Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

Andrew1978
tatata:

Главное идея.

Мы уж хотели биться на мини Стрижах от ХК… да я своего благополучно потерял… собрал второй … надо облетывать…

Gath_the_Cat
Andrew1978:

Мы уж хотели биться на мини Стрижах от ХК… да я своего благополучно потерял… собрал второй … надо облетывать…

Хотели… да в принципе я готов… надо хотябы попробовать имитировать бой… пока без контакта

tatata

Надо что бы техника одинаковая была. И не сложная в изготовлении и пилотировании. Тогда все подтянутся. Проще обычного крыла с симметричным профилем придумать что-то сложно. Вырезать 2 консоли, вклеить рейку в качестве усиления, вырезать рули, вставить киль. Прорезать дырки под аппаратуру и обтянуть. Делов на вечер, убить не жалко.
Если еще и мотоустановку подобрать не очень злую, то будет дёшево и в таранах не очень убиваемо.

Andrew1978

Кстати…а что означает плюсик?

tatata:

Надо что бы техника одинаковая была.

Так у нас и было 4 одинаковых Стрижа… пока я не потерял одного… теперь три на двоих. Из них один у меня.

Да… крыло самое простое в изготовлении… жалко что моя пенорезка не делает трапецевидные крылья… пока только прямые… можно резать и трапецевидные с одинаковой толщиной профиля - но заготовку нужно располагать вертикально… я пока не дорос… но к весне чего-нить придумаем. Кстати говоря - у пилотажевских Файтеров почти нет трапецевидности.

pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6862/

tatata
Andrew1978:

Кстати…а что означает плюсик?

Подозреваю друзей.

Andrew1978:

Так у нас и было 4 одинаковых Стрижа…

А что за стриж? Свифт?

Трапецевидность надо бы… А почему не может? Расскажи вообще что у тебя за станок? Сам строил?

Элвис

Видели как летает Виталик, но сами летали на поле.
А еще мы сегодня посадили биплан. Один раз в дерево и один раз морковкой. 😛

DF-ViP

Почему я не видел как я летаю на поле ?

Andrew1978

Олежик, чет сдается мне он и без трапеции полетит…

800 размах + 2 уха-киля из потолочки по бокам. Да… Элероны…или как их там элевоны… тоже будут …как ни странно.

tatata

Давай попробуем. Какой вес вышел? Какая площадь?

Andrew1978

Нууу… площадь сам считай… я больше миллиона считать не умею…хорда 182… размах 810… а я пока взвешу.

Andrew1978

2 консоли и моторама 62 грамма. Но там снизу продольный вырез под усиление крыла - туда надо палочку вклеить… липовую или березовую. На мотораму - фанерку приклеить 40Х40 и боковые ухи.

tatata:

Ну и профиль какой =)

Нда… умеешь ты задать вопрос… такой эээээээ… почти симметричный… ток снизу сзади чуток впуклый…ща шфоткаю.

По-моему это какой то НАСА

Взвесил электронику:

мот 2205 + регуль 15Амп +акк 2S 500мА 25С +2 сервы НТХ500 + приемник = 72 грамма. еще и винт на весах был… 9Х4,7 эсэф

итого пока 135 грамм… ну я думаю в 200 грамм можно уложиться. полетного.

по моим скромным расчетам загрузка 13,8 гр/дм

пусть будет даже 15 гр/дм… и то планировать должён

КСтати сказать… не в меру прочный пенопласт… я его режу почти красной струной - так сверху плотная корка… и без палки почти не гнется…

tatata

Очень оптимистично получается. Даже если не уложиться в 200, всё равно нагрузка смешная. Хорошо бы сюда еще элевончики профильные, как у свифта. И попробовать в полете выпуклый и симметричные профили. Если что я готов после сессии консольки забрать на пробы занедорого и можем тестово биться =)

Andrew1978
tatata:

Хорошо бы сюда еще элевончики профильные, как у свифта

Вырезал сегодня такие… но они мяяяягкие…попробовал приклеить с торца карбон… та часть что у крыла с карбоном нормально…но та часть что снаружи - не айс… остановился пока на потолочке 5 мм.

карбон 0,8х3мм

tatata
Andrew1978:

Вырезал сегодня такие… но они мяяяягкие…

Тогда потолочка, ок.