Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Pavel_K

В симуляторе Phoenix есть такая модель, по ощущениям управление самолетное. Есть такой симулятор в доступе?

Stork1
fedrovich:

Может кто знает и умеет как настраивать и “управляться” с этим “Папелацем”…!? Помогите Юрию…!

Посмотрите ветку “Другие”. Там есть пост про Сierva C30 HK и там много интересного понаписано. 😃 Удачи.

Юрий05

Ну п@здец, то-ли планеты раком встали,то-ли конец света
грядет - теперь улетел даже автожир.
Все,теперь только кораблики и машинки.
ps
\зато полетел\😉
Если произойдет чудо и принесут-свистните.

POMAH
Юрий05:

Все,теперь только кораблики и машинки.

Проявил слабость! Лётчиги всегда летают!
Бьются, теряются и все ровно летают!
А если захотеть тогда найдётся!

antonbolshakov

Всем привет!

Облетывал сегодня в Абрамцево новый планер, вот такой.

Не совсем удачно. Уверенный прием сигнала метров 150 не более, дальше сервы сами по себе жить начинают, что за хрень не понимаю, на ДВС дальность была сколько глаз хватало. Такое впечатление, что в абрамцево с 40 МГц больше летать нельзя…😃

alekcey_07

На 40 Мгц в Абрамцево и раньше были проблемы, не один самолет был крашанут, именно из-за этой частоты! Если летаете в Абрамцево, нужно переходить на 2/4 Мгц.

Pavel_K

Да ладно народ пугать, я летаю в Абрамцево регулярно на 40МГц, и на планере в том числе - несколько глючных мест есть, но все довольно высоко. Вообще надо бы сканером эфир посканировать при таких глюках - помехи и проблемы с передатчиком сразу видны, но это если сканер есть…

alekcey_07

Конечно, может быть и от качества передатчика многое зависит, я летал на ‘’SANWA’’ в некоторых местах самолет сам по себе такие завихренья вытворял, что на самом деле, становилось страшно за проходящих мимо местных жителей. Хотя у пилотов с передатчиками других фирм чудеса на виражах творились:)

Galex

Когда начались проблемы с приёмом на 40МГц грешил на всё… На всё кроме приёмника, а дело было в нём: перебило антенну. После перепайки проблем не замечал.

antonbolshakov

Я тоже раньше без всяких проблем летал в Абрамцево на 40 Мгц, не считая кривых рук конечно…

Galex
Когда начались проблемы с приёмом на 40МГц грешил на всё… На всё кроме приёмника, а дело было в нём: перебило антенну. После перепайки проблем не замечал.

У меня тоже на антенне приемника в самом начале провода “мясо” из него торчит. Может В этом проблема. А можно поподробнее про перепайку? Нужно любой кусок провода той-же длинны припаять, или еще какие-то нюансы есть?

А недавно кто-нибудь там на 40 Мгц летал?

Кстати, народ, это моя первая электричка, может я что не так подключил? Я правильно понял, что разъем от регулятора нужно в гнездо “ГАЗ” на приемнике втыкать?

И последний вопрос владельцам моделей из пенопласта.
Чем его клеят?

BigDEN
antonbolshakov:

И последний вопрос владельцам моделей из пенопласта. Чем его клеят?

смотря какой “пенопласт” если EPP и EPO всякие то можно и циакрином (только сначало проверить не разедает ли),
а “потолочку” всякую UHUPOR(им и EPP и EPO хорошо клеется) или титан или другие клеи которые не разъедают пенополистирол(или как там понаучному он называется)

antonbolshakov
BigDEN:

смотря какой “пенопласт” если EPP и EPO всякие то можно и циакрином (только сначало проверить не разедает ли),
а “потолочку” всякую UHUPOR(им и EPP и EPO хорошо клеется) или титан или другие клеи которые не разъедают пенополистирол(или как там понаучному он называется)

Спасибо, вчера циакрин пробовал, не держит совсем, что-то.
Я тут начитался, что народ просто зубочистки вставляет…
Это как по-вашему, прокатит, или всеже с клеем заморачиваться стоит…?

BigDEN
antonbolshakov:

народ просто зубочистки вставляет…

народ их не просто вставляет а клеем мажет их и место склеивания потом, зубочистки для крепости как арматура в бетоне.
я склеиваю ухупором потом сверху по шву еше скотчем.иногда втыкаю зубочистки чтобы крепче было на излом.

antonbolshakov
BigDEN:

я склеиваю ухупором потом

А где вы сие покупаете?

BigDEN
antonbolshakov:

А где вы сие покупаете?

я покупаю его обычно в ОБИ тюбик стоит примерно 100р
свой планер клею им .(иногда циакрином, но я его не очень люблю вечно весь измажусь им на модели он сохнет долго а пальци прилипают к модели мгновенно)

antonbolshakov
BigDEN:

я покупаю его обычно в ОБИ

Спс.

Сегодня кстати можно полетать в абрамцево, ветер 1-3 м/с обещают…
Жаль только что у меня аппа на 150 метров всего бьет…

Pavel_K

Кстати Multiplex в мануале к своим моделям из элапора (elapor) пишет, что клеить надо строго циакрином, никаких эпоксидок и т.п. Правда элапор и EPO - разные пенопласты, EPO хорошо клеится еще спец.клеем с хоббисити, соединение получается эластичным.

У меня обычно выбор такой:

  1. Потолочка - титан либо foam safe циакрин + активатор. Если надо эластичное соединение - спец. клей с хоббисити или клей-спрей 3М 77
  2. Элапор - циакрин, можно без активатора. Если надо эластичное соединение - спец. клей с хоббисити
  3. EPO, EPP - foam safe циакрин с активатором, эпоксидка.
Galex
antonbolshakov:

У меня тоже на антенне приемника в самом начале провода “мясо” из него торчит. Может В этом проблема. А можно поподробнее про перепайку? Нужно любой кусок провода той-же длинны припаять, или еще какие-то нюансы есть?

Если от приёмника до повреждённого участка 1-3см, то достаточно просто отрезать эту часть и припаять антенну на место.

antonbolshakov
Galex:

припаять антенну на место

Спасибо.
Но я наверно все-таки в пилотаж отнесу пусть сами паяют, будет если что с кого спросить…

Gravic

Приехал вечером на поле красавца облетывать. А на поле никого…видать все на празднике на Гольяновском пруду. Пришлось облетывать в одиночку. Погода не сильно шептала - из-за туч темновато, да еще ветер порывами. Но облет состоялся! На третьем акке решил, что на сегодня адреналина хватит 😉
Я уже после Эдди Х отвык от полетов на больших скоростях. Хотя и не сказать, что напрягает. С винтом 11х7 жжет как ракета. А может и медленно совсем.
Федорыч, еще раз спасибо! Хороший птах получился! Чувствую, и вправду, зверский 3D пилотахг будет!