В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

RomanRom2

Зачем вал удлинять, провода перепаивать, если можно сделать мотораму чуть подлиньше
все верно, но моторама там же готовая как бы, модель-копия же и все такое.
вообщем ничего не пришлось удлинять и перепаивать. к своему удивлению я разобрался в своем “старом” крепеже и легко снял его, водрузил крепеж от зеро, все гут 😃
фотки чуть позже выложу.

Большой
AKuzmin:

ждал снега, чтоб по нему без препятствий погонять

Позвони как соберешся. Ок?

AKuzmin
Большой:

Позвони как соберешся. Ок?

Дим ! Привет ! Мне бы хоть на улицу выбраться, болею пока:(. Вот такие вот каникулы. А так в Кузнечиху думаю махнуть, прихвачу еще ДВСку на лыжах. Позвоню заранее. Обычно подъезжаю к 11 - 12 часам.

Евгений_Маслов
Max_NN:

А чой-то никто в термосы чай не наливает… что так вске выхи дома и просидим?

Вот вчерашние фотки из Кузнечихи.

Видео: radiopilot.ru/tb20_takeoff.avi (600 кб)

Было прохладно… А сегодня ещё прохладнее, но полетать всё же слегка удалось.

Vinsen_te

Я с перчаткой во рту))))))))))) вот порадовала фотка))))))) спасибо! а можно в личку ссыль со стандартным размером?

Алексей_Vgg

Приветствую коллеги! Вот у вас снега то выпало!
Добро пожаловать к нам! Смотрите какая у нас ВПП! Бетонка!
Москва завидует!
С Рождеством вас ребята!

AKuzmin
Алексей_Vgg:

Добро пожаловать к нам! Смотрите какая у нас ВПП! Бетонка!

Нее, не поедем. Нет у нас реактивных леталок с тормозными парашютами !

Евгений_Маслов

В такой мороз, какой был cегодня, пенопластовые стабилизаторы загибаются до неузнаваемости 😃

А в такой ветер, как сегодня, надо уметь не только посадить самолет, но и догнать его после посадки 😃
Видео radiopilot.ru/tb20_pickup.avi (1 Мб)

Sereganike

Ребята всех с поздравляю с праздниками!
К сожалению покидаю ваши края (Нижний Новгород).
Спасибо всем с кем знаком, с кем вместе запускали модели, кто помогал заводить мой МДС 😃 Спасибо Вам за помощь и хоббийную дружбу.
В связи с отъездом продаю свой Кальмато и Чибис. Всего 1000 р.
Сальмата падала, ремонтировалась - кто со мной знаком - то знает (фотки выложены тут же на форуме). Отремонтирована хорошо, но из-за эксплуатации все равно уже где пленка поморщилась, где отодралась… Да и крыло отреставрированное. Вообщем отличная спокойная пилотага, в управлении проста, если не мешать - то вообще сама летает. С другой стороны - мотор ей по мощней - и это будет та еще модель. Можно и в боях на ней участвовать (кто видел на поле - поймет 😃)
И Чибис.
У него половинка крыла сломана - краем крыла в землю воткнул. ремонта на один-два дня. А модель отличная, очень прочная. И хорошо летает.
Все две модели за 1000 р. Самовывоз с ул. Ясная (Сормовский район). С баком и шасси, (без машинок). Звоните или пишите здесь. забрать лучше всего 9 или 10 января.

И еще два горых велосипеда Stels продаю. За 5000р оба. новые, куплены летом 2008.

Молодой_Хиус
AKuzmin:

А так в Кузнечиху думаю махнуть, прихвачу еще ДВСку на лыжах.

А в Кузнечиху на гору на переднем приводе(не джип) можно взобраться??? а то может как-
нибудь пригласите полетать??? А то стесняюсь напроситься…
Только во второй половине дня, если в будни—,а то школа
Самолёт, если кто будет с ДВСом, составим компанию в хороводах вокруг них вместе с отцом.

AKuzmin
Молодой_Хиус:

а то может как- нибудь пригласите полетать???

Илья ! Не нашел вашего телефона. Обещано кратковременное потепление, правда в рабочие дни. Не знаю как получится, но если укажете тел., то позвоню.

Молодой_Хиус

гидропланчик миленький 😃)
и оса хорошенькая!!!
только, не хочу вас обидеть, взлетела с трудом

Молодой_Хиус

а из чего лыжи сделаны?
может пойдут на Super ZOOM ?
а епп на таком морозе сильно твердеет???

AKuzmin
Молодой_Хиус:

гидропланчик миленький 😃)

У гидропланчика на морозе -16 и без того хлипкая этажерка с рулями сыпалась на ходу! Думаю продублировать тонкой бальзой или, еще лучше самой тонкой фанеркой нагруженные места и сделать растяжки из угля. Я ставил задачу проверить стоит ли вообще заниматься с этой штуковиной. Выходит, что стоит. Испытал теперь и на снегу. Осенью совершил три полета. Как ни странно, крутит бочки и петли вполне сносно, можно даже чуть повисеть. Осталась неосвоенной лишь водная стихия (боюсь за начинку). Вобщем веселая игрушка!

RomanRom2

гидропланчик покупали в хобби-сервисе? я там видел осенью как раз за 890 рублей.

я такой строил года два назад по статьям и выкройкам с инета под названием hydrofoam. но у меня оно не полетело, слишком тяжелые аккумуляторы получились и слабенький винт были у меня тогда. просто ездило и траву косило 😃

судя по тем видео, летать оно должно очень даже весело.
видео: files.nnov.ru/?F=11131487186696

Sereganike
Sereganike:

Ребята всех с поздравляю с праздниками!
К сожалению покидаю ваши края (Нижний Новгород).
Спасибо всем с кем знаком, с кем вместе запускали модели, кто помогал заводить мой МДС 😃 Спасибо Вам за помощь и хоббийную дружбу.
В связи с отъездом продаю свой Кальмато и Чибис. Всего 1000 р.
Сальмата падала, ремонтировалась - кто со мной знаком - то знает (фотки выложены тут же на форуме). Отремонтирована хорошо, но из-за эксплуатации все равно уже где пленка поморщилась, где отодралась… Да и крыло отреставрированное. Вообщем отличная спокойная пилотага, в управлении проста, если не мешать - то вообще сама летает. С другой стороны - мотор ей по мощней - и это будет та еще модель. Можно и в боях на ней участвовать (кто видел на поле - поймет 😃)
И Чибис.
У него половинка крыла сломана - краем крыла в землю воткнул. ремонта на один-два дня. А модель отличная, очень прочная. И хорошо летает.
Все две модели за 1000 р. Самовывоз с ул. Ясная (Сормовский район). С баком и шасси, (без машинок). Звоните или пишите здесь. забрать лучше всего 9 или 10 января.

И еще два горых велосипеда Stels продаю. За 5000р оба. новые, куплены летом 2008.

Все продано😒

AKuzmin
RomanRom2:

гидропланчик покупали в хобби-сервисе?

Да, в нем. Рублей 700 - 800 обошлась, не помню. Чертежи скачал с ветки "прочих летательных аппаратов (дирижабли, парапланы…) на этом форуме. Моторчик дает около 1100 - 1200 г. тяги в зависимости от винта. Регуль на 30 А, акк 2100 мА/ч, 3 банки, 165 г. весу. Сейчас занимаюсь усилением конструкции и … в поле. Насчет полета : проблема на большой скорости обратная - не взлететь бы ! Приходится прижимать нос (ручку чуть от себя). В полете есть неустойчивость по крену, если делать такой аппарат более серьезно, то нужен гироскоп на канал крена, думаю комфортнее станет управление. Пробовал ДВСную машинку (минимонстр) по полю погонять, так вот лодочка эта гораааздо интереснее (мое мнение)!

denis83

Что то я не понял эта мега лодка летать может или только по снегу катается весело???!?!?!?!?