Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

GELAXI
abss:

Такой патрон снимать ради этого вала…

а нахрена снимать))! я зачастую просто точу базу или конус из обрезка. вот сейчас выставлял долбяк для модуля 0.3 и просто выточил центр в патроне, пом снял. на твоём и правда , снять его гемор, а посадить ещё большый. я себе даже планшайбу делал под посадочное свою, и всего 4 дырки - чтоб балансировку сохранить. на 2000об работает как на 90.

IDepo

Если скорость будет Более 30-40км. ч. то полный подвес нужен обезательно проверил на СЕБЕ…

abss

Ладно,совсем Евгения расстроили. По ходу,там и не знают про базу…

Элвис

Евгений ничуть и не расстроился, к тому-же он рабочему изначально сам сказал, что точность и работа, которые будет превышать стоимость вала, ему нафег не нужны. И да, стоимость нового вала, в том-же Зените, что в Сокольниках, составляет всего 1200 рублей.

Специально для тех, кто сильно переживает о точности. Вариатор будет стоять не прецизионный, с кучей шестеренок, а простенький ременной.

abss

Дискуссию не затеваю, а так,просто из памяти . Лет 30 назад,пересаживаясь из жигулей в мерседес, сразу появлялось ощущение тишины и покоя . И дороги вроде те же…
Не Жень,точность она штука нужная)))

Элвис
abss:

точность она штука нужная

Я и не спорю. ))
Ладно, так и быть, расскажу куда бобка делась. Когда этот злополучный вал начали центровать, выяснилось, что центровочное отверстие, роль которого пришлась на крепежное отверстие с резбой, просверлено вовсе не по центру. Мне в свою очередь предложили сделать туда болт с центром. Когда я узнал, сколько в таком случае это займет времени, я забил реальный болт и сказал, чтоб делали как получится.
Ну а получилось вполне нормально. По крайней мере, когда крутил вал с установленным маховиком и отстебнутым шатуном никаких биений не обнаружил.

abss
Элвис:

Я и не спорю. ))
Ладно, так и быть, расскажу куда бобка делась. Когда этот злополучный вал начали центровать, выяснилось, что центровочное отверстие, роль которого пришлась на крепежное отверстие с резбой, просверлено вовсе не по центру. Мне в свою очередь предложили сделать туда болт с центром. Когда я узнал, сколько в таком случае это займет времени, я забил реальный болт и сказал, чтоб делали как получится.
Ну а получилось вполне нормально. По крайней мере, когда крутил вал с установленным маховиком и отстебнутым шатуном никаких биений не обнаружил.

Собери всё и попробуй.Биение.при вращении руками, только индикатор покажет.Посмотри на нашей ветке пару страниц назад,там у Лёхи вал ваще БЕДА гнутый. стр1155
А,правда,она пусть и кривая,но она ПРАВДА))))))

GELAXI

я советовать не вправе, но в одном месте рамы - упущение по структуре жёсткости

pardus

Женя, ездить этот пепелац будет только по прямой 😃

DF-ViP

Жень что за программа в которой рисуешь ?

Элвис
DF-ViP:

Жень что за программа в которой рисуешь ?

Cinema 4D

pardus:

Женя, ездить этот пепелац будет только по прямой 😃

Ыыыы, а я налево и не собирался. 😆

GELAXI:

я советовать не вправе, но в одном месте рамы - упущение по структуре жёсткости

На рендере нет некоторых усилительных элементов. Ну а раз уж сказал А, говори Б… 😉
Если ты имеешь ввиду верхнюю перекладину, идущую от заднего колеса, то там косынки будут. С левой стороны так вообще до самого мотора…

Shal

Глинтвейн состоится в любую погоду! 21.12.2014 - 12.00

supergarik

:)Настоящим маньякам погода не помеха:)😃

Витали

Поздравляю с юбилеем Леонид Маркович!!! Рад бы на площадку, спину прихватило, но куча летучих девайсов ожидает Вас.
С наилучшими пожеланиями. Виталий.

Sharlok

Леонид Маркович, с юбилеем!!! Наилучшие пожелания во всем! Вы - для нас во многом пример!!! От души поздравляю!!!

Andrew1978

Леонид Маркович, поздравляю с Юбилеем!!! Богатырского здоровья, и сотню-другую летающих идей!