Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

DF-ViP

В преддверии празднования дня труда , объявляется всеобщий сбор , будут : репетиция совместного полета над лошадиной площадкой и треком .
И много , много чего…

pardus

Странно, у меня оповещения на почту перестали приходить… 😦 Тут уже столько понаписали!
Заряжаюсь!

Нотан
pardus:

у меня оповещения на почту перестали приходить…

Было такое,после того как одно сообщение пометил-спам. Проверь настройки почты.
я смотрел через кабинет, пока не разобрался с настройками.

Andrew1978

Лех, в обоих сервах моторы. Посгорели контакты. Те что щетки.

Sharlok

Андрюх, спасибо что посмотрел. Я так понимаю моторы непочиняемые? А можно туды вкрячить щеточный узел от других, или надо искать такие же по размеру моторчики?

Andrew1978

Там дело не только в щетках - там и коллектор изрядно подгорел, и лепестки его оловом забрызгало. моторки не крутились т.к. олово застопорило - якорь чтобы снять прочистить надо снимать шестерню. Моторы поменять можно, но пиньон… Он там в диаметре 2 с небольшим миллиметра, а вал миллиметровый. Каким съемником его снимать, и как напрессовывать…
Если найти моторы с таким же количеством зубов шестерни - вопросов нет.

DF-ViP

С праздником весны и труда , ау! летаем ?

DF-ViP

Апсолютный Анрил , давно я не ездил по такой Москве , последние воспоминания относятся к прошлой эре, это было давно …, возможно это был не я.

Andrew1978

мне кажется так будет понадежнее…?

DF-ViP:

последние воспоминания относятся к прошлой эре,

да не… там тоже среди динозавров сильно было не разогнаться…да и динозавры были поголовно тихоходные…

Andrew1978

Лех, твой мотор однозначно не подойдет - маркировка 095303 - провод 0,95мм, 30 витков, 3 зуба якорь
самое близкое на сайте мабучи - все тоже самое , но 28 витков - число оборотов почти 12 тысяч
а на том что из чип-и-дипа всего 2688…

не будет он быстро крутиться.

img-fotki.yandex.ru/get/…/0_d0a73_572685cf_orig
img-fotki.yandex.ru/get/…/0_d0a72_1981cc53_orig

Коллектор переставить не получилось - длинна якоря разная, да и токи почти в 3 раза отличаются - щетки не потянут. Электроника вродь живая. Прозвонил еще раз - работает плавненько.

DF-ViP

Бррр… как увидел про моторы , хлопотное это дело перематывать