В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Aly

Прикольный видео ролик

Катана делает морковку, летает без одного стабилизатора, летает ночью, над морем…
Сегодня летали в Кузнечихе (19:00) Завтра в планах повторить.

Евгений_Маслов
Aly:

Существуют и полутораметровые плосколеты DW Foamies BAF Yak 54 on Vimeo По всем пилотажным характеристикам превосходитят любой самолет. Это мое личное мнение, не обижусь если окажусь не прав) Я так учился летать…

Ну нет, это не то видео, у нас в Нижнем намного лучше летают!

Вот тут съёмка 3D из Кузнечихи, сам знаешь кто летит 😃 😃 😃

radiopilot.ru/project.php?prid=146 (пункт 1)

Aly
Евгений_Маслов:

Ну нет, это не то видео, у нас в Нижнем намного лучше летают!

Вот тут съёмка 3D из Кузнечихи, сам знаешь кто летит 😃 😃 😃

radiopilot.ru/project.php?prid=146 (пункт 1)

Спасибо! стараемся. Всеравно многое не получается. Например ровный полет по заданной траектории. еще учиться и учиться)
Вчера классно полетали. Жаль синхронное висение и пролеты не засняли, здорово смотрелось

REAkTOR=

Хелп ми плиз!
Может были у кого помехи в сормовском поле? Аппа у меня sanwa RD6000sport
приёмник пилотажевский 6 каналов, частота кварца 53. Подскажите, как от помех избавится!

melkii

У нас в городе очень много народу летает на 51-53 каналах, так что либо искать другие кварцы, либо место, где точно никто не будет мешать.

Sozdatel
REAkTOR=:

Подскажите, как от помех избавится!

2.4 ГГц могут помочь. На 51-м канале в Кузнечихе заметно потряхивало на летающем крыле ТОРНАДО 1.2м, перешел на Спектрум Dx6i (хотя про него много нелестного пишут в разделе “аппаратура”), ни разу не заметил помех! Правда цена приемников заметно выше…но всегда свободный канал и никто не уронит модель, включив передатчких с таким же кварцем.

mmm99

Почитайте только сперва посты Михаил52 в разделе аппаратура. Помех и правда не будет зато могут другие проблемы появиться. (У самого правда то же шестерка i)

REAkTOR=

А могут ли быть помехи от перегибов антенны? а от излишнего натяжения?

Евгений_Маслов

Сегодня у enn’а классную примочку видел: она меряет в полете побаночно напряжение на борту, и, когда банки садятся, начинает пищать у пилота в кармане, как пейджер 😃))

Sozdatel
Евгений_Маслов:

Сегодня у enn’а классную примочку видел: она меряет в полете побаночно напряжение на борту, и, когда банки садятся, начинает пищать у пилота в кармане, как пейджер 😃))

Что за устройство? Ссылку можно? Очень интересно!

Aly
Андрей_Курылев:

А мы вчерась на влетке полетали,техника новая, летит пока корявенько, ну ничё, отстроим…

Корявенько? смотря для кого. Для вас может и корявенько…) Жаль не сообщили о полетушках Я например вживую такую технику еще ниразу не видел

nedz

]

Aly:

И кстати еще вопрос. Как на счет дров СУ-31 ? Если ненужные дровишки завалялись, куплю по скромной цене))…

Сушка для меня оказалась несчастливой. Стоит две машинки на хвост абсолютно новые, две в крылья вделаны. Самик переделан в центроплан, увеличены элероны для пилотажа. Оборудован отсек под акк.(закрывается крышкой) надо сделать только крылья [ATTACH]266753[/ATTACH

наверно надоел всем своими видео выкладками, но поделиться нескем, супруга не одобряет-ерундай занимаюсь- сын равнодушен к авиации. А я занялся авиаразведкой на даче. ставил фотик сверху и снизу пилотажки. В планах привести мониторинг элитного поселка Приозерный.

rutube.ru/tracks/2154920.html?v=070003e8e6a6707436…

rutube.ru/tracks/2154860.html?v=dec99ad015cffa562e…

Андрей_Курылев
Aly:

Корявенько? смотря для кого. Для вас может и корявенько…) Жаль не сообщили о полетушках Я например вживую такую технику еще ниразу не видел

В следующий раз сообщим непременно, устраним косяки и снова в небо…

Aly
Андрей_Курылев:

В следующий раз сообщим непременно, устраним косяки и снова в небо…

Спасибо! Будем ждать) Я думаю все будут в восторге от таких масштабов. зрелищность и физика полета другие…

А мы сегодня с Евгением Масловым классно полетали на гребном. устроили юмористическое шоу для окружающих) Вобщем Евгений мне с лихвой отомстил за отгызанный хвост зальной пилотаги(во время синхронных полетов). Буксировка самолета и выполнение последним ровных бочек…Слабо? жаль видео нет. Представляете что было когда аккк подсел? Евгений лучше расскажет.)

все самолеты целы

Евгений_Маслов

Опс, Василий опередил.
Действительно, сегодня на Гребном канале, несмотря на сильный ветер, отработали с Василием буксировку самолёта за самолётом, причем с подцепкой заднего прямо в воздухе. Сцепка держалась в воздухе две минуты, я спереди круги над волейбольными полями нарезал, а Василий на буксире крутил хариерные бочки. Зрелище получилось что надо, публика в восторге, действительно жаль, что заснять некому было. 😃
А перед этим ещё столкнули самолеты на хариере и оба умудрились остаться в воздухе и долетать батареи, у Василия только элерон винтом порезан и фюзеляж наполовину перебит.