Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

GELAXI
Andrew1978:

Так Игорь!!! Это моторы работают! …реактивные!

а ! прости! я же сразу в вертолёты подался))). ну тогда это круто Jet-с трубоподдувом)))))😲😲😲😲😲😲😲😲

Элвис

А я сегодня даже летать не стал. Погода была говно!

GELAXI

это не монтаж))). спустя месяц после трагедии в японии. а когда сегодня пришёл домой, то обнаружил соседа с приехавшим к нему товарищем с Сахалина ! и как вы дымаете - за чем?! они сидели в инете и искали дозиметры))))!

GELAXI

нет. рыбаки отправили за дозиметрами. говорит , что через месяц в море-акеяне сменится течение и воды от японии пригонят к ним рыбу . ту что сейчас заражается у берегов поднебесной

Andrew1978

А так понимаю, красная рыба, да и все морепродукты, в итоге суши… что у нас в магазине - это на 90% дальневосточные?

Andrew1978

а можно по-медленнее? Я не успеваю конспектировать… не сказал про толщину стекла, чем покрывал болван? (перед эпоксидкой) …Стекло варил или модельное? После обтяжки пленкой складки не появились?

Элвис

Стекло строительное, не варенное, болван ничем не покрывал, так как болван подготавливаю под шпаклевку и дальнейшее изготовление с него формы.
Складок не осталось.

Shal

Не могу молчать
аппарат Руди Хемона

auto.newsru.com/article/15mar2010/izobretenie

Цитата:
Это и лодка на воздушной подушке, и самолет. Конструктор - новозеландец Руди Химан (Rudy Heeman) потратил 11 лет на постройку этого аппарата. Подъемный вес груза - до 160кг, иными словами - всего два человека. Основным мотором выступает двигатель от субару объёмом 1.8 литра, когда скорость достигает 97 км/час, выдвигаются крылья и лодка готова к взлету. Лицензии пилота не требуется. Подъем над поверхностью - до 3м. Очевидно, что используется приповерхностный эффект - как у экранопланов. Максмальная дальность полёта составляет 225 км.
И ещё forum.aup.ru/topic24605-60.html

Andrew1978

Леонид Маркович, наш ответ новозеландцам 😃


А про самолеты масштаба 1:1 тути тут Еще помнится в 90-е в МК описывался самолетик на ВП самодельный… вот на ваш похож как 2 капли воды…но собрал его наш советский мужик.

На улице штиль…где бы полетать, где воды меньше… хоть во дворе дома летай…😵😃

поехал в ХП

Andrew1978

Ну это вы зря Господа… 2,5 часа был на поле и никого!!! Штиль. Земля подсохла. Снега осталось процентов 30… Лужа только в центре поляны. Погода - рай. Небо голубое-голубое…порывы редкие и несильные.
Теперь о плохом. Какие то ляди… загадили всю полянку. Основной мусор из-под ног я собрал. Стол уперли. Но по пути домой я его нашел… в гугле покажу. С 2-я самолетами я б его не допер, а самолеты бросать без присмотра было сцыкатно.
Теперь о самом “плохом”. Серега GMT, нашлась твоя кругленькая фиговинка - отпишу в личку куда я ее припрятал, а то чет мы на поле редко пересекаемся.
Про полеты. Отлетал 3 акка на Зумчике. Оказывается в штиль он еще прикольней летает. Аккум 9С вылетал аж до вздутия, правда он старый. Еще 2 акка отлетал на крылышке. В сумме на крыле получилось 38 минут. Лошадинная площадка почти вся в луже. Вертолетная взлетка чистая, но жидкая - за завтра вполне должна быть пригодной. Стало гораздо комфортнее в паддоке. Как то так.

стол тут… как раз напротив тропинки

maps.google.ru/maps?f=d&source=s_d&saddr=&daddr=55…

Andrew1978

Я завтра по-любасу летаю…правда вечерком…после 4-х… если никто раньше меня не принесет, то я его верну где росло.)))) Там и покрышку одну уперли, вместе со столом.

Andrew1978

Трубка тупит…дает смотреть по 30 сек…
…в идеале перед шпаклеванием бензинчиком бы…чистеньким + перчатки резиновые, хирургические. Но это в идеале.
Чувствую, смотрят тя ща немцы…и фигеют!