В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Urri-NN

Сейчас работаю над комплектом FPV. Думаю через неделю (или две)начнутся полёты. О результатах сообщу

Aly

Я седня в Кузнечиху к 13:00

enn
RomanRom2:

главное разъемы раздобыть, да.
остальное дело техники.
а где бы, кстати, эти разъемы взять? на рр их нет… несколько раз искал.
хочу к примеру две трехбаночные батареи заряжать одновременно как шестибаночную.

позвони скажу, у меня есть

Aly:

Чтоб акки не выпадали на них кусочек липучки наклеивается. С липучкой акк никуда не съедет

да верно, надо крепить надежнее, тем более далеко не первый случай…
Я в Оренбурге винт потерял - не нашел… тоже резинка подвела.

nedz

подготовка ДВС к взлету на ВПП;)

rutube.ru/tracks/2077733.html?v=2d61d38700e64647ee…

неудачный взлет с крашем на бетонку. Самик и фотик целы. Сам виноват, не закрепил винт.😦

rutube.ru/tracks/2077732.html?v=bec5c8ecb376e6f46d…

не выдержала балка в крыле, но они не сложились, а выгнулись. Благодаря мастерству пилота посадка на бетонку получилась классная


на востановленном самике(краш на бетонке) над дачей.😄

Калинкин_Сергей
mmm99:

У Футабы приемники заметно дороже (что и склонило в свое время мой выбор на Спектрум).

А зачем покупать Футабовские приёмники? Передатчики Футаба превосходно работают и с приёмниками Хайтек. Только кварц в них нужно ставить свой, хайтековский. К слову, мы тестировали передатчики Хайтек Оприк 6 и Футаба 7 с приёмником хайтек 06МТ. Со сложеной антеной Оптик 6 уверенно работает на 30-ти метрах, что является нормой. А вот Футаба, тоже со сложеной антеной, на тот-же приёмник выстреливает аж на 120 (!) метров (без всяких там “педёргиваний” машинок). Так, что всё хорошо в модуляции РРМ.

melkii

Видимо речь шла о приемниках на 2,4 ГГц, там, к сожалению, у каждого бренда свои приемники, а сменные модули не во всех аппаратурах есть.

enn
Калинкин_Сергей:

А зачем покупать Футабовские приёмники? Передатчики Футаба превосходно работают и с приёмниками Хайтек. Только кварц в них нужно ставить свой, хайтековский.

А еще лучше брать Корону 2ойного преобразования синтезатор -чтобы с кварцами не париться, и по качеству Хайтек просто отдыхает на пару с футабой, не говоря про ценник 😁
А еще радикальнее 2,4 😁 пока полет нормальный… заказываю аж 3 приемника, прощайте мегагерцы… 35… 40… 72… 😃

nedz:

не выдержала балка в крыле, но они не сложились, а выгнулись. Благодаря мастерству пилота посадка на бетонку получилась классная

ЖЕСТЬ! уголь однако рулит…

Полетали с Василием в субботу, он на фанчике, я на бальзе - Реактор, прикольно он на той же батарейке 1300 летает чуть ли не дольше пенопластовой Экстры, уж не говоря про качество полета… вот он

купил еще торика в Москве, буду облетывать скоро.

melkii

Короны, при своей цене, имеют очень уж нестабильное качество. Проверено на себе, что называется. Цена да, приятная, но вот “какчество” пока хромает, хотя приемники очень интересные.

Я сейчас перешел на синтезаторные приемники от Хайтека, поскольку характеристики как у мультиплекса, а вот цена немного скромнее. Правда мне больше 3 каналов не нужно, а вот 9ти канальные версии по цене как QPCM, но вживую пока не счупал…

С удовольствием перешел бы на Мультиплекс, но пока не имею возможности😊.

savage

С целью повышения пилотажного мастерства наблюдал как чайки заходят на посадку 😁
Некоторые делают это “посамолётному”, т.е. “шасси, закрылки выпустил, к посадке готов”, и судя по положению хвостового оперения, ручку немного “на себя” 😃
web2.savage.nnov.ru/photos/photos.php?img_show_pag…

Но некоторые другие гасят скорость всем чем только можно.
web2.savage.nnov.ru/photos/photos.php?img_show_pag…
Или это реверс у них такой 😃

RomanRom2

имею в свом распоряжении три синтезатороных 6ти канальных приемника корона, два на вершутшках, один “плавающий” по самолетам. никаких проблем с ними никогда не испытывал, все работает как часы. заказал себе еще два, но 8ми канальных.

melkii

Да не, если он изначально работает, то вроде все хорошо, меня только антенна смущает, боюсь ее порвать. Ну еще настройки файл-сейфа сделаны через одно место, просто так не перенастроишь, для моих surface (катер, багги) моделей очень актуально. Мне попадалось несколько приемников, приходивших сразу неработоспособными. Приходилось менять.

Alexsbar

хайтеки тоже не всегда удачные бывают. чибис упал из-за QPCM приемника (не качественная пайка кварца управления шифратором). многие электроны 6 помеху ловят, многие нет, у меня стоит 6-й двойного преобразования все нормально, после того падения поставили на чибис, у дениса короны были на 35 ни одна не глючила работали прекрасно. Были сбои из-за помех , так помехи на всех одинаково действуют и на короны и хайтеки. QPCM отремонтировали теперь тоже работает летает пока. Короче говоря все китай, только цена разная,считаю корону можно брать и использовать только проверить вначале и все.

RomanRom2

если нет никакой разницы, то зачем платить больше? 😉 (с)

AKuzmin
savage:

Но некоторые другие гасят скорость всем чем только можно. web2.savage.nnov.ru/photos/ph...0701-00007.jpg Или это реверс у них такой

Это они так с “перелетом” борются, не уходить же на второй круг !😃 Я тоже люблю за полетом птиц наблюдать, особенно крупных или когда хищники бои устраивают в споре за добычу. Там сразу видно, для чего нужен пилотаж ! Найти бы где фильмы на дисках с ТВ-программами, которые иногда на буржуйских каналах показывают. Там на одного соколика аж две видеокамеры закрепили. Ролики получились просто обалденные. На моделях так долго не полетаешь !

Aly

В воскресенье кто собирается полетать?

RomanRom2

знатненько полетали.
два зарядника в поле - very good.

enn
RomanRom2:

знатненько полетали. два зарядника в поле - very good.

да зрелище впечатляет, как впрочем и стол от Хонды!

Меня к сожалению преследовали неудачи, сначала колесо, потом стабилизатор, к радости все остальные самолеты без потерь, если не считать флаттера на Кальмато.

RomanRom2
Большой:

В 22.00 по ННТВ в программе “Драйв 52” будет репортаж с фестиваля(13.06.09 в Сормовских лугах).
Спасибо Андрею Курылеву за приятный повод собраться вместе! Надеюсь, фестиваль станет как минимум ежегодным.
Дмитрий

сегодня 6 июля. Дим, во сколько?

Михаил_Голованов

Подскажите пожалуйсто по двигателю. Пока он холодный (где-то 5 минут полета) работа стабильная, без перебоев.Потом частота вращения плавает в сторону уменьшения и через некоторое время глохнет. При подаче топлива самотеком (трубка с глушителя снята и перепад 2 см) прогретый двигатель работает без преребоев. При надевании трубки на глушитель - начинает сбоить. При опускании трубки с глушителя в воду пузыри пускает обильные. Ещё заметил подтекание топлива через трубку , которая идет на иголку. Данная неисправность возникла постепенно.Отлетал ослик около 2-3 часов, не разбирался.