В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

REAkTOR=

Ну, тогда вчера было небольшое исключение:)
Я вчера выработал пару баков) На la-raser’е ) Привет, Андрей Владимирович)
Заодно разведал обстановку в сормовских лугах. В поле проторена единственая дорога, колея напоминает обычный колесный бульдозер. По краям дороги бруствер 1,3м высотой. Карманов, для машин невидел- надо чистить. Поле заснежено, целина не нарушена. Видео постораюсь выложить, если интересно кому;)

AKuzmin
REAkTOR=:

Я вчера выработал пару баков) На la-raser’е

“ЛаРэйсер” значит опять летает ? Ты пешком туда пробрался ?

Urri-NN
AKuzmin:

“ЛаРэйсер” значит опять летает ? Ты пешком туда пробрался ?

А Ю КЕН ДУ пока не летает т к ремонту требует большого

REAkTOR=
AKuzmin:

“ЛаРэйсер” значит опять летает ? Ты пешком туда пробрался ?

Да, “Лашка” снова обрел крылья и лыжи;) После ремонта вес составил 2100гр примерно, летает и ездит просто отлично, даже не триммировал, необходимости небыло:)
Пробирался пешком, но с главной дороги, а ВПП служил второй съезд с асфальтовой дороги. При желании, можно машины на Заболотной оставить и пройтись пешим ходом немного.

RomanRom2
AKuzmin:

Хочу спросить, а в Нижнем Новгороде в эту зиму кто - нибудь летает ? Кроме зальников и Nedza на даче. Интересно, я один такой или это общая тенденция ?

вертолетчики летают. а чо им - лопатой раскопал площадочку 2х2 и погнал 😃
в катане моей почти все сделано, осталось сделать элероны и фонарь с капотом.

Hisarh
RomanRom2:

осталось сделать элероны и фонарь с капотом

Фонарь с капотом это самое веселое:) я тоже в них уперся…

nedz

А я сегодня получил вот такого красавца…banned link
за 15 дней пришла посылка. Надо на снегу облетать.

NK-2106
Владимир_Балабардин:

А идея управлять иголкой с передатчика и микс на газ ето интересно. Можно многие проблеммы на перегазовках, связаные с неправильной регулировкой (или работой) обратной иглы, победить !

Вова, ты молодец! Вот что значит - опыт! Действительно, взаимовлияние основной иглы на работу обратной, и как следствие - ухудшение приемистости двигателя при перегазовках, при такой разнесенной схеме удается избежать.

nedz:

А я сегодня получил вот такого красавца…banned link

Евгений Негин “enn” - такой же купил. Ждет лета для полетов на Волге между Балахной и Заволжьем…

AKuzmin
NK-2106:

Ждет лета для полетов на Волге между Балахной и Заволжьем…

А батарейки хватит ? 😃

NK-2106:

взаимовлияние основной иглы на работу обратной, и как следствие - ухудшение приемистости двигателя при перегазовках

С основной иглой вроде всё понятно, а вот что такое “обратная” ? Это слэнг моделистов, наверное, как термин “мотыль”, например. Прошу не смеяться, правда не знал такого.

Baloo
AKuzmin:

а вот что такое “обратная”

Может, имеется ввиду встречная игла?! Так устроены многие карбюраторы на наших движках.

Владимир_Балабардин

Именно та игла, которая уменьшает подчу топлива при прикрывании дроселя.
Там что получается: под дроселем зазряжение появляется и начинает топливо “сосать” из жиклера дополнительное.
И смесь переобогащается.
Вот и выходит что на полном газу регулируеш основной иглой( обратная условно открыта полностью), а на не полном состав смеси подбираеш обратной иглой( той что с дроселем связяна).
И зачастую получается что при нормально отрегулированом среднем газу, на полном обратная игла не полностью " отключается". И мотор становится перебеднённым.
И ето замкнутый круг.
А беда в том. что криавя изменения сечениа обратной тглы от положения дроселя задаётся формой иглы и изменить етот ОЧЕНЬ важный параметр мы неможем.
Выходит что выкинув обратную иглу совсем, а регулируя состав смеси дистанционно, мы можем задать “кривую иглы” какую мы хотим!
И в полёте могем покрутить, подобрать режим двигателя.
Ето не я придумал. Ета возможность есть даже в моём мультиплексе штатно!

AKuzmin

И во многих мотоциклетных карбюраторах тоже так сделано. С той разницей, что игла пошагово регулируется, перестановкой в канавках. А вот на ОС-Максах-ЛА этой " обратной " иглы нет. Я просто терминологии удивился. Вспомнил ещё про “двойные расходы”. Тоже странный термин.

Владимир_Балабардин:

И в полёте могем покрутить

Не перебеднить бы только, а то обидится и заглохнет. А там что за механизм ? Просто серва с тягой и рычаг на иглу ?

nedz
Большой:

Сообщение от NK-2106
Конечно поможет, самолет станет устойчивее (можно сказать - тупее). Пилотирование заметно упростится. Правда говьтесь расплатится за это - ухудшением маневренности и увеличением хода рулей.
Вы пробовали? После прочтения последних 10 страниц про эту примочку восторгов поубавилось и покупать её раздумал. Никому своё мнение не навязываю!

а я купил. пока она на таможне, испытал чужую… Вобщем доволен, при посадке попал на дорогу (редко у меня случается…) Вот придет моя, по эксперементирую. А пока на скорую руку взлетел без рудера. При рулежке обноружилось, сто слетела тчга. Ну и фиг с ней, пошел в небо с рук, не привыкать, в поле снегу по самое нехочу… В полете в пикировании гр.45, и полубочке, включил стабилизацию. Самолет очень резко выровнял в горизонт, я даже растерялся на секунду, а он уже летит ровненько…( оператор конечно еще тот, снимать не умеет, ну да и на безрыбье и рак рыба) Вобщем доволен, заканчиваю мессер, и жду схода снега, Соскучился по Бурцево…

Владимир_Балабардин
Андрей_Курылев:

Вотт…

А как результаты чаепития?
Положительная динамика есть?
Или просто предвыборно - популистическая болтовня?

Андрей_Курылев
Владимир_Балабардин:

А как результаты чаепития?
Положительная динамика есть?
Или просто предвыборно - популистическая болтовня?

По внутреннему осчущению вроде как замечены, интерес к теме есть. Как говорил Жванецкий- Свет в конце тоннеля есть, тоннель ссука никак не кончается 😁
Самое главное вы полетали в хорошем зале, показали себя. Вам всем большой человеческий спасибо! Будем посмотреть что из всей этой задумки выйдет…

Aly

Надо было предложить Шанцеву попробывать самому порулить. На шнурке ест-но. И все бы ему аплодировали)

Владимир_Балабардин
Андрей_Курылев:

Самое главное вы полетали в хорошем зале, показали себя

Действительно всё просто СУПЕР!
Да ещё и в нахаляву!!!

Aly:

Надо было предложить Шанцеву попробывать самому порулить.

А он и рулит.
А мы все на шнурке.
Точнее на шланге с кислородом!

REAkTOR=

Ну вот, руки добрались до интернета, составил небольшой видеоролик со вторым полётом Ла-Рейсера. Если кому нибудь интересно, то вот он:

www.youtube.com/watch?v=rxI1jn5_wfE

То были мои первые полёты за очень долгий период времени, поэтому не судите строго:)

VorsmAL
nedz:

Соскучился по Бурцево…

Дим с тобой согласен с нетерпением жду март,апрель испытать свою FUTABU