В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Max_NN

Тоже отчитаюсь…Сегодня заказал на Башне 5 серв Hitec HS-645MG High-Torque 2BB Metal Gear Servo… обошлось, со всеми скидками и вместе с доставкой в 168 с копейками зеленых рублей… проведя несложные вычисления, получаем цену 1 машинки по завтрашнему курсу 1 121,5 руб/шт… что, вообщем-то, не плохо… в родной отчизне такого не встречал…

Техник_RC
Max_NN:

Тоже отчитаюсь…

Макс, какие аккумуляторы планируешь и PowerBox будешь ставить?

Max_NN
Техник_RC:

Макс, какие аккумуляторы планируешь и PowerBox будешь ставить?

PowerBox не буду ставить точно… хочу пару липолек через ВЕС 6-вольтовый… но не знаю еще, и так сплошное разорение 😈

Altay

Несколько запаздалых фоток с выходных (новое поле)


AKuzmin
Техник_RC:

нужно всеже задуматься, стоит ли пенопласт, после усиления у тебя крыло будет полтора кг

Уже задумался. Сначала фюзеляж доделаю, взвешу, прибавлю вес всей начинки, посчитаю нагрузку на крыло, исходя из худшего варианта по весу. Уж очень заманчива эта “обходная” технология да и заготовки перед глазами. Вчера померил - как родные подходят. А из бальзы всегда можно новое сделать. Но затраты труда и материалов заметно выше (может заблуждаюсь ?). Пока до крыла, как до Пекина… Надо хвост собрать (все есть) и оперение (нет ничего). А потом обтяжка, система управления и т.д. Главное чтобы желание не пропало !

Max_NN:

получаем цену 1 машинки по завтрашнему курсу 1 121,5 руб/шт… что, вообщем-то, не плохо…

Неплохо конечно. А сам планер уже есть ? Или пока в заказе тоже ?

Техник_RC
AKuzmin:

Сначала фюзеляж доделаю, взвешу, прибавлю вес всей начинки,

Клеить чем собираешься? надеюсь не эпоксидкой. С крылом наборным несложнее будет, нарежешь и все, с пенопластом или несущую бальзовую обшивку и туже пленку + кромки и лонжероны или еще чтото, элероны опять же усиливать… у Сергея в оригинале как задумано?

Max_NN
AKuzmin:

Уж очень заманчива эта “обходная” технология да и заготовки перед глазами. Вчера померил - как родные подходят. А из бальзы всегда можно новое сделать. Но затраты труда и материалов заметно выше (может заблуждаюсь ?). Пока до крыла, как до Пекина… Надо хвост собрать (все есть) и оперение (нет ничего). А потом обтяжка, система управления и т.д. Главное чтобы желание не пропало !

Неплохо конечно. А сам планер уже есть ? Или пока в заказе тоже ?

Андрей, привет!
А поперечную жесткость крыла будут обеспечивать только корневая и концевая нервюры? Думаешь, хватит пенопласта на 2,35 м. без поперечного набора?

Самолетка и винт должны приехать уже сегодня, так что готовься к первому запуску бензиныча 😝

Техник_RC
Max_NN:

Самолетка и винт должны приехать уже

Сегодня много что должно приехать, ждем… Макс скажешь когда запуск, тоже подъеду

Max_NN
Техник_RC:

Сегодня много что должно приехать, ждем… Макс скажешь когда запуск, тоже подъеду

Тааааааааак! Колитесь, кто чего интересного назаказывал! 😃 Чего нового можно будет увидеть на поле в этом сезоне?

ЗЫ: Если винт приехал и все срастется, то завтра часов в 6 вечера попробую запустить моторку (гараж на ул. Шорина, ориентир маг. “Нижегородская старина”)

AKuzmin
Max_NN:

Самолетка и винт должны приехать уже сегодня

Если с Костей, то завтра. Игорь сказал, а он как никак ШЕФ ! Сам передатчик жду. Конечно бальзовое крыло правильнее, может и до него дойдет. Боюсь круток при обтяжке пленкой. Да и материала поищешь, нет сейчас изобилия. пока есть чем заняться. Если на Пайпера бензиныч прикрутить, то можно полностью повторить процедуру зацепа с земли и буксировки плакатов рекламных (“Вступайте в ряды воздушных бойцов !”, например). Сам любовался этим действом на Богородском аэродроме. Только там “Вильга” М 1:1 была. Интересная технология ! Сейчас лежу, спиной мучаюсь, прихватило опять крепко, не ходячий.

