Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Pavel_K

Завтра утром кто-нибудь будет в Абрамцево летать? Собрался облетать часиков в 10 утра новый трикоптер и самолет, думаю прихватить камеру или нет, заснять это забавное зрелище (особо забавный самолет пеликаноподобной конструкции)…

Pavel_K

Ухайдокал я согодня все принесенные летательные аппараты 😃 У самолета подкос крыла сорвало из-за сильного ветра, а трикоптер дважды грохнулся в одном и том же месте с разницей в 3 минуты, похоже из-за отказа управления. Увы, второй раз он успел перевернуться на спину и конкретно так заземлился, только лопасти в разные стороны полетели 😃

Кстати обещанная фотка “чуднОго” самолета прилагается.

P.S. На карте обозначил точку потери управления за номером 10, поаккуратнее там.

Добавлю еще парочку панорамных снимков нашей поляны, вместе они составляют вид на все 360 градусов. Если кому нужны в большем разрешении - пришлю, размер 4912x1080

fedrovich
stealth2k:

бойцовке тоже пришлось нелегко.

Этого конечно следовало ожидать, но этот момент хотелось бы “оттянуть” подольше…! Ну а бойцовка Альберта хоть “лечиться”…?!

Pavel_K:

Кстати обещанная фотка “чуднОго” самолета прилагается.

Да…! Павел…! Полетал “класс-но”…😮!!! Но вот непонятно по фотке, на каком принципе летает это “чуднОе” изделие, или “движитель” в виде пассатижь…??!😉

А фотки панорамы хотелось бы иметь…, и как ты их можешь прислать, что тебе для этого нужно?

Вечерком тоже летаем. Вот видео Василия;:

Pavel_K
fedrovich:

на каком принципе летает это “чуднОе” изделие, или “движитель” в виде пассатижь…??!

движитель у него как у танка, в заду, просто при снятом пропеллере его не видно 😃
А пассатижи это оберег, есть поверье что нефига необлетанный самолет грузить дорогими камерами и прочими FPV-причиндалами, а надо скотчем примотать пассатижи для центровки и так облетывать. Минимизация рисков, так сказать.

панорамы в полном размере можно скачать здесь:
вид на МКАД, вид на лес

ruslan_mironov

позавчера вечеро опять с полковником поругался убить меня обещал

Galex
ruslan_mironov:

убить меня обещал

Странно, для него вертолёт в руках соперника- не аргумент? Смелый мужик!

Bah

Жаль вечером (7-8) по МКАД в вашу сторону от мытищ не проехать, летаю один у ТЭЦ. Вчера вечером безветрие, закат, красота…

Bakurik

Добрый день!
А можно к вам подъехать полетать.
Я правда новичек и летаю не очень.

Serёga

Можно, только мы уже приехали. 😃

KLF

Снимали весь день с перерывами на дождь, опыта никакого нет, так что кидайтесь помидорами помельче:
что получилось, то и выложил😁

вечерняя часть полетушек

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…

Gravic

Всех с праздником Великой Победы! 😃

Видел программу празднования на Гольяновском пруду. С 12.00 заявлены технические виды спорта, в которые включены и авиамодели! Признавайтесь, кто будет летать? Гидропланы? 😉

alekcey_07

А вