Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

Andrew1978
DF-ViP:

Не понял ? а почему нас не позвал ?

Виталь, а прочитать? Рама 4-хлетней давности…Вот и фотка тех времен. А вот Олежка на прошлой неделе предложил - никто не среагировал…вот я вам и подкинул для слюновыделения =)

hc625ma:

так пока и не купил взамен сгоревшего боскама

чет прям поголовное отмирание видеотрактов… и поголовно Боскамов…

hc625ma
Andrew1978:

чет прям поголовное отмирание видеотрактов

повезло, сдох на земле в тот момент когда раскручивал пропы) Перед этим я его час где-то гонял дома, тестил на сколько реально хватит батарейки 850mah с ним, мб штатного вентилятора было недостаточно(

hc625ma

Новая карбоново - печатная “зимняя” рама трикоптера в работе 😉
Очень удачный хвост, совсем без люфтов и минимум деталей: 2 подшипника 5х10х4, соединительная втулка 25x4мм с внешним диаметром 5мм из крепмаркета и пара винтов м4. Втулка используется в качестве оси для подшипников. Пожалуй, мой самый удачный механизм хвоста трикоптера) При случае переделаю голову печатной 450тки под эти подшипники.

Длина лучей - 350мм. Под моторы DT-750.

Вес в сборе -145г. Закрытый корпус и рамы под электронику, рельсы под камеру добавят еще граммов 100, зато можно будет макать в снег и осадки будут не страшны 😎
Как всегда, с радостью поделюсь исходниками со всеми желающими 😁

bimo

деталь огонь. поставить не ка не могу.

Shal

В такую мерзкую погоду и такое приятное событие! Виталий, всего-всего самого хорошего!! И тебе, и семье!!!

bimo

Виталь здоровья побольше работы поменьше и что деньги всегда были на все все желания и потребности.

t34rus

Дайте совет где купить плёнку для ламинирования, думаю удобнее в рулонах
А может кто поможет заламинировать крыло а то я делов понаделаю
Спасибо

ramber

Присоединяюсь к поздравляшкам!!!

Andrew1978
t34rus:

Дайте совет где купить плёнку для ламинирования, думаю удобнее в рулонах
А может кто поможет заламинировать крыло а то я делов понаделаю
Спасибо

В подвале, на Братиславской.

13 days later
ramber
hc625ma:

Я пытаюсь не столько сделать один вертолет, скорее сделать тушку, пригодную для массового самостоятельного производства в домашних условиях, которая избавит от необходимости покупки и ожидания механических запчастей, т.е. полностью собственное производство на 3д принтере по цене развертывания этого производства, сопоставимого со стоимостью средней по качеству тушки 450тки

Я тут вот что подумал, есть у нас в Марьинском парке один мужик, Олегом зовут (с инетом он не дружит, так что на форуме его нет). Летает он много, по 10 акков каждый день и почти каждый день краш.
Так вот, единственная новая деталь на его 450-ке это главная шестерня. Все остальное он научился так или иначе чинить (станки дома присутствуют). Например, гнутый вал ОР он выпрямляет так, что вибраций меньше чем у нового (сам на таком летал, все отлично). Межлопастной вал он делает сам из … гвоздя! Поломанные лопасти склеивает и дальше летать.

Если хочешь, можно как-нибудь на поле встретится, может и получится замутить Яussion Trex))

Shal

Нашу ветку только Ярослав и поддерживает! Помнит, видно, где в нашем регионе летать начал

ramber

Помню-помню! Потеплеет - еще полетаю на 500-ки, а то уж очень накладно в Марьинском парке падать))

Andrew1978

Было бы хорошо, если бы не было холодно…

Evgeny

Когда холодно, шашлыки еще вкуснее