В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

NK-2106
AKuzmin:

Тогда уж лучше в сторону СЛА посмотреть. Расходы сопоставимые, а интересу больше.

Угу. И даже ездить не на много дальше - 2,5 км по прямой. Площадка “Большое Козино” (метка 2). Находится второй год на стадии официального оформления. Сейчас сменился владелец, но дело продолжается.

В воскресенье я там был, приценивался-приглядывался-разговаривал (по работе нужна ВПП для полетов) - для самолетов подходяще, а для моделей в нынешнем виде не пригодна.

Andrew165
NK-2106:

Угу. И даже ездить не на много дальше - 2,5 км по прямой. Площадка “Большое Козино” (метка 2). Находится второй год на стадии официального оформления. Сейчас сменился владелец, но дело продолжается.

Мы на работе 10 лет землю оформляли. Для Н.Новгорода это нормативные показатели.

На самом деле землю нужно брать в аренду под уставные цели т.е.- развитие авиамоделизма и выращивание спортсменов. Тогда и налога не будет, а будет арендная плата. Вопрос как всегда в другом-платить то что то все равно придется и цена складывается не толдько из аренды или налога, но из стоимости содержания инфраструктуры то же.
Например сегодня вечером над ВПП Землячка прошел легкий дождь (всего то 6 тон воды), но еще день или два и от посаженной травы вообще ничего не останется. Вот и выбирай что дешевле сажать постоянно траву или платить за “ЛЕЙКУ”. И таких вопросов будет много.

NK-2106
Andrew165:

Мы на работе 10 лет землю оформляли. Для Н.Новгорода это нормативные показатели.

На самом деле землю нужно брать в аренду под уставные цели т.е.- развитие авиамоделизма и выращивание спортсменов. Тогда и налога не будет, а будет арендная плата. Вопрос как всегда в другом-платить то что то все равно придется и цена складывается не толдько из аренды или налога, но из стоимости содержания инфраструктуры то же.
Например сегодня вечером над ВПП Землячка прошел легкий дождь (всего то 6 тон воды), но еще день или два и от посаженной травы вообще ничего не останется. Вот и выбирай что дешевле сажать постоянно траву или платить за “ЛЕЙКУ”. И таких вопросов будет много.

Если уж тратить деньги, то может быть это должна быть не Землячки?! Где-то по-ближе и по-центровее? Авиамодельная ВПП - это фактически поле для футбола или гольфа. То есть ущерба ни экологического ни ландшафтного никакого, наоборот - одни плюсы. И если пытаться представить наш интерес интересом городским ( = “сделать наши проблемы проблемами городской власти” = “с больной головы на здоровую”), то уж просить надо более лучшее место, чем Землячки, да еще и пусть содержится за счет гор.бюджета. Чё вкладываться в выселки, которые еще и охранять надо? И зимой туда не проедешь одназначно, и купальщики шляются летом, и шашлычники, и стрит-сракеры, и кого только там нет. И как только ВПП начнет приобретать более-менее годный вид, кол-во неавиамодельного гадящего быдла на ней будет возростать по экспоненте. Вы смелый человек, Андрей Николаевич…

P/S/ даже в спокойные советские времена войны авиамоделистов с собачниками на чкаловском кордодроме были нормой. Одни из самых веселых воспоминаний детства…

Андрей_Курылев
NK-2106:

И если пытаться представить наш интерес интересом городским ( = “сделать наши проблемы проблемами городской власти” = “с больной головы на здоровую”), то уж просить надо более лучшее место, чем Землячки, да еще и пусть содержится за счет гор.бюджета.

Точна, нам все должны и точка😁

Andrew165
NK-2106:

Если уж тратить деньги, то может быть это должна быть не Землячки?! Где-то по-ближе и поцентровее?

Все что поцентровее стоит совершенно других денег. Я на пример знаю одно место там все ровно подготовлено, есть асфальт-называется площадь Минина. Только боюсь нам не по карману всем сложится хотя бы на один полет.
А если реально место поцентровее -кордодром в Сормовском парке. Он уже построен работает, но все равно “всем мешает”. Сейчас за него идет огромная байда и вонь. Во вторник в городской думе этот вопрос даже поднимался. Пятачек 50 метров в диаметре стоит поперек горла многим. А на детей они просто плевали и кордодром уже списали весной этого года как не существующий. Вот что значит цена земли в ЦЕНТРЕ СОРМОВА. А на таком участке земли как ВПП Землячка можно дом построить 16 этажный. А ты говоришь на окраине плохо.
Никаких альтернатив кроме окраин и пригородов у нас нет и не будет.

denis83
Aly:

А Артемъевские луга?

