Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

SemenSemenich

У нас вроде две десятки.Обе работают.Правда отзывы нужно узнать от владельцев.

Barinov_Vova

Я разговаривал с Володей Бутиным очень лестные отзывы!Мотор стоит на кальмате у Голомидова .

Губанов_Игорь

Юра, твой электросетап примерно и сопоставим с этими десятками и гарантированно работает, какая у него стоимость?

SemenSemenich
Губанов_Игорь:

какая у него стоимость?

Игорь!Без понятия!Я всё с самолётом купил в сборе!Думаю тысяч 10 деревянных.

SemenSemenich

Ну хочет человек десятку.Дело его!Ему не летать 3Д пилотаж.Пусть пробует.Бензин всё же дешевле метанола.Аккумы тоже дорого!

Barinov_Vova

3D это громко для меня .Но пытаться буду и бензинычи мне очень по душе!

Губанов_Игорь
Barinov_Vova:

200 баксов.

Не, дело твое конечно, просто ты разное мнение спрашивал. Получается элеткросетап стоит 200 и этот эволюшен 200. Но электросетап точно будет хорошо работать. Бензин по уму начинается с 50сс, ну с 35сс. если это DA-35. А уж тем более вкладываться в Эволюшен… Весь мой модельный опыт показывает что от MVVS и Эволюшенов, так же как и от ZDZ стоит держаться подальше. Так проще и дешевле. Хотя конечно точки зрения и хотелки бывают разные

Barinov_Vova

Вот пока я и думаю . самолет построить недолго, а вот под какой мотор это буду думать и учитывать все за и против .😉

Анреика которыи Лаптев хочет в Квик 500 дать жару! Уговорил меня быть у него механиком!

SemenSemenich
Barinov_Vova:

Анреика которыи Лаптев хочет в Квик 500 дать жару

В гостях у сказки…Куплю поп корм!Буду наблюдать!

Георгич!Который Голомидов!Сколько надо бабосов по минимуму для постройки и комплектции пары Квиков 500!?

С учётом того!Что ничего кроме аппаруты нет…

Barinov_Vova

Самолет мой он есть! С него начинка, двиг.сервы бак, пропы и топливо ! А летать он могет!

Barinov_Vova
SemenSemenich:

Вы с одним самолётом собираетесь дать ЖАРУ?

времени еще целый вагон.у парня есть желание! Пусть пробует.

SemenSemenich
Barinov_Vova:

.у парня есть желание!

Ещё бы и финансовая возможность!Казань делает отличные самолёты за нормальные деньги!Моторы продаются!Топливо надо литров 20-40.Полётов 200-300.Тогда может и даст жару!Но самое главное на это всё надо ВРЕМЯ!Так что одного желания маловато! Будет!

Губанов_Игорь

Юра, на квик стандарт ничего не надо, мотор АСП46 стоит 50 баксов, самолет или покупается или за неделю самостоятельно делается (для скоростей стандарта фиолетово). Самолеты не бьются, хватит и одного, мотора тоже на сезон хватит. Топлива идет 70мл за полет, на 200 полетов 15 литров надо, ну пяток свечек и десяток винтов, вот и все затраты. Если это не квик-спорт конечно, а именно стандарт. Начинка самолета тоже самая простая, сервы по 13 баксов простенький приемник и батарейка на 500-700мА. Ну еще три удочки купить по 500 руб и три вешки самим сделать

Saiz
SemenSemenich:

Георгич!Который Голомидов!Сколько надо бабосов по минимуму для постройки и комплектции пары Квиков 500!?

С учётом того!Что ничего кроме аппаруты нет…

Игорь, в принципе уже ответил. Все зависит от распальцовки😁 В стандарте все очень просто. Мотор можно и МДС поставить(мы к стати с него и начинали). Самолет из фанеры от ящиков по весу как бальзовый выходит, крыло- пенопласт оклеенный газетой и сверху пленкой хозяйственной. Машинки на руль высоты стандартная(45 гр), и на элероны если одна, если две то и поменьше можно поставить. На газ чё угодно, лишь-бы не рассыпалась. У меня у пацанов на газе 9гр. стоят и ничего. Так-что бюджет очень даже маленький.Но можно все это-же (и результат тот-же) поиметь тыщ за 20 , это уж кому как нравится.

андрей_лаптев
SemenSemenich:

В гостях у сказки…Куплю поп корм!Буду наблюдать!

Георгич!Который Голомидов!Сколько надо бабосов по минимуму для постройки и комплектции пары Квиков 500!?

С учётом того!Что ничего кроме аппаруты нет…

Есть все кроме мотора

Билеты на первые ряды пока свободны, можно бронировать

Barmaley85
андрей_лаптев:

Билеты на первые ряды пока свободны, можно бронировать

Зови на премьеру как все будет готово )

Barinov_Vova

Андрей пока на улице туман и делать нечего, покупаи смолу, весна не за горами!

Barmaley85:

Зови на премьеру как все будет готово )

Если у меня завтра будет двигатель то через неделю можно будет лететь!