В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Baloo
Andrew165:

Сегодня отлично полетали на Землячке. Погода просто шептала

Ну что ж. Молодцы!
Я вчера вернулся с Марийской Осени. Привез в нашу копилку II место по пилотажу. 😃 Это хорошая новость… Плохая- нет у меня больше моей Катаны. Организаторы не подготовили полосу для больших моделей, пришлось импровизировать, и я на посадке влетел в скамейки, которые там росли. Хорошо, что я настоял, что бы судьи не на них сидели, а расположились сзади пилота. А то мог бы и человека угорбить. В общем, до соплей обидно!

nedz
Baloo:

Я вчера вернулся с Марийской Осени. Привез в нашу копилку II место по пилотажу

Леша, прими поздравления!!! - МОЛОДЕЦ!

Baloo:

я на посадке влетел в скамейки

самолет жалко…

Ivan-NN:

в Бурцево был сильный ветер

а в 6км от бурцево я все же поднял свой бпла, но летать не комфортно, колбасило страшно…

Андрей_Царегородцев
Baloo:

Плохая- нет у меня больше моей Катаны.

Зато ты всех поразил своим мастерством, так-как многие отого не видели.

Хоть ты и пострадал больше всех, но зато порадовал, и тебя многие поддержали, не дали поникнуть на весь остаток Фестиваля.

Baloo
Андрей_Царегородцев:

Хоть ты и пострадал больше всех, но зато порадовал, и тебя многие поддержали

Да ребят, спасибо за поддержку! До сих пор грустно!

o_v

Уважаемые господа радио, а также любые, моделисты и сочувствующие! АЛА “АВИАХОББИ” имеет честь довести до вашего сведения сл.: 21 октября сего года на полосе “Бурцево” будет разыгран Кубок Нефёдова В.Ю. Кубок учреждён в честь 60-летия самого титулованного р/у авимоделиста Горьковской(Нижегородской) области и будет вручён юбиляром лично. Ваши предложения к программе соревнований можно вносить до 10 октября любым способом на моё имя.

ССМ=

У кого в Бурцево в субботу 22сент. забрали худой глушитель чтоб заварить ?
Человек заварил, отзвонитесь ему . Он сам что то не может дозвониться.

RomanRom2

коллеги, можт у кого валяется дома старый блок питания на 12в? например что нить вроде этого, может от старого сдохшего ноута. нужно именно 12в и ампера так 2 что бы. нужно для подсветки светодиодной, хочется аккуратненький блочок, что б спрятать его там же так же аккуратненько.

Владимир_Балабардин

Ром, а штатные устройства для запитки ламп галогеновых, тех что в люстрах используются, чем не вариант.
И есчё у рекламщиков (например Гельветика) есть БП герметичные, чтоб светодиодные ленты запитывать.
А они и есть на 12 вольт.

ССМ=
RomanRom2:

можт у кого валяется дома старый блок питания на 12в

Старых нет, а новые разные есть ,если что.

Andrew165
Baloo:

Привез в нашу копилку II место по пилотажу.

Мои поздравления. Опыт Чемпионата области не прошел даром…
хорошо, что мы скамейки не закапывали и судьи если что могли бы убежать вместе со стульями…😁😁😁

eeeeeugen:

Сегодняшний репортаж.
www.1tv.ru/news/social/216268
Показывали только что в новостях.

Громадный респект Андрею Курылеву за поднятие и разработку этой темы .

RomanRom2

сорри за оффтопик, насчет светодиодной подсветки, получилось вот такое

полупрозрачная атласная ткань с полноцветной печатью. мы тут малеха фанатеем и программим под это дело 😃
сорри за качество, снял на мобилу.

AlexSneg
eeeeeugen:

Показывали только что в новостях.

Это конечно здорово, что школьники учатся конструировать модели и летать на них. Но у меня вопрос к Андрею Курылеву. У вас уже заготовлен ответ на вопрос на каких частотах и каких мощностях работает видео передатчик и RC способный передавать видео и управлять на расстоянии до 15км и в высоту до 3км? Вы уверены, что кто-то из компетентных служб, посмотрев такой репортаж, не придет поинтересоваться?

Я понимаю мы, взрослые дядьки, несем ответственность сами за себя, когда такими делами занимаемся и отдаем себе отчет за свои действия. А эти дети в курсе что за это может быть хотя бы чисто теоретически? Мне например не приходит в голову полетать над Кремлем и показать всем, что я там наснимал.

Андрей_Курылев
AlexSneg:

Это конечно здорово, что школьники учатся конструировать модели и летать на них. Но у меня вопрос к Андрею Курылеву. У вас уже заготовлен ответ на вопрос на каких частотах и каких мощностях работает видео передатчик и RC способный передавать видео и управлять на расстоянии до 15км и в высоту до 3км? Вы уверены, что кто-то из компетентных служб, посмотрев такой репортаж, не придет поинтересоваться?
Я понимаю мы, взрослые дядьки, несем ответственность сами за себя, когда такими делами занимаемся и отдаем себе отчет за свои действия. А эти дети в курсе что за это может быть хотя бы чисто теоретически? Мне например не приходит в голову полетать над Кремлем и показать всем, что я там наснимал.

Не знаю как правильно к Вам обращаться Alex. С компетентными службами встречаюсь, периодически консультирую именно по этим вопросам. Недавно к себе приглашал по этой же теме Валерий Павлинович.В авиамоделизме я ну очень давно,наши дети у нас очень умные от взрослых не отстают во всех вопросах.
Если что то не приходит в Вашу голову, это не значит, что головы других людей закрыты для интересного творчества😁
На все Ваши вопросы есть ответы в профильных темах, их много…

Борисов
RomanRom2:

получилось вот такое

Я ничо не понял. А это для чего? А программим чего?

AlexSneg:

Это конечно здорово, что школьники учатся

Кстати, нужно сказать, что несмотря на мои просьбы приукрашивать поменьше, репортер оторвался на всю катушку. Репортаж, конечно, более ориентирован на пускание пыли в глаза, чем на реальное освещение жизни клубов и детей в клубах.

Yden
AlexSneg:

Это конечно здорово, что школьники учатся конструировать модели и летать на них. Но у меня вопрос к Андрею Курылеву. У вас уже заготовлен ответ на вопрос на каких частотах и каких мощностях работает видео передатчик и RC способный передавать видео и управлять на расстоянии до 15км и в высоту до 3км? Вы уверены, что кто-то из компетентных служб, посмотрев такой репортаж, не придет поинтересоваться?

Я понимаю мы, взрослые дядьки, несем ответственность сами за себя, когда такими делами занимаемся и отдаем себе отчет за свои действия. А эти дети в курсе что за это может быть хотя бы чисто теоретически? Мне например не приходит в голову полетать над Кремлем и показать всем, что я там наснимал.

вот людям не имётся

r-andrey

Сегодня облетал новую самодельную бензинку под мотор DLE-20. Размах крыла 1640, полётный вес 3800, тяга мотора с винтом 16х8 - 6 кг. Всё ОК.

Так же облетал мотор DLE-35 c задним расположением глушителя. При первом запуске мотора на стенде не работал главный жиклёр (мотор вообще не реагировал на положение главного винта), поэтому пришлось первый час катать мотор за счёт обогащения иглой холостого хода. Потом снял карбюратор, разобрал, продул жиклёры. Сегодня на самолёте мотор работал хорошо. Тяга пока с винтом 20х8- 8.5 кг. Планирую под этот мотор заказать какой-нибудь самолёт с узким физюляжем.

nedz

ну и я чуток подлетнул, по хулиганил на х8, в штопор зашел, потом вышел, вообщем удачно! погода порадовала.

rsv303

Да уж, погодка сегодня отменная была. Отрывались в Бурцево в полный штиль.

DGP
r-andrey:

Сегодня на самолёте мотор работал хорошо.

Пделитесь на форуме впечатлениями о моторе. Глушитель не мешает обдуву цилиндра? Как с температурой цилиндра, хотя бы приблизительно?