В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

bad1966
NK-2106:

Присоветуйте, пожалуйста, чего нибудь: нужен подкал свечи. Специально для этого Ни-Мн ставить не хочется. Есть какое нибудь специальное электронное устройство под Ли-По для подкала свечи? Хорошо бы - с ХК.

Через BEC можно от него сделать отвод на зажигание через тот-же У кабель если один акк. Но лучше все-таки отдельное питание.

Baloo
bad1966:

Через BEC можно от него сделать отвод на зажигание через тот-же У кабель если один акк.

Дим, тута речь идет о калилках.

bad1966
Baloo:

Дим, тута речь идет о калилках.

Суть разницы? Нам ведь надо подать напряжение на свечу.

Baloo
bad1966:

Суть разницы?

На калилку нужно подавать напряжение максимум 1.5 вольта, а БЕК выдает пять!

rsv303
NK-2106:

Присоветуйте, пожалуйста, чего нибудь: нужен подкал свечи. Специально для этого Ни-Мн ставить не хочется. Есть какое нибудь специальное электронное устройство под Ли-По для подкала свечи? Хорошо бы - с ХК.

hobbyking.ru/product_info.php?products_id=111&osCs… Пользовался сам когда летал на калилках. Да и Хоббикинг, только россейский:)

RomanRom2

мы вот чото на такие подсели, работают от любой батарейки 2S-3S. входное напряжение от 5 до 12 вольт, регулировка выходного тоже имеется - можно чуть похолоднее сделать или наоборот, чуть погорячее. ну индикатор замкнутой цепи разумеется. и самое главное - это не огромный тяжелый наболдажник с батарейкой, который того и гляди оторвется, а легкий миниатюрный разъем.

bad1966
Baloo:

На калилку нужно подавать напряжение максимум 1.5 вольта, а БЕК выдает пять!

Пардон. Был не прав вспылил. С калилками уже давно не возился.

NK-2106
RomanRom2:

мы вот чото на такие подсели, работают от любой батарейки 2S-3S. входное напряжение от 5 до 12 вольт, регулировка выходного тоже имеется - можно чуть похолоднее сделать или наоборот, чуть погорячее. ну индикатор замкнутой цепи разумеется. и самое главное - это не огромный тяжелый наболдажник с батарейкой, который того и гляди оторвется, а легкий миниатюрный разъем.

Судя по фото - это наземное устройство, но вы его приспособили на борт?! Отрезаем цанговый тяжеленный разьем, приделываем что то легкое и - на борт?! Ок, подумаю!

александр52
RomanRom2:

мы вот чото на такие подсели, работают от любой батарейки 2S-3S. входное напряжение от 5 до 12 вольт, регулировка выходного тоже имеется - можно чуть похолоднее сделать или наоборот, чуть погорячее. ну индикатор замкнутой цепи разумеется. и самое главное - это не огромный тяжелый наболдажник с батарейкой, который того и гляди оторвется, а легкий миниатюрный разъем.

когда есть необходимость пользую такой же - ну очень нравиться

PAN-NN

На самом деле, этот накал в качестве бортового не очень подходит. На земле он изумителен. А вот на борту - тут думать надо об удобстве эксплуатации.

Вот пример правильного hobbyking.ru/product_info.php?cPath=43&products_id…

Андрей_Курылев
NK-2106:

Судя по фото - это наземное устройство, но вы его приспособили на борт?! Отрезаем цанговый тяжеленный разьем, приделываем что то легкое и - на борт?! Ок, подумаю!

Можно просто 1 пальчиковый АА аккамулятор емкостью больше 2 ач. Хватает на 30-40 минут постоянного накала свечи чистым и лучистым электричеством

RomanRom2

эээ… извиняйте, по сообщению Николая мне чото непонятно, на борт оно нужно или просто что б заводить. оно конечно же не для борта, но и туда поставить без проблем, заменив большой разъем какими нибудь крокодилами.

NK-2106
PAN-NN:

На самом деле, этот накал в качестве бортового не очень подходит. На земле он изумителен. А вот на борту - тут думать надо об удобстве эксплуатации. Вот пример правильного hobbyking.ru/product_info.php...roducts_id=111

Всем спасибо за участие. Очень приятный форум, не то что кое-где рядом

Согласен, я выбрал этот бортовой подкал свечи с Хоббикинга.ру. Подкал нужен для калильного мотора конструкции В.Ф. Гостюшева и Н…Петрякова, 15см3.

Сделал заказ, тут же, через 5 мин перезвонили, уточнили все позиции, обозначили технические нюансы, присоветовали сразу купить и удлинитель накала свечи с наконечником свечи, сами же скорректировали заказ и отправили. Все в один день! Фирма работает на загляденье, рекомендую, протестировано на себе.

PAN-NN
NK-2106:

я выбрал этот бортовой подкал свечи с Хоббикинга.ру

Ну, если я нечаянно прорекламировал этот магаз, то придется тебе, Коль, и к нам наведаться. Для компенсации, так сказать😁

ssh1

Ребят, а подскажите где в НН можно найти нормальные силовые провода.
Нужно под ампер 20 и под ампер 40.
Типа - hobbyking.com/…/__9674__Turnigy_Pure_Silicone_Wire…
Попробовал купить сетевой провод - 2x2.5мм - очень жесткий, плохо гнется, видно жилы толсты.
Кто чем пользуется? Или все понемного тянут из Китая?

Yden

так а кто прибил мой ответ про то какие провода заюзать под питание ? ? что за нафиг ?

ssh1
Yden:

так а кто прибил мой ответ про то какие провода заюзать под питание ? ? что за нафиг ?

Я в двух темах спросил(FPV HH и тут), а ты наверное в одной ответил.

Yden
ssh1:

Я в двух темах спросил(FPV HH и тут), а ты наверное в одной ответил.

ну так я в двух и ответил , ладно пофиг может чё то глюкнуло где то

Baloo
nedz:

Василия Помысухина с Днюхой!!!

Ух ты! Присоединяюсь! Василий! С днем рождения тебя!