В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Baloo
NK-2106:

Вот такая дырочка в наших закона

И передатчики, по моему, нужно регистрировать!

nedz
Baloo:

И передатчики, по моему, нужно регистрировать!

ну вы щас договоритесь…(не дай бог)

NK-2106:

каждый авиамоделист должен пройти обучение и получить пилотское свидетельство

  • каждая модель долна получить регистрационный номер
  • каждая модель должа пройти техническую комиссию и получить сертификат летной годности единичного экземпляра воздушного судна, с ежегодным продлением
  • летать только с аэродромов и зарегистрированных площадок, по установленным трассам, после уведомления
    органа управления воздушным движением, ну и т.д и т.п.

тогда нафиг такое хобби…
уйдем в подполье…

NK-2106:

Так что если к вам подойдет российский господин полицейский и будет чего-то настойчиво спрашивать, то лучше всего прикинуться инфантильным или олигофреном…

… то лучше самому спросить, что ему надо?(записать его данные) а потом послать по дальше…
И вообще, лучше о чем то другом поговорить, чтоб не накаркать (извините, если не то сказал, но я так думаю)

Alexsbar

Летайте все на здоровье и не обращайте внимания.Главное правило хоббиста, не причиняй вреда ни кому своими действиями. Уполиции и других дел не в проворот.

mmm99

Поздравим Маслова со 2 местом в гонке в Пензе! Фотки, видео позже будут, только с поезда.

Евгений_Маслов

Немного видео боев удалось заснять, тут вот: radiopilot.ru/project.php?prid=286

Вообще Пенза рулит: зал классный, народ дружелюбный, и добираться от нас удобно!

И на обратном пути хорошо отожгли 😃

Вокзальный пилотаж А.Ланцова
radiopilot.ru/project.php?prid=284

Полеты во время стоянки на станции Арзамас
radiopilot.ru/project.php?prid=285

mmm99

Да я от поездки тоже в восторге. Спасибо Пензе - такой прием! А живое общение с ведущими пилотами (особенно с Ланцовым всю обратную дорогу в одном купе), поучаствовать в соревнованиях ничего не заменит. Вот видео финальной гонки (у Маслова красно белый бешеный таракан, Ланцов на желтой Аннушке, Прокофьев на красно-белой пилотажке):

Видео боя с участием Маслова:

Ланцов оттягивается на вокзале (Маслов лучше снял):

Маленько порубили мы Тольятти с Самарой: у меня с Балабардиным несколько отрубов, правда пъедестал весь их (все же уличники - чемпионы России, а зал ограмный почти как улица, скорости впечатляют, мы только маневром отбивались - как победил Ланцов тема отдельная). Было обидно когда Балабардина за залет на буксире с Масловым на 20 см за линию сняли - они ж только приколоться хотели. Ну и немного фоток.
PS: офигенно обидно, что Нижегородцы при наличии крутого Заречного ФОК ничего подобного организовать не могут. Порадовало большое количество мальчишек с моделями многие из которых летают лучше взрослых дядек. Общались с местной Федерацией - их поддерживают, хоть там губер и не авиамоделист в прошлом.

mmm99

Володя, Жень! На результаты боя гляньте! Вовка 6, я 7, Женя 8. Если бы не дурацкий залет, то может Володя в призы бы попал! Блин, посмеялись тогда…

Евгений_Маслов
mmm99:

Володя, Жень! На результаты боя гляньте! Вовка 6, я 7, Женя 8. Если бы не дурацкий залет, то может Володя в призы бы попал! Блин, посмеялись тогда…

БЛИН ВОТ И Я СМОТРЮ!!!
forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=66&t=1391&p=8484#…
Если даже во втором бою Балабардин не сделал отрубов, то он попадал в финал, но его засудили за посадку в 20 см за линией - он нарочно притащил мой самолет, висящий на его ленте, и упал с выключенным мотором, вся толпа орала, ржала и аплодировла и его поддерживала пока летел с чужим самолетом на ленте, а потом судьи втихаря шепотом обнулили результат. Кто-нить ещё из пилотов пусть сумеют так сделать, но судьи решили нужным спортсменам подсудить и разрешить устройства для резки ленты, а другим испоганить результаты при первой возможности. Володя, мой респект!!!

mmm99

А если еще и Ланцова с его Аннушкой снять за компенсаторы на крыле, то ваще тема. Короче нужен в Нижнем этап, и все может быть…

Aly

Правила есть правила. Жень, ты вроде в Питере с залетом уже сталкивался. Безопасность прежде всего. Хотя могли и простить, если залет был полностью управляемым. В след раз с вами поеду

mmm99

Да Вась, жаль, что тебя не было. В боях бы шансов поболе было, я Ланцова бы не считал, халява с Аннушкой я думаю скоро к концу подойдет, а с Самарой наши самолетики за счет маневренности могут побороться.

Aly

Зацепы не зацепы, всеравно, чтоб срубить надо постараться. И не дать у себя отрубить. Видимо правильную тактику и правильный самолет выбрал вот и победил. На законцовки крыльев можно поставить вертикальные шайбы чуть вынесенные вперед, выполняющие роль как бы увеличение боковой площади, а на самом деле будут работать как зацепы. И тут не придерешся. Поэтому и в Питере Ланцов верх взял и в Пензе. Класс пилота однако.

mmm99
Aly:

На законцовки крыльев можно поставить вертикальные шайбы чуть вынесенные вперед, выполняющие роль как бы увеличение боковой площади, а на самом деле будут работать как зацепы.

Ланцов там в фаворе, а нас за такие штуки бы сразу сняли как и за залет. Да и в гонке, если бы ему за висение на пилоне не перелет, а баранку, как другим дали не было бы у него и в гонке 3 места (но тут нам без разницы).

Aly:

И не дать у себя отрубить.

Я тоже так думал, но ошибался - главное нарубить у других - за это и очки, а если у тебя сразу всю ленту отрубают считай повезло - бальше уже не отрубят, зато ты у противника маленькоми кусочками с большей вероятностью надергаешь. А каждый отруб 100 очей.

Евгений_Маслов
Aly:

Правила есть правила. Жень, ты вроде в Питере с залетом уже сталкивался. Безопасность прежде всего. Хотя могли и простить, если залет был полностью управляемым. В след раз с вами поеду

А вот и нет, я не из-за залета тогда проиграл. Смотри тут: rcopen.com/forum/f84/topic175933/32 . Худший тур отбрасывается, иначе после залета продолжать соревнования бесполезно, везде так было!!! Балабардин перед финалом второй, а в финал почему-то не попал! Есть повод выразить пензенским судьям громкое ФИ, слишком много у них косяков!

Andrew165
Владимир_Балабардин:

Его сломать надо и построить. Сломать легко и быстро. Тем более есть заинтересованный состоятельный человек, которому ето надо.

На сегодняшний день идет положительный процесс передачи земли из частных рук обратно в город. И потом город будет принимать решение, что выгоднее или проще сохранить старый или построить новый. Процесс пока тормозится отсутствием назначений в городской власти. Пока все И.О. ну и соответственно шевелится и принимать решения не кому.

Urri-NN

Немного новостей с виртуальных аэродромов: Мустанг в натуральную величину. Победа в боевом марафоне (бой идёт 30 минут) на электричках с небольшим преимуществом 57:51 над Chris Miller. В бою на бипланах он меня победил 14:8. Количество участников доходило до 5 человек.
Бои проходили на моей площадке

Andrew165

Хватит виртуалить!!! Я уже Положения выложил по соревнованиям пора готовится к сезону. А то Пензюки нас надерут летом по пилотажу.

migelitto

OFF: Хочу поменяться, есть .40 биплан с сервами hs311 и мдс40 (не летал), либо верт - клон 450го с кучей запчастей (на один раз хорошенько приложить хватит 😃 Верт собран, летает, могу продемонстрировать. Цена биплана 4р., верт 6р. без акков (акки могу добавить)
Хочу планер, может кто хочет махнуться 😃

Пишу здесь т.к. эта ветка мне кажется более читаема нашими моделистами чем общая барахолка (она больше для Москвы)

RomanRom2

так Миха своим предложением вырубил форум ровно на неделю 😃