Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

ramber
tatata:

Я тоже захотел FPV. Что можно купить что бы сразу работало и мало стоило?

Как же ты вовремя-то написал! Вот banggood.com/Eachine-Assassin-180-FPV-wEachine-VR-…

Полный комплект, включая шлем и аппу - 8600 руб с доставкой!!!

Тут полный перечень халявы www.banggood.com/collection-2048.html?bid=7409

ЗЫ. По твоей ссылке - посмотри внимательно, скорее всего, камера с сенсором CMOS. Если так, то летать по ней невозможно - сплошные засветы.

tatata

До квадрика ещё не дорос. Хочу на самолёт ставить. Аппаратура тоже пока жива. Нужно только оборудование для переноса картинки с борта.
Камеру CCD искать?

ramber

Ставил FPV на 3 разных самолета. Жесть еще та… Для себя сделал вывод, что самолет оправдывает себя только в том случае, как pilot.strizhi - летать на дальняк. Но это совсем не бюджетно, нужны хорошие мозги и приемник с передатчиком. Самолет требует постоянного контроля и напряжения. Видеосигнал отвалился - самолет улелел).

Больше всего ощущений от мелкого квадрика (250 и меньше). Все что больше - просто табуретки для съемки фото и видео с воздуха.

Попробуй у меня или у Паши.

tatata

Спасибо. Пока для себя расцениваю fpv как очередная околосамолётная развлекуха. Никаких задач не ставлю, по этому самолёт подойдёт =)
Или на машинку поставить, что бы ребёнок поиграл. Просто нужен комплект с низким порогом вхождения.

То что я на али нашёл, кроме камеры, нареканий не вызывает? На какую дальность уверенного приёма можно рассчитывать?

ramber
tatata:

Спасибо. Пока для себя расцениваю fpv как очередная околосамолётная развлекуха. Никаких задач не ставлю, по этому самолёт подойдёт =)
Или на машинку поставить, что бы ребёнок поиграл. Просто нужен комплект с низким порогом вхождения.

То что я на али нашёл, кроме камеры, нареканий не вызывает? На какую дальность уверенного приёма можно рассчитывать?

100 м у земли и 500 в воздухе. Главное - прямую видимость обеспечить.

bimo
tatata:

Я тоже захотел FPV. Что можно купить что бы сразу работало и мало стоило?
ru.aliexpress.com/item/-/326...ryId=200001407

(не реклама)
Такой комплект спокойно летает на 1000м сам проверял есть такой. На самолете типа бислера будет норм но как написал Ярослав если видео пропало самолет уже сложно будет вернуть назад. Можно но очень сложно. Если ставить на крыло или планер будет лучше но полет будет по кругу в диаметре 300-400м. ФПВ но квадракоптере имеет большое преимущество в том что можно остановится осмотреться и лететь дальше.

По фпв есть два направления, первое смотреть что снимать, второе смотреть куда лететь. Первое и второе совместить в одно очень при очень дорого.

Сейчас время вкадракоптеров с ФПВ. И мне она очень нравиться.

tatata

Из зоны прямой видимости улетать не хочется ровно как и видео записывать. Просто развлекуха. Спасибо, убедили, буду брать =)

Ещё вопрос: монитор или очки?

bimo

Это совсем разные вещи. И потом очки очень дорого.

Монитор или шлем скорее так. Если самолет то лучше монитор. Если квадрик то шлем.

tatata

Да, я имел ввиду шлем. Спасибо =)

Andrew1978

Не пойму я вас парни (Ярик + Пашка) … а чой то самолет улетел то? Ставим GPS, настраиваем файлсейф, и прилетит и покружит и сядет… Может не совсем мягко и не совсем под ноги…

ramber:

Попробуй у меня или у Паши.

=))))) эка праказники…)))))

ramber
Andrew1978:

Не пойму я вас парни (Ярик + Пашка) … а чой то самолет улетел то? Ставим GPS, настраиваем файлсейф, и прилетит и покружит и сядет… Может не совсем мягко и не совсем под ноги…

Все верно! Но запрос был на бюджетный вариант. А моск с GPS это больше 8 000 р или много секаса с Ардупилотом.

