В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

mmm99

Я имел в виду это поле. Не был правда там года два.

Евгений_Маслов
Andrew165:

Еще раз хочу напомнить всем не посетившим собрание Федерации 20.02.2010г.
Прошу Всех дать предложения по полетным площадкам в пределах города и в близи города для пробивания этой темы силами федерации.

А “пробивание” летных площадок на открытом воздухе - это разве какое-то нужное действие? Их запретили, что ли?
А если из Кузнечихи попрут, федерация разве чем-то поможет?

Andrew165:

… иногда ходите на ветку Федерации.

Лучше вы к нам, вы тут совсем не мешаете. По разным веткам шариться неудобно и пропустить можно что-то, пусть лучше всё в одном месте будет.

mmm99
Евгений_Маслов:

А “пробивание” летных площадок на открытом воздухе - это разве какое-то нужное действие? Их запретили, что ли?
А если из Кузнечихи попрут, федерация разве чем-то поможет?

Мое мнение - если совет федерации добудет какое либо официальное разрешение на полеты на конкретной площадке любых местных можно смело лесом посылать.

Baloo
Евгений_Маслов:

Лучше вы к нам, вы тут совсем не мешаете. По разным веткам шариться неудобно и пропустить можно что-то, пусть лучше всё в одном месте будет.

В Нижегородской ветке многие сообщения не имеют отношения к Федерации, именно по-этому и была создана отдельная тема, на сколько я знаю.

nedz
mmm99:

Я имел в виду это поле. Не был правда там года два.

и я про это поле. 3 дома сдали, огородили площадку на поле, она(площадка переехала от въезда в кузнечиху). вобщем поле отпадает

mmm99:

Мое мнение - если совет федерации добудет какое либо официальное разрешение на полеты на конкретной площадке любых местных можно смело лесом посылать.

Ну это вряд ли. Думаю нам нужна не просто площадка, а ВПП. Вот тут Федерация могла бы показать свою значимость

Евгений_Маслов
Baloo:

В Нижегородской ветке многие сообщения не имеют отношения к Федерации, именно по-этому и была создана отдельная тема, на сколько я знаю.

Хе. Точно так же можно сказать, что многие сообщения на сайте rcdesign.ru не имеют отношения к федерации и удалиться на другой сайт, где эту федерацию уж точно никто не найдёт. Если вам нужна массовость, делайте сперва как людям удобно и там, где этих людей много, а уж потом видно станет, нужна ли вам отдельная ветка.
К тому же пока у федерации и контента на отдельную ветку нет.

mmm99
nedz:

Думаю нам нужна не просто площадка, а ВПП.

ВПП в Бурцево вроде? ИМХО ВПП в черте города нереально найти.

Baloo
Евгений_Маслов:

делайте сперва как людям удобно

Кому интересно- тот не поленится залезть в соседнюю ветку, которая была НАРОЧНО СОЗДАНА, ЧТО БЫ ЛЮДЯМ БЫЛО УДОБНО!

Евгений_Маслов:

многие сообщения на сайте rcdesign.ru не имеют отношения к федерации…

Не стОит переворачивать все с ног на голову!

Евгений_Маслов
Baloo:

Кому интересно- тот не поленится залезть в соседнюю ветку, которая была НАРОЧНО СОЗДАНА, ЧТО БЫ ЛЮДЯМ БЫЛО УДОБНО!

Не стОит переворачивать все с ног на голову!

Вот молодежь упрямая… Если мыслите реально, то хоббистам и так хватает почти всего, и поэтому людей, которым интересны дела федерации, совсем не много, и нарочно они в другую ветку не полезут. А посему надо пользоваться удачной возможностью и, пока федерацию из этой ветки не гонят, публиковаться и продвигаться здесь.

RomanRom2

так вы ни до чего не договоритесь.
разобъетесь на два лагеря и будете бухтеть друг на друга…
а потом дойдет до “не ходите в нашу песочницу играть”.

Евгений_Маслов
Andrew165:

Еще раз хочу напомнить всем не посетившим собрание Федерации 20.02.2010г.
Прошу Всех дать предложения по полетным площадкам в пределах города и в близи города для пробивания этой темы силами федерации.

Есть просто обалденная площадка в самом центре города для электричек и динам - Окский съезд. Кто со мной там летал, тот уже знает. Одна проблема - кирпич на въезде, под кирпич ехать народ не рискует, а от ближайшей автостоянки метров 400 пешком. Может ли Федерация договориться с властями или с ГАИ на список автомобилей, которым въезд на эту площадку разрешен?

AKuzmin

Проблема, похоже, носит сезонный характер. Причина в снеге, который не даёт зимой и ранней весной проехать к большинству полей и лугов. Летом базар утихнет. Вспоминаются мечты годичной давности насчёт хотя бы выравнивания поляны в Сормовских лугах. Помнится, многие не против были скинуться на технику, потом траву регулярно косить и т.д. Кстати наши недальние соседи по Сормовскому полю, тоже моделисты, перейдя в масштаб 1:1, обустроили таки себе неплохую для частников базу. Нас приглашали на своё поле и даже предлагали услуги по хранению больших моделей в ангаре. У них и охрана имеется и освещение и ещё много чего. Прям завидно, молодцы !
Насчёт Кузнечихи. Чем дальше от домов мы (включая наши авто) будем тусоваться, тем меньше будем мешать жителям шумом и присутствием. Можно и сектор полётов ограничить, над домами и проводами не летать. Офигенно и нудно шумят кордовые бойцовки, спору нет. А это дополнительная “красная тряпка”. Мусор не бросаем сами и за коллегами присматриваем. Компромисс надо искать.

Andrew165
Евгений_Маслов:

Есть просто обалденная площадка в самом центре города для электричек и динам - Окский съезд. Кто со мной там летал, тот уже знает. Одна проблема - кирпич на въезде, под кирпич ехать народ не рискует, а от ближайшей автостоянки метров 400 пешком. Может ли Федерация договориться с властями или с ГАИ на список автомобилей, которым въезд на эту площадку разрешен?

Сообщи информацию в личку по подробнее.

AKuzmin:

Кстати наши недальние соседи по Сормовскому полю, тоже моделисты, перейдя в масштаб 1:1, обустроили таки себе неплохую для частников базу. Нас приглашали на своё поле и даже предлагали услуги по хранению больших моделей в ангаре. У них и охрана имеется и освещение и ещё много чего. Прям завидно, молодцы !

Они вроде как переехали дальше в Козино?

RomanRom2

мне кажется можно попробовать разрабатывать местность где то возле гребного канала.

еще все хотел сказать, забывал. на улице Деловая есть ворота с надписью ДЮСШ. что там?
к вопросу о моделке в верхней части города.

mmm99

Там вроде конно-спортивная школа.

AKuzmin
Andrew165:

Они вроде как переехали дальше в Козино?

Да. Пять минут до них ходу по грунтовке.

RomanRom2:

на улице Деловая есть ворота с надписью ДЮСШ. что там?

Там КОНИ.

RomanRom2

ксттаа-а-а-а-тиии! про коней.
я когда начинал свою вертолетную карьеру, я летал на ипподроме в щербинках. ну просто ни с кем не был знаком, не знал про этот форум и про кузнечиху 😃

“площадочка” чуть ли не с кузнечихинскую размером. да и потом эпизодически приезжал подлетывать.
там и соревнования какие можно организовывать, там трибуны есть. и от внешнего “мира” там все густым лесом огорожено. и в далеке от жилых домов. почти готовая инфраструктура.

в общем на заметку нашей федерации.

Aly

В кузнечихе отличное поле. Если летать в конце поля (или вначале смотря с какой стороны туда вьезжать) то и местным мешать не будем. Но зимой туда не проехать. Это плохо. Кстати кто летом приезжает полетать в Кузнечиху, прозьба распологаться в конце поля, а не в начале близ жилых домов.

Андрей_Курылев
RomanRom2:

в общем на заметку нашей федерации.

Ихнии лошади нас не лубют, и конюхи нас тоже не лубют, начинают нервничать и бить копытом.
Летали там неоднократно на показухах. В принципе там есть недалеко площадка, летали как то раз зимой, сфоткаю выложу все места где летали.

mmm99

Если уж ехать в Щербинки, то там за постом в 500 м по Арзамасской трассе справа изумительное поле (там на кайтах летали). Я там тоже в начале карьеры летал. Даже грунтовка какая-то через поле есть. Главный минус Щербинок пробки по дороге туда вечерами. Ипподром - платно наверное?

denis83
Aly:

В кузнечихе отличное поле. Если летать в конце поля (или вначале смотря с какой стороны туда вьезжать) то и местным мешать не будем. Но зимой туда не проехать. Это плохо. Кстати кто летом приезжает полетать в Кузнечиху, прозьба распологаться в конце поля, а не в начале близ жилых домов.

Наверное ты забыл про “доброго” человека который в прошлом году цеплялся как раз к нам по поводу того что мы тут ведите ли на машинах ездим по этому полю, и траву мнем.