Техник_RC:

Клеить чем собираешься? надеюсь не эпоксидкой.

Прихватываю циакрином, швы прохожу ПВА.

Max_NN:

А поперечную жесткость крыла будут обеспечивать только корневая и концевая нервюры? Думаешь, хватит пенопласта на 2,35 м. без поперечного набора?

Эскизы нарисую , при встрече покритикуете, обсудим !

Max_NN
AKuzmin:

Если с Костей, то завтра. Игорь сказал, а он как никак ШЕФ !

Ну вот… птыц прилетел… обломинго называется… опять до “завтра” ждать…😈

enn
SBrumgeiro:

Заходил тут на барахолку авиамоделей. Бензинычей продают всяких разных в сборе. Как говориться на вкус, формат, цвет, кубы и т. д. Бери не хочу. Даже собирать ничего не надо и обкатывать. Поставил приемник зарядил, заправил и полетел. Но блин КРИЗИСССС

Я тоже в Москве давно питаюсь самолетами… очень удобно и не дорого, а кризис только на пользу - в Моське они дешевые жуть, сам бы бензиныча взял, да рановато… хотя может летом…
В общем если подвернется возьму ДВС за недорого, благо в Моське часто ошиваюсь.

[quote=RomanRom2;1221081]

SBrumgeiro:

Вот тут rcopen.com/forum/f14 QUOTE] ааа… фух, уж было подумал в нино барахолка появилась…

Я в Москве на каблуке ошиваюсь в районе КУрского вокзала, если привезут самоль в багажник кину в субботу будет в НН

  • а так пиши в личку что надо, у меня самолетов много уже - можно и поделиться 😃
Калинкин_Сергей:

Для Вас в день открытия (только один день ) Скидка 11 % на весь ассортимент! До встречи в

а слабо всегда такую скидку на все для членов клуба? 😃 может тогда народ и потянеться… А вообще коллеги рубль-то укрепляется… пора задуматься о снижении цен, хотя бы вернуть на докризисный уровень?

AKuzmin

Все ближе к облету, друг - бурундук почти на выходе, облетаю без капота :
Спасибо всем, кто помогал мне с ремонтом. За шикарную фанеру, станок-лобзик, пленку черную и т.д. ! Очень рад, что справился, а ведь не верил поначалу.

SBrumgeiro
AKuzmin:

Все ближе к облету, друг - бурундук почти на выходе, облетаю без капота :
Спасибо всем, кто помогал мне с ремонтом. За шикарную фанеру, станок-лобзик, пленку черную и т.д. ! Очень рад, что справился, а ведь не верил поначалу.

А че как новенький даже лучше!😁

SBrumgeiro:

А че как новенький даже лучше!😁

Готов в выходные к боям! BiplanNN и AKuzmin Вы готовы? Надо бы Вовану позвонить и включить ему антикризисный план. Погода бы не подвела. Сезон RCCombat NNovgorod продолжается. Надо начинать апрельскую серию.😃 Куплю блокнот будем записывать.

AKuzmin
SBrumgeiro:

Готов в выходные к боям! BiplanNN и AKuzmin Вы готовы?

А я :
1.Без передатчика до сих пор.
2. Воюю со своей спиной уколами и таблетками (скрючило конкретно, только кнопки могу нажимать и глазами лупать).😃

SBrumgeiro
AKuzmin:

А я :
1.Без передатчика до сих пор.
2. Воюю со своей спиной уколами и таблетками (скрючило конкретно, только кнопки могу нажимать и глазами лупать).😃

Давай поправляйся.😁 Побольше уколов и таблеток и все пройдет.😆 Передатчик твой в пятницу должен быть.😒 Костюшман в Москве. Небо зовет:)

Max_NN
SBrumgeiro:

Передатчик твой в пятницу должен быть.😒 Костюшман в Москве.

Еще один день в пролете…😈

Техник_RC
Max_NN:

Еще один день в пролете…

Может в Москву рванем, на встречу?😁

denis83
Техник_RC:

Может в Москву рванем, на встречу?😁

На встречу поезду 😂
AKuzmin а ты уже и мануал русский скачал наверняка?