Andrew1978:

=))))) эка праказники…)))))

Да еще какие!)))

Andrew1978
ramber:

моск с GPS это больше 8

Ну секаса там с любыми мозгами хватает…Разве что Наза1 , 2, лайт норм…Но они для самолета не заточены.
Я имел ввиду Назе32 + GPS+магнитометр … моск c компасом 1500 + какой-нить НЕО 6/7 2000 тыр макс. (сейчас 6-ку можно за 1000 найти), часто НЕО6 адекватнее себя ведет нежели 7-8…
Ну а если рассматривать вместо самоля крыло, то там 100-пудово для ФПВ нуно моск ставить…хотя бы гиры/акссели
Ардупилот для меня вообще страх - одно название пугает =))))))

Ярик, с Днюхой!!! 😃

DF-ViP

Читаю вас и понимаю что “все”.

tatata

Виталь, “всё” или именно “все”? =)
Я пока только интересуюсь =)

Ярослав, с днём рождения!

bimo

Ярослав от всей души дай бог всего.

DF-ViP:

Читаю вас и понимаю что “все”.

Поподробнее можно?

DF-ViP

Интрига - это интересно , отвечу чуть позже.

ramber

Приезжайте лучше в субботу на Марьинский парк. Я пиццу с чаем принесу;)

tatata

Там же ЛЭП и нет лесочка? А в Кузьминках осень, крысота…

hc625ma

Имхо трикоптер для фпв веселее квадрика. Особенно если для фана) В последней версии добился годной картинки без вибраций и времени полета 18 минут от батарейки 4200. Вертолет, который сейчас строю, тоже планирую под фпв, там правда все сложнее, потому что кроме дурацкой жесткой DFC головы ничего адекватного в размерах 450 класса сделать на 3д принтере пока не получается, а мягкие пластиковые лопасти для вертолетов исчезли из продажи. Самолет для фпв - имхо тоже вполне хорошо, на ютубе некоторые товарищи даже строем летают. Единственное - на посадке будут проблемы с определением вертикальной скорости, но опытным путем думаю удастся добиться нормальных результатов)

Весной запилил комплект авионики на базе GY-86 (высотомер, вариометр, компас, гировертикаль, координатор поворота), но опробовать его в воздухе так и не получилось пока. Думаю в скором времени подвешу его к коптеру и проверю что он показывает в условиях вибраций, работающих моторов итд. Если кому интересно, могу скинуть исходники)

Сейчас время вкадракоптеров с ФПВ. И мне она очень нравиться.

это меня в последнее время начало пугать, потому что все остальное начинает по ощущениям плавно исчезать из продажи, по крайней мере ассортимент хоббикинга во всем кроме коптеров сокращается, а их последний передатчик вообще напоминает геймпад от консоли(

ramber
Andrew1978:

Я имел ввиду Назе32 + GPS+магнитометр

Взял себе такого зверя:
Со скидкой 1000 руб получилось. GPS жду, должна придти…
banggood.com/OZE32-AIO-6DOF-Flight-Controller-with…

hc625ma:

Сейчас время вкадракоптеров с ФПВ. И мне она очень нравиться.
это меня в последнее время начало пугать, потому что все остальное начинает по ощущениям плавно исчезать из продажи, по крайней мере ассортимент хоббикинга во всем кроме коптеров сокращается, а их последний передатчик вообще напоминает геймпад от консоли(

Может это позволит молодому поколению мягко соскачить с компьютерных игрух, хотя бы на квадрики. Через какое-то время им захочется чего-то больше, и тут появимся мы, динозавры)) Чтобы передать им свой опыт и знания))

А на счет геймпада, может это и не так плохо. Я тут со своего Тараниса убрал 4 тумблера, потому что, когда вертолет падает, искать через лес тумблеров нужный слишком долго (тут 0,1 сек и то время).

В общем, если бы была _эргономичная_ и надежная аппа, может быть я на нее и перешел бы.