Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

andryxaa

Есть у кого аккумуляторы 7.2В NiMH, 750mAh, чтобы это было 6 батареек ААА спаянных) Ехать в магазин по пробкам лень) так, если кто рядом, я бы забрал парочку таких, если есть. Нужно для Авиатор В-17 ))) а-то старый умер и моторчики отключаются секунд через 20 после запуска мотора на всю, и остаются работать только рули)

Gravic

Эта, а где все?!
На поле вечерком так классно было - ветер стих, тепло… Из всех были только наши знакомые вертолетчики.
Облетал свое новое приобретение - металку “Питон”. Облет прошел без потерь, не то что в прошлые выходные)))))
Вдоволь накидался и напланировался. Мда, премудрости управления этим аппаратом мне еще осваивать и осваивать…

Мурад

Вчера я как раз уехал, как только прибыли вертолетЧеги.
Летать стало не на чем.
Летал на ЕППшном ЯКе. И при очередном резком добавлении газа на развороте против ветра у мотора срезало вал. Огрызок улетел вместе с адаптером и винтом. 😃)

Sintez

Врятли меня кто помнит( я тот паренек на Катане от Пилотажа, постоянно просивший стартер и накал для свечи).
Сегодня после 18:00 буду на поле. Буду рад компании,тк не летал 2 года 😃 Готовимся к дровам и большому костру 😃
PS с Горючкой же нечего не произошло, если она лежала 2 года?
PPS Стартер купил 😃 а накал нет, но может с утра успею 😉

РД00

Мы тут подумали, что тоже давно не были в Абрамцево.

Коллеги, а ко скольки обычно там собираются ?

Sintez

Всем большущее спасибо за помощ в настройке и запуске тренера!
Детальный осмотр самолета не выявил повреждений, из расходников: сломан винт.
Было здорово!
ПС
Нашел солнцезащитные очки. Кто потерял?

fedrovich

Что-то “закисает” ветка…?!😦 Надо чего нибудь “свеженького” подкинуть, что-ли…?!😉 Вот уже два выходных-праздничных дня, с утра (10ч-30м), очень не плохо полетали, до 3-00ч. Можно даже посмотреть как это было!😛

РД00:

Коллеги, а ко скольки обычно там собираются ?

Дима! Привет! Я, например, предпочитаю с утра, часов с 11, конечно если “лётная погода” + здоровье…!

РД00

В вашем, коллеги, поле мой замечательный новый самолет как-то совершенно теряется и выглядит маленьким и медленным. То ли дело у нас, два щелчка клювом - либо в лес, либо в ЛЭП, или еще во что-нибудь хорошее 😃

fedrovich:

Дима! Привет!

Взаимно 😃! Жаль, не пересеклись, мы сегодня помимо самолетов и вертолета привезли паровоз. Паровой.

fedrovich
РД00:

мы сегодня помимо самолетов и вертолета привезли паровоз. Паровой.

Ну очень жаль…!!! Ну хоть один “снимачек” Паровоза, для представления…, как он “летает”…!??

cheshkA
Sintez:

Нашел солнцезащитные очки. Кто потерял?

Я потерял. приехал за ними через 10 мин, смотрю нету, так и подумал что ты забрал. Поздравляю с удачным облетом!

Sintez

Если ветер стихнет приеду сегодня после 19-00
Дим, будешь на поле?

fedrovich
РД00:

Не сообразил его снять в поле. Вот такая штука

Чудненько…!!Он что, ещё и по радио управляеться!? Ну, “До чего дошёл прогресс”…!!!

Pavel_K

Специально для интересовавшихся рекордером на моей наземной станции: вот тут продается очень похожий экземпляр. Отличия - мой с корпусом, а этот “голый”, плюс у этого есть кнопка записи проводная (у моего только с пульта). Схемотехника и меню очень похожи.

Galex

Кто-то на поле так нехило нагадил… 😦

fedrovich
Galex:

Кто-то на поле так нехило нагадил…

И что…!?? А убрать нехило было…!? Пока ветром не разнесло… …! Этих свиней ведь не найти уже…

Sintez

Летали после 20-00, мусора уже не было.
Полетный вечер прошел нормально, не считая краша izergil2517, благо повреждений почти нет.
В воскресенье буду также после восьми, если не испортится погода.
PS со следующих выходных начинаю востанавливать катану 😃

Gravic

Сегодня вечером на поле оживленно было. Алексей волею судьбы стал главным шоу-стоппером. Что-то не задалось с регулятором…короче, сгорел эффектно. Главное, что самолет и все пилоты живы :)Хорошо, что на земле, а не в небе…

А потом было торжественное захоронение батарейки…эх, на целых 6 банок.