В “артемовских эмиратах” сенокос и всякая байда, иногда там тракторами так дороги развозят что не всегда добраться можно до желаемого места, ну или к примеру их иногда речка там заливает прям до бугра в Б.Елне.

Андрей_Курылев
Andrew165:

На самом деле землю нужно брать в аренду …

На самом деле все гораздо проще. Ухаживать за государственной за землей в добровольном порядке у нас не возбраняется, наказания за это никакого нет. Инфраструктура для полетов примитивная, быстросборные шатры, столы стулья.Это для соревнований. Для просто полетов достаточно ухаживать за полем самим и решать финансовые вопросы по полю опять же самим.
Вкладываться в землю через оформление бумазявок нет никакого смысла, потому как её в любой момент отберут. Типо бузинес творить на поляне, это утопия. Если ориентироваться на создание какого то спортивного модельно кластера по типу загородного клуба , то это серьезные деньги, начиная от 15млнр, но это частным порядком

Борисов

Прошу пардону, что не по теме…

Во временное пользование нужен программатор для регулятора TURNIGY, который может настроить реверс (у регуля он есть).

Буду признателен.
Мой т. 8-903-602-76-67

RomanRom2
Борисов:

Прошу пардону, что не по теме…

Во временное пользование нужен программатор для регулятора TURNIGY, который может настроить реверс (у регуля он есть).

Буду признателен.
Мой т. 8-903-602-76-67

их там разные бывают. друг с другом несовместимые. у меня вот для такого регулятора (стоит на яке) вот такой программатор имеется.

Борисов
RomanRom2:

такой программатор имеется.

реверс он умеет регулировать? Если могет, давай мобилу.

nedz
Борисов:

Прошу пардону, что не по теме…

Во временное пользование нужен программатор для регулятора TURNIGY, который может настроить реверс (у регуля он есть).

Буду признателен.
Мой т. 8-903-602-76-67

у меня есть! сегодня в Бурцево планирую облет нового ланкайра😒 часиков в 8 вечера. если надо, захвачу прог., звони

Baloo
nedz:

сегодня в Бурцево планирую облет нового ланкайра😒 часиков в 8 вечера

Ахтунг! Дима с новым самолетом!😈

nedz

ну вооот! приехал, а на ВПП никого… И слава богу! Ланкайр оказался непредсказуем, только с 3 попытки удалось посадить в травку. Самолет цел, но что то с управлением или настройками. слишком резвый, видимо расходы убрать надо и центровку проверить. Жаль оператора не было, а может и к лучшему.
Вобщем спасибо Алексею Baloo. Благодаря ему летают мои самолеты, бьются, но летают, рекомендую обращаться за ремонтом и настройками (не рекламма)

NK-2106
Andrew165:

Все что поцентровее стоит совершенно других денег. Я на пример знаю одно место там все ровно подготовлено, есть асфальт-называется площадь Минина. Только боюсь нам не по карману всем сложится хотя бы на один полет.
А если реально место поцентровее -кордодром в Сормовском парке. Он уже построен работает, но все равно “всем мешает”. Сейчас за него идет огромная байда и вонь. Во вторник в городской думе этот вопрос даже поднимался. Пятачек 50 метров в диаметре стоит поперек горла многим. А на детей они просто плевали и кордодром уже списали весной этого года как не существующий. Вот что значит цена земли в ЦЕНТРЕ СОРМОВА. А на таком участке земли как ВПП Землячка можно дом построить 16 этажный. А ты говоришь на окраине плохо.
Никаких альтернатив кроме окраин и пригородов у нас нет и не будет.

Насчет площади Минина, кстати, не удачный пример. Я сам как-то раз на какой то показухе там летал, и на Новый год два Евгения на вертолетах летали 😁

Я сам не желаю делать заведомо бестолковую работу (на основной работе хватает), и ваш труд мне тоже жалко.

Если вы серьезно решили сделать ВПП, тогда так же серьезно нужно обсуждать, как защитить эту полянку от посягательств уродов на восьмерках без больших капиталовложений. Имеющийся вал нам самим мешает, а вот “противовосьмерочный” ров будет в самый раз. Глубиной эдак 50 см и шириной 100 см. От него даже польза будет - как дренажная канава будет работать.

А сторож, сетка вокруг поляны в чистом поле - вам пример кордодрома не пример? Даже в советские времена сетку на кордодроме воровали, а кирпичная будка в лучшем случае неделю стояла с целой дверью.

“Все что завоевано народом, должно быть надежно защищено” В.И. Ленин.

Евгений_Маслов
NK-2106:

Насчет площади Минина, кстати, не удачный пример. Я сам как-то раз на какой то показухе там летал, и на Новый год два Евгения на вертолетах летали 😁