Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

DF-ViP

Сергей , мы их наблюдаем настолько же часто как и ты , а извращенца на квадрике я наверное знаю )))

delamonpansie

Хы, прогнали тебя марьинцы с твоими мясорубками? 😃

igoralekseevru
sf73:

Вместо вертолетчиков какие-то извращения появляться начали, типа квадриков!

ты поосторожнее со словами-то! =)

в воскресенье кто? когда?

DF-ViP
igoralekseevru:

ты поосторожнее со словами-то! =)

А кто МЫ ? Занимается если мягко сказать … , а на этом поле раньше свекла росла , ее нужно было полоть , да и коровы недоенные стоят

Andrew1978
sf73:

какие-то извращения появляться начали

Серег, а летать над головами на 700-ке не извращение?

igoralekseevru

Злые вы! раз я извращенец с коптером, то уехал в Яму!

Вот мой видео отчетик

P.S. Летаю плохо, монтирую хорошо =)

GELAXI
Andrew1978:

Серег, а летать над головами на 700-ке не извращение?

привет)). вот то что я уже стал выплавлять детали из дюрали - сам подумываю что это извращение)))

Andrew1978

Та же фигня… так жалко выкидывать стружку от д16 (практически ведрами) , что подумываю пора муфель покупать…

GELAXI

если нет индукционной хрени - выкидывай! нет смысла собирать, шлака много 80% из-за долгого прогрева. лучше научись сразу делачь балванку для обработки по минимуму))

Andrew1978:

что подумываю пора муфель покупать…

печь , дело хорошее. если уж для города, то сам сделай на газу. в юбке полно рекомендаций.

Andrew1978

У меня ж чпу…каждый раз детали разные. А продавцы под мои запросы заготовки не выплавляют… гады.

GELAXI

блин! я тебе же и говорю))) - плавь сам. я начал это из-за того что материл с покупки каждый раз разный! один раз прешлось с двух сторон реза снимать по 2 мм ! прям пластелин попался! ща плавлю в 2 раза. первый отшлаковка, второй чистовой без оксидов. вот тебе ссылка для размышлений. www.youtube.com/user/myfordboy?hl=ru

тока дюраль бери с силовых агрегатов - движки, насосы и тд и тп. там дюраль качественная!

и не забивай голову стереотипами!))). я вооше плавлю в кастрюле из нержавейки)). у неё предел 1800 градусов, а дюрали нужно 660. толсостенный тигель хорош тем что температуру аккумулирует при выносе. но когда много металла(как у меня) тонкая стенка не помеха. плавить можно даже на углях для шашлыка))). я сделал на дровах печь. КПД у неё больше чем у газа.

DF-ViP
GELAXI:

и не забивай голову стереотипами!))). я вооше плавлю в кастрюле из нержавейки)) .

Круто , да дюралька хорошо идет …

Andrew1978

Да Игорюх, знаком. Отец плавил в обычной печке на обчном угле, правда в чугунном тигле. Отливал в простую консервную банку из-под тушенки, потом точил поршни для чехословацкого мотоблока. Пока затык в печке. Мангал как вариант даже интересен. Где то видел на тытрубе как мужик плавил в обычной микроволновке.
За кино и инфу спасибо!

GELAXI
Andrew1978:

Отливал в простую консервную банку

я уже плавлю в формы , как на видео. обрабатывать простую балванку трудоёмнее чем заготовку. а большие детали ещё и отливаю сразу с продуманной технологической обработкой. экономия материала тоже не маловажная вещь))))

Andrew1978

А формы режешь из пенопласта? Обмазываешь заделкой швов для плитки? Потом песок…

… блин самоделкин…совсем с кино завязал?

GELAXI

пока фанеру многослойную . потом шлифую на станке, и крашу нитрой. пена удобна для маленьких деталей, для больших ссыкатно - может лопнуть при опрессовке. и выемке. и как правило пену не вынают, а оставляот на выгорание. для формовки использую смесь земли и глины, сухая , просеенная. потом увлажняю перед отливкой. нашёл у себя в подвале)))) , стоители хорошо перемешали удачно. песок добавляь не стал. чтоб не случилось вкраплений , и при обработке не покоцать жало резца

Andrew1978:

блин самоделкин…совсем с кино завязал?

для кино и изобретаю))). ща делаю полностью автоматический транс-траф))).

DF-ViP

Хотел поиздеваться , по поводу домашнего литья , т.к. с этой темой близко знаком(литье , но не домашнее) ,
и в этом смысле меня можно перевести в разряд скептиков .
А вышло … решил не глумится…