В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

nedz
AKuzmin:

На полях, где что-либо сажают, сами летать не захотим. Если только пенопласт швырнуть…

вот и чудненько😁, летаем где хотим и как хотим;), а кто что скажет-просто послать подальше😈, не его это дело, чем мы занимаемся.😃 (и милицию в том числе)

AKuzmin
nedz:

летаем где хотим и как хотим, а кто что скажет-просто послать подальше

Съездил в Кузнечиху, осмотрел периметр поля. Осталось 2-3 места, где можно проехать. Предлагаю ставить машины и летать как можно дальше от жилых домов, на той стороне поля, которая ближе к строящемуся трубопроводу и стоянке. А так же не оставлять бутылок, тряпок и прочего мусора. Можно ещё задуматься насчёт кордовых моделей без глушителей. Вобщем компромис можно найти, только неясно с кем вести переговоры и только ли против нашего брата направлены данные меры.

RomanRom2

может наша федерация что-нибудь знает?

насчет машин полностью поддерживаю. непонятно.
если закрытие поля было борьбой с заездом туда машин, то вполне очевидно, что машины будут ставить на дороге, что создает еще больше неудобств тем, кто затеял бороться.

AKuzmin
RomanRom2:

очевидно, что машины будут ставить на дороге, что создает еще больше неудобств тем, кто затеял бороться.

А ещё через это поле транзитом шло немало машин. Т.Е. прям от конечной в Кузнечихе можно было выйти на дорогу в деревню Гро(или гра)биловку, а теперь всем надо проехать круг почёта, включая деревню Кузнечиху. А это дополнительный дискомфорт для жителей. Мне тоже не в радость объезжать, всегда “низом” проезжал, через конечную автобусов.

mmm99

Соревнования удались. Класс! Спасибо Жене Маслову! Даже ценный приз подарили. Особенно бой в конце понравился! Ждем с нетерпением видео и фоток. Для тех кого заинтересовал чертеж моего самика вложение в автокаде.

Yak-54v5_32in_2_1.rar

RomanRom2
AKuzmin:

А ещё через это поле транзитом шло немало машин.

ну значит напрашиваются два наиболее вероятных варианта:

  1. с этим полем собираются что либо делать.
  2. гонят нас от туда.

P.S. информация всем тем, кто мне звонил сегодня и интересовался завтрашним полетом яка.
смотрю сейчас в волгателекомовскую погоду и вижу тут 9.4м/с с порывами до 13м/с.
правда, такая же картина наблюдалась и сегодняшним вечером, но по факту вроде бы ветра особо не было на улице. вот и сейчас смотрю в окно, деверья стоят не шевелятся.

в общем предварительное решение такое: выезжаю на взлетку ориентировочно в 10:00 и пробуду там максимум до 14:30-15:00. окончательное решение приму утром по погоде.

опять же, полета к сожалению может и не состояться в виду моих лоховских технических реализаций, которые я хотел бы предварительно оценить у наших солнцеподобных гуру 😃

P.S. а еще у меня сегодня небольшой праздник 😃

Борисов

Мероприятие смещается по времени. Точное время сообщу дополнительно, за 2 часа. Смотрим на погоду.

Борисов

Отбой.
Прогнозу суждено было сбыться именно сегодня, закон Мерфи в силе.
Смысла переносить все на следующие выходные не вижу, разъедутся многие, да и камушки растащат.

Продолжение банкета планирую на вторник-среду, ближе к вечеру.
Размещу соответствующее сообщение заблаговременно.
Будни, работа, все понятно, но участие приветствуется.
По крайней мере, я сам буду, закончу то, за что взялся.

Удачных выходных!

RomanRom2

да, отбой пожалуй.
пл. сенная - дождь, я бы сказал ливень.

olegca-xuligan

Здравствуйте ,ну и где дождь,солнце выходит
Вставайте и все на свежий воздух,если и поработать не сможем так пообщаемся
Мы вот из Ворсмы любим природу,а ВЫ что привыкли у компьютера беседовать
Вперед народ на улицу,здоровье-это главное

olegca-xuligan

Вот вот люди уже собираются

Давайте к 11-12часам подтягивайтесь,знакомиться будем

Владимир_Балабардин
Борисов:

Будни, работа, все понятно, но участие приветствуется.

Паша, я в выходные работал, но отдыхаю с понедельника по среду.
Могу помочь. Давай пиши когда точно. Я подъеду.
Только с физической стороны помошник я слабый. Связка на коленке отсутсвует…
Но помочь хочу. Мешки под усор с меня.

Хотя у нас в Афонино дождик рончился. Солнышко вышло.
Холодно блин!

Борисов

Телефон работает, это на взлетке связь плохая.
Я вижу что с погодой происходит. Если бы все зависело только от меня, сманеврировали бы быстро.
Ребят, здесь ручная работа нужна именно после механической.
А техника была ангажирована на утро, им по барабану, что сейчас солнце.
Трактору добраться до полосы - 1.5 часа, со всеми вытекающими…

Владимир_Балабардин
Евгений_Маслов:

Вроде бы неплохо получилось.
Огромное спасибо всем участникам и пришедшим зрителям!!!

Жпль только что АСы пилотирования, ровно как и представители Федерации, не смогли посетить столь красочное и увлекательное дейсво!
Выражаю им, надеюсь что от лица ВСЕХ участников, СОБОЛЕЗНОВАНИЯ по етому поводу!

Barmaley85

Здравствуйте господа моделисты !!!
Никому случайно в вашем городе пайпер с размахом 2,8 метра не нужен ???
моделька ARF, есть все кроме серв и силовой установки…
производитель Pilot 1
вообще рассчитан под электромотор…
кому интересно пишите в ПМ

цена 16 тыр

запостил в вашей ветке, потому что мы относительно не далеко живем ))

maxim72

Вчера были на взлетке с сыном. Лопатой помахать не удалось, там еще техника не работала, а раскидывать пару куч лопатой не решился 😃
На неделе к сожалению помочь не смогу 😦 , может в следующие выходные, если погода не подведет.
Прогулялись по полосе, в качестве трофеев, Сашка насобирал кучку авиамодельного мусора в виде обломков винтов и коков. Ну и полетал я немного на своих пенолетах.

Борисов

Песец подкрался незаметно.

Г-н Булавинов сегодня остался недоволен состоянием улиц города и выгнал всю эту братву устранять недочеты. Недочеты закончатся 28-го апреля (среда)…
Техника будет в четверг, 29 апреля, во второй половине.
Прошу всех, кто в эти дни будет на взлетке, либо просто проезжать мимо, посмотрите за наличием щебня, это главная задача.
Повторюсь, посягателей убивать не надо, просто фиксируйте события.

Жалко, конечно, что все так выходит, события складываются не в нашу пользу.
Спасибо тем, кто рвется в бой и “готов хыть щас” землю рыть. Давайте дождемся четверга и если будет у кого-то возможность, приезжайте. А в выходные, кто не будет на грядках, уже смогут пожужжать в человеческих условиях.

Буду продолжать держать в курсе.

nedz

сегдня в 14ч. щебенка на месте была, правда не сразу ее заметишь, вся снежком присыпана