своем блоге, там есть такая возможность, кому интересно, смогут с ними всегда познакомиться.
Оставьте место для информации, которая может понадобиться ВСЕМ, а не только вам.

так вроде все по теме ? или он летает в Костроме а пишет тут ? или про шашлыки ? Павел ! ! тема вроде "В Нижнем Новгороде кто где летает? "
давайте корректнее общаться

Борисов
александр52:

так вроде все по теме ? или он летает в Костроме а пишет тут ? или про шашлыки ? Павел ! ! тема вроде "В Нижнем Новгороде кто где летает? "
давайте корректнее общаться

Тут и про шашлыки и про Кострому бывает. Ничего страшного, когда есть лирическое отступление.
Тему эту завел давным-давно Андрей Попов, много с ним летали, не знаю, жив ли… и ключевые слова “кто” и “где”, а не “регулярные отчеты о моих полетушках”.
Видимо я заблуждался, считая, что форумчане поддержат мое замечание. Простите великодушно, был иного мнения. Это как прийти на пляж, а там бутылки, пакеты и прокладки. И все как-будто этого не замечают, купаются.
Куда-же корректнее, то, Александр Николаевич? Я очень вежливо попросил не засорять тему, т.к. здесь обсуждаются вопросы, касающиеся интересов многих, и про ДО, и про площадки, и про соревнования. Да, случаются горячие споры. Но тут прилетает

николай-69:

…, вы мля диванные пилоты только по клаве можете бацать, так что при всем уважении к вашему возрасту -а не пошли бы вы куда подальше !!

Таких хамло-хоббитов развелось множество из-за этого самого попустительства. Интересует только сам себя. Ну че от него другого ждать?

Max_NN
николай-69:

Павел, ни в одной ветке на форуме, нет таких отзывов о своих полетах,и о том как люди приводя в порядок место для полетов, и да

Это о какой личной жизни я здесь написал, вы мля диванные пилоты только по клаве можете бацать, так что при всем уважении к вашему возрасту -а не пошли бы вы куда подальше !!

Так создайте свою ветку “Я и Павлово” и постите туда свои ролики с мечущейся точкой (которая не всегда в фокусе) на фоне неба во весь экран. Заодно посмотрите, сколько зрителей вы соберете. На Ютубе есть 4 подписчика… мало? Да и со словами аккуратнее надо, не с женой на кухне “полемизируете”.

Baloo
александр52:

а по времени сместится не получается ? не из праздного любопытства .

Александр Николаевич, если только ночью. Солнце там всегда светит в глаза. Уже смирились

Max_NN:

Так создайте свою ветку “Я и Павлово”

Видно, что кто то летает. А то тишина на форуме, как в могиле. Или ни у кого ничего не происходит? Или достижения такие скромные, что не заслуживают внимания? Тогда штык в землю, и по домам!

Хотя можно встретиться и полетать вместе? За одно будет что выложить на обозрение и по существу.

r-andrey
Борисов:

Николай, думаю, достаточно подробностей о вашей личной жизни. Не засоряйте тему, пожалуйста.

Николай! Не обращай внимание. Ты не первый на кого наезжает П.Борисов, если кто то начинает проявлять активность в ветке rcopen.com/forum/f22/topic205810/1700

николай-69
r-andrey:

Николай! Не обращай внимание.

Спасибо Андрей, да я не то что бы…, просто не приятно, тем паче что он приплел личную жизнь. Но в принципе теперь все понятно, это у него обострение такое. Ему лечится надо от собственной неполноценности, и пониженного чувства самооценки. Ладно все не хочу больше об этом-не приятно это все-проехали.
Да, Андрей а ты где сейчас летаешь, говорят Ольгино забросили, Саню Пряшникова не видел сто лет.

Борисов
r-andrey:

Николай! Не обращай внимание. Ты не первый … rcopen.com/forum/f22/topic205810/1700

Точно, не первый. Чисто из уважения к вашему возрасту и того, что вы что-то строите, ничего не писал на ваши однообразные посты.
Спасибо, Андрей, за напоминание, уже и подзабыл, сколько времени пытаюсь авгиевы конюшни чистить. Кстати, Дмитрий Недзвецкий - знаменитая личность в свое время) но он очень адекватный. Все понял и сделал выводы. Пожму руку при встрече.
Раньше действительно, это была другая ветка и другие люди, другие самолеты. Я в ней с самого начала и помню, каким чистым было это “озеро”. По мне, так пусть лучше оно зарастает, чем загаживается всяким мусором от тех, кто сюда пришел случайно, пошуметь. Есть одна интересная особенность: все кто спамит - однодневщики. Они очень бурно начинают и быстро заканчивают, таких тут была тьма, так что и это пройдет само собой.

Andrew165
николай-69:

… вы мля диванные пилоты только по клаве можете бацать, так что при всем уважении к вашему возрасту -а не пошли бы вы куда подальше !!

Товарищи ПИЛОТЫ это точно не способствует объединению нашего и без того МАЛЕНЬКОГО сообщества…

николай-69

Все, харэ,заканчиваем писюнами мерятся.

Andrew165:

Товарищи ПИЛОТЫ это точно не способствует объединению нашего и без того МАЛЕНЬКОГО сообщества…

+100

r-andrey
Борисов:

но он очень адекватный. Все понял и сделал выводы

Да нет, как до наезда так и после Дима оставался самым активным в ветке. За что ему спасибо. Жалко что в последнее время его активность стала меньше.

Baloo

С 15 по 18 июля на аэродроме “Авиатор” будет проходить Чемпионат России по пилотажу F3A. В связи с этим полеты смогут выполнять только участники соревнований.

александр52
Max_NN:

Так создайте свою ветку “Я и Павлово” и постите туда свои ролики с мечущейся точкой (которая не всегда в фокусе) на фоне неба во весь экран. Заодно посмотрите, сколько зрителей вы соберете. На Ютубе есть 4 подписчика… мало? Да и со словами аккуратнее надо, не с женой на кухне “полемизируете”.

может и правильно

николай-69
александр52:

может и правильно

Может хватит ? Вроде все все уже сказали, чего раздувать флуд? Ветка( Павлово и Ворсма) была, сдохла, я не виноват что в Павлове один остался. Стал бы я писать сюда:(
За сим я покидаю эту ветку, Все равно здесь посмотреть и почитать нечего, а уж тем паче не дай бог какойнить ремонт случится или совет нужен будет, на сторонних ветках быстрее помогут и ответят, все, пока, всем Добра.😜

александр52
николай-69:

Может хватит ? Вроде все все уже сказали, чего раздувать флуд? Ветка( Павлово и Ворсма) была, сдохла, я не виноват что в Павлове один остался. Стал бы я писать сюда:(
За сим я покидаю эту ветку, Все равно здесь посмотреть и почитать нечего, а уж тем паче не дай бог какойнить ремонт случится или совет нужен будет, на сторонних ветках быстрее помогут и ответят, все, пока, всем Добра.😜

доброй дороги ! ну и чего добились "блюстители нравственности " ? еще одного потеряли ! Берем пример с государства ? Напрасно вы так ! Такая чуйка - переполнена эта тема ! весь вопрос - ЧЕМ ?

Roman1979

Добрый вечер. Исходя из цензуры данной ветки так бл… кто где летает в Нижегородской области ???

Элементарно ищу ВПП для тренировок и ПРИЯТНОГО общения!!!