Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

pardus

Спасибо, Олег! Когда на поле появишься?

tatata

Не знаю… Сегодня был в Кузьминках, с ребенком веточки и листочки собирали… Надо самолету батарейки зарядить…

delamonpansie

Отлично полетали. Два раза сажал 500-ку из инверта на ротор.

andyx
delamonpansie:

Отлично полетали. Два раза сажал 500-ку из инверта на ротор.

Я, как обычно, все интересное пропустил? 😈
В общем, я сегодня за Элвиса, так что тут отчетец 😃

pardus

Andyx’s heli

“Все краски осени смешав …”

В очередь! 😉

Камера перевешивает!

Это не падение, это “воронка”!

Подготовка посадочной площадки

“К ноге!”


И ещё немного

Xamm

Непонял, меня-нет и крашей нет!?😃

delamonpansie
andyx:

Я, как обычно, все интересное пропустил? 😈
В общем, я сегодня за Элвиса, так что тут отчетец 😃

Дык и я за Элвиса на ротор садился 😃 Во второй раз всё таки сломал качалку.

Xamm:

Непонял, меня-нет и крашей нет!?😃

У sf в воздухе 600 разобрался.

Xamm

на тарелку чтоль сажал?а чиво 600 у Сереги разобралась?
блин как у вас интересно 😦

а 550 чей был?

delamonpansie
Xamm:

на тарелку чтоль сажал?а чиво 600 у Сереги разобралась?
блин как у вас интересно 😦

а 550 чей был?

Перевернул в инверт в нормале. Дважды 😃

Консенсус про 600-ку - порвало качалку на хвосте. Потом tailboom strike и все в разные стороны.

sf73
delamonpansie:

Перевернул в инверт в нормале. Дважды 😃

Консенсус про 600-ку - порвало качалку на хвосте. Потом tailboom strike и все в разные стороны.

Делал агрессивный пирофлип, наконец-то то стало получаться, вообщем как закрутил пирофлип этот, кручу счастливый такой и тут такой взрыв, и куски вертолета в разные стороны. (выглядело это именно так, взрывающийся вертолет). Я даже холд не стал дергать, онемел, потом давай ржать. Оглядываюсь - все стоят с окрытыми ртами в шоке - а я ржу. Реально смешно было. Вообщем собрал куски: в минусе -

  1. все шестерни хвоста (передние, задние, все 4 штуки, на всех съело пластик.)
  2. лопасти ОР
  3. все валы (основной, промежуточный, вал ХР 😉
  4. 1 тяга с цапфы ОР.
  5. Качалку тяги ХР (пластик), саму тягу скрутило.
  6. оба карбоновых подкоса и балка.

Балку с подкосами вообще перерубило в трех местах и отрубило ещё в воздухе от рамы 😉 Падало это все с большим разбросом по местности.

Предполагаю что из-за излишне агрессивного пирофлипа лопасть зацепила балку, дальше все развалилось само, в т.ч. выдранная тяга пластиковая ХР и слетевшая тяга с цапфы ОР.

Возможен вариант так-же что от нагрузок слетела тяга с цапфы, эффект тот-же. Но верт 600-ка NSP был новый и ни разу не падал, вобще ни малейшего краша не было, все скручено на красный локтайт и проверено.

пожалуй на чужом верте я пирофлипы крутить поостерегусь, верты от них разваливаются на раз.

Вообщем почти все уже восстановил.

MATPOCSkin2545

Да хотел бы я на это посмотретьB-), наверно зрелеще нереальное, а видео случайно нет?😃

pardus

Да-а, если бы Женька, который Элвис, снял это на камеру, он стал бы вторым Джо Данте! 😆😆😆

Xamm

Мне кажется вариант с отрывом тяги от цапфы наиболее вероятный. у меня раптор разобрался так в воздухе когда хаб ОР лопнул в воздухе. эфект был такой же как описываешь-взрыв и куча положительных эмоций:) (сначала положительных:)

MATPOCSkin2545
Xamm:

и куча положительных эмоций (сначала положительных

ага, а потом и отрицательных чуть чуть 😃

MATPOCSkin2545

Мне интерестно кто у этого малого родители, что такие деньги вбухивают с детства 😃

wihrlwind
MATPOCSkin2545:

Мне интерестно кто у этого малого родители, что такие деньги вбухивают с детства 😃

“бедные американские трудяги”

MATPOCSkin2545

хотя да там и бедные могут себе это позволить с их зарплатами, пособиями по безработице и ценами, а у нас как всегда зарплата обратнопропорциональна цене 😃