В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

SerjM
nedz:

Я сегодня первый(наверное) летал на ВПП Бурцево. Первая посадка мустанга на колеса. Адреналину полные штаны. Проехеть можно до того места где прошлый год щебень сыпали. Взлетка почти готова. Через неделю можно полетушки организовывать

Не первый… 😉
Мы уже с субботы там летаем. 😃

Так и не проехал вчера?

nedz
SerjM:

Не первый…
Мы уже с субботы там летаем. 😃

ну вот, как всегда опередили😁 а я смотрю, следы, думал кто посмотреть заехал. Когда там еще полетушки планируешь?

SerjM

В следующие выходные.
Обычно где-то в 14-00 15-00 часов там бываю.

max09

В субботу проезжал мимо Кузнечихинского поля видел там кажется Super Chipmunk 70e летал, хотя может ошибаюсь, поправьте еслли не так. Полет очень понравился. Сейчас как раз задумываюсь над приобретением второго самолета на ДВС и данный экземпляр очень понравился

AKuzmin
max09:

В субботу проезжал мимо Кузнечихинского поля видел там кажется Super Chipmunk 70e летал, хотя может ошибаюсь, поправьте еслли не так. Полет очень понравился. Сейчас как раз задумываюсь над приобретением второго самолета на ДВС и данный экземпляр очень понравился

Всё правильно, это мой “Бурундук”, только он сразу ДВСный, без “е”. Покупал давно в “Пилотаже”. Самолёт предсказуемый и стабильный, на “Кальмато” похож поведением, размах 1620 мм, моторчик ТТ-46 с подкапотным (капот правда сейчас в ремонте) глушителем МДС, винт АРС 12х4. Фонаря кабины тоже нет, а с этими деталями он всё же лучше летает и смотрится приятнее. На 3-Д не рассчитывайте, это скорее на полукопию похожа моделька. Взлёт-посадка у него очень правдашная, разбег с поднятым “хвостом” по снегу на лыжах - песня ! В небе хорошо читается.

max09
AKuzmin:

Всё правильно, это мой “Бурундук”, только он сразу ДВСный, без “е”. Покупал давно в “Пилотаже”. Самолёт предсказуемый и стабильный, на “Кальмато” похож поведением, размах 1620 мм, моторчик ТТ-46 с подкапотным (капот правда сейчас в ремонте) глушителем МДС, винт АРС 12х4. Фонаря кабины тоже нет, а с этими деталями он всё же лучше летает и смотрится приятнее. На 3-Д не рассчитывайте, это скорее на полукопию похожа моделька. Взлёт-посадка у него очень правдашная, разбег с поднятым “хвостом” по снегу на лыжах - песня ! В небе хорошо читается.

подскажите, какой у Вашего бурундука взлетный вес получился и какого объема бак используете на нем?
У меня в скором времени придет os max 55 ax вот думаю какую модель под него взять.

RomanRom2
xeLex:

пока что с телефона, попозжее будет в нормально качестве, перезальем

спасибо.
ужас 😃

AKuzmin
max09:

подскажите, какой у Вашего бурундука взлетный вес получился и какого объема бак используете на нем?

Около 2,5 кг по китайскому безмену, надо перезавесить более точным. Бак из комплекта, если память не изменяет, 180 мл. Хвостовое оперение усилил тросовыми (корд) растяжками. Совет по выбору модели под ОС-55 дать трудно, т.к. список подходящих огромный. Можно только методом исключения, для 3Д - фанфлая лучше 4Т моторчик, значит эта категория отпадает и т.д. , исходя из потребностей и возможностей.

max09
AKuzmin:

Около 2,5 кг по китайскому безмену, надо перезавесить более точным. Бак из комплекта, если память не изменяет, 180 мл. Хвостовое оперение усилил тросовыми (корд) растяжками. Совет по выбору модели под ОС-55 дать трудно, т.к. список подходящих огромный. Можно только методом исключения, для 3Д - фанфлая лучше 4Т моторчик, значит эта категория отпадает и т.д. , исходя из потребностей и возможностей.

Да 3Д отпадает, да мне и классический пилотаж более приятен. на 3Д пилотаж как то еще не потянуло)

nedz

с нетерпением жду выходных, очень хочется на ВПП. А пока любуюсь

RomanRom2

уррраа!!! приехала посылка для самолетины.
ух, погоняем на двухметровых электричках 😃

nedz
RomanRom2:

уррраа!!! приехала посылка для самолетины.
ух, погоняем на двухметровых электричках 😃

проздравляю😁😁😁, скорее фото, полюбоваться и на ВПП Бурцево😁

AKuzmin

Вчера знакомый презентовал мне ностальгический моторчик “МК-17”. Дизель (компрессионный). Новый, в коробке, сделан в СССР топором и напильником, похоже. Сказал, что в прошлом веке ему так и не удалось его завести. Вот теперь на спор хочу повторить попытку. Два вопроса к ветеранам: посоветуйте, где купить горючку ? Какой винт для этого мотора ? В коробке лежит уж больно “тяжёлый” для 1,5 см3.

nedz
RomanRom2:

ух, погоняем на двухметровых электричках

поделись какая начинка, двиг, и т.д.

Alexsbar
AKuzmin:

Вчера знакомый презентовал мне ностальгический моторчик “МК-17”. Дизель (компрессионный). Новый, в коробке, сделан в СССР топором и напильником, похоже. Сказал, что в прошлом веке ему так и не удалось его завести. Вот теперь на спор хочу повторить попытку. Два вопроса к ветеранам: посоветуйте, где купить горючку ? Какой винт для этого мотора ? В коробке лежит уж больно “тяжёлый” для 1,5 см3.

Винт у него вроде 8х5 , а вот горючка, представляет сложность, т.к она состоит из керосина , касторки, авиационного масла и главное из эфира, а как ты знаешь или нет ,последний компонент это сильнодейсвующее вещество в простонародии обзывается наркота. И еще одна деталь существенная перед тем как его завести (при наличии горючки разумеется) , необходимо разобрать весь и проверить кривизну шатуна, полировку гильзы, заусенцев в карбюраторе и зазоров на шатуне и поршневом пальце, могу быть коммунистические сюрпризы.

AKuzmin
Alexsbar:

необходимо разобрать весь

Уже разобрал, не удержался. В нижней головке шатуна люфт жуткий и золотник очень подозрительный. Мне же не полётов ради, а интересу для ! Уже узнал, что не только эфир, но и марганцовку включили в “запретный” список, борются однако. Скоро у нас насчёт всякой дури и прочего алкоголя будет тишь - благодать. Ни наркоманов, ни алкашей, настроют новых мостов, дорог, развязок… МДСов😒.

Alexsbar
AKuzmin:

Уже разобрал, не удержался. В нижней головке шатуна люфт жуткий и золотник очень подозрительный. Мне же не полётов ради, а интересу для ! Уже узнал, что не только эфир, но и марганцовку включили в “запретный” список, борются однако. Скоро у нас насчёт всякой дури и прочего алкоголя будет тишь - благодать. Ни наркоманов, ни алкашей, настроют новых мостов, дорог, развязок… МДСов😒.

Шатуны 90% брак, мы точили их из латуни, алюминий низкого качества, зазоры никуда не годятся и при работе он гнулся и клинил потом. А еще для лучшего запуска амилнитрит нужен , а в аптеках его продаваливали в ампулах , тоже сильнодействуующее вещество по рецепту с круглой печатью.

vkv

Уже узнал, что не только эфир, но и марганцовку включили в “запретный” список, борются однако.

Эфир извлекаю из балончиков “Быстрый старт”, сейчас еще продаются, керосин в строительном магазине, а касторка в аптеке. Продавцы, правда, несколько удивляются, когда покупаешь “Быстрый старт” в +15 или касторку - сразу пузырьков пятнадцать.