В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Broiler_747

Вот и мой тут засветился на видео.
Видимо, день геомагнитный какой-то…
Сегодня первый раз уронил самолет. Глупо, на 5 метрах глянул на пульт проверить время, тут порыв ветра и на спине в ВПП. Спас снег. Несколько замятий и трещина не были фатальны, но отлетевшая носовая лыжа подвела итог дня: 10 взлётов = 9 посадок + 1 подснежник…
Радует, что ремонта всего на полчаса.

PS: Всех с открытием сезона 😃

Алексей_Vgg

Оно “чёта”, сегодня всем “непруха”. Хорошо, бензиныча с собой не взял. А так, тупо, пару раз полностью терял управление.

nedz

Леша, наверное 5 или шестой раз
этот ролик появляется у нас!!!
он конечно просто класс!
но совсем он не про нас…😍

Когда мне за лидером приезжать???😉😉😉

Алексей_Vgg
nedz:

Да, погодка на ближайшую неделю не радует…

Я сегодня полетал. И на бензинке и на Бикслере.
До обеда что то, ни кто так и не появился. Сломал Зингеровский проп, не стал дальше искушать, да и лень было уже возиться - уехал восвояси.

nedz
Алексей_Vgg:

До обеда что то, ни кто так и не появился

В компании конечно веселей, лучше заранее клич кидать. Да и к зиме активность снижается. Был сегодня в Кузнечихе, вобщем то поле порадовало. только трава торчит. Может снежком присыплет по больше, там по тусуемся…

Broiler_747

Полетал сегодня на Мещере возле набережной. Оказывается, сажать самолет на укатанную грунтовую дорогу вопреки дующему поперек полосы сильным ветром не только можно, но и интересно…

nedz
Broiler_747:

Оказывается, сажать самолет на укатанную грунтовую дорогу вопреки дующему поперек полосы сильным ветром не только можно, но и интересно…

ну тут еще от самолета зависит. Ну и от пилота то же

Andrew165

Мы сегодня на Землячке тренировались. С нового года меняется полетный комплекс поэтому тренироваться нужно уже сейчас.

Denis_497
Алексей_Vgg:

До обеда что то, ни кто так и не появился. Сломал Зингеровский проп, не стал дальше искушать, да и лень было уже возиться - уехал восвояси.

Был сегодня в Бурцево после обеда, тоже никого не было.
Тоже неудачная посадка со сломанным винтом и моторамой.

nedz

Что то не летает ни кто? Сегодня утречком в Бурцево состоялся облет юнкерса… Классная машина, устойчивая . стоит на месте против ветра, хотя первый полет вышел с задней центровкой. Прицепил камеру на хвост, а акк вперед не сдвинул…

оператора жаль не было, летал один

nedz
Andrew165:

Мы сегодня и завтра на Землячку

Вот такая Кузнечиха сегодня…

и на новом поле (совхоз Цветы) то же неплохо…

Наша ветка совсем недееспособна…
получил посылочку с китая… оцените девайс…

Denis_497
nedz:

получил посылочку с китая

Что за модель?

Broiler_747

А завтра кто-нибудь и где-нибудь летать собирается? У меня два варианта: Либо ехать на Мещерское озеро, либо почти пешком до Кузнечихи или свх Цветы(живу совсем рядом).

Andrew165

Сегодня тяжелые условия для полетов. Утром ветер 6-8 м/с в порывах до 10-12. Полетали с трудом.

Baloo
nedz:

получил посылочку с китая… оцените девайс…

Дим, а зачем тебе фан? Я думал, ты на копии подсел.

Denis_497:

Что за модель?

Это “Мани шут”.