Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Пал_Ник
ЯМА:

поздравляют гвоздиками, а Вы куда батенька хватили.

Да мне НЕ ЖАЛКО!!! Для хороших людей!!😁

Sukhoi26
Saiz:

праздничный ужин!!!

Как прошла кульминационная часть мероприятия ? Хотелось бы с этого места по подробней и с иллюстрациями…
И ещё вопросик. А что это Вашего главного авиамодельного символа Йошкар-Олы, ни где не наблюдается…?

Zolotoy_al

Олег кидай ссылку, Людмила Борисовна - фото скачались и сохранены

amulet

Какую ?..

Вспомнил !..

В личку кинул.

Saiz
SemenSemenich:

Вчерашний разбор полётов.

Разбор полетов провели, помечтали о перспективах, погрустили о реалиях, обмыли медальки, вобщем все нормально. Еще раз всем спасибо!

И з-за большого резонанса в кругах чиновьичего апарата, появились некоторые проблемы. Но с другой стороны они нам наруку, и рано или поздно проблема этого плана должна была порявиться. Суть проблемы: ФСБ поинтересовалось у руководителя ДОСААФ, на каком основании неизвестно кто пользуется арендованой у минобороны площадкой, территорией АСК и вообще в недо БЛА поднимает. Для решения проблемы нам всем необходимо вступить в ряды членов ДОСААФ. Цена вопроса 100 рублей годовой взнос, и 30 рублей вступительный. До 13 числа А.И. Стариков должен подготовить все бумаги. Я не думаю что это нас всех сильно обременит, а вот польза будет явная.

SemenSemenich:

.Ждём фото!

А мы видео, с коптера снятое😁

SemenSemenich

БПЛА не было.Аппарат управляемый!

Видео у Дмитрия.К нему вопросы…

Airman

т.е. после вступления в ряды досааф все вопросы у фсб к нашей братии отпадут ? это что-то новенькое. нигде не слышал о таком.

pakhomov4

Ха! Ещё один способ “законного” увеличения количества членов!

SemenSemenich

Вопросы вряд ли отпадут!Скорее всего ФСБ будет знать по списку кто летает.Сразу домой придут!

amulet

Логично… Но если захотят и так придут. Думаю от нашего вступления в ДОСААФ хуже нам не будет. Да и сумма взносов не на столько велика, чтобы полемизировать на эту тему. Может и польза для нас будет какая нибудь …

amulet

К тому-же вступление в члены данной организации определенного количества людей подразумевает создание авиамодельной секции (или как там ее назвать…) Думаю можно будет поднять вопрос о выделении помещения, так нам необходимого … Ну и решение некоторых вопросов через руководство. Я так думаю !..

Barinov_Vova
amulet:

Да и сумма взносов не на столько велика, чтобы полемизировать на эту тему. Может и польза для нас будет какая нибудь …

Польза будет КОМУ СДАВАТЬ РУБЛИКИ

SemenSemenich

Польза единственная.На законных основаниях пользоваться площадкой аэродрома ДОСААФ.

amulet

Если тема поднялась, продолжение будет, хотим мы этого или нет.

Airman

она уже поднималась. все списки уже давно составлены. мне не понятно каким образом вступление или не вступление разрешит или запретит мне заниматься этим хобби ? законы, правовые акты и т.п. регламентирующие сие. сейчас тупое собирание денег. с паршивой овцы, хоть шерсти клок. честное слово уже надоело это все. ничем не помогают. все похерили. так хоть не мешали бы тем, кто это дело тащит на своих плечах.

vvshish
SemenSemenich:

Вопросы вряд ли отпадут!Скорее всего ФСБ будет знать по списку кто летает.Сразу домой придут!

Меня очень сильно удивило, как вас допустили проводить такие соревнования на основной полосе аэропорта. Сначала я подумал что порт не действующий, ан нет, самолетики оказывается летают. У нас бы близко к полосе не подпустили бы. Наверно хорошо с начальством дружите.😒

Airman:

все похерили. так хоть не мешали бы тем, кто это дело тащит на своих плечах.

Надеюсь это читали www.fasr.ru/Item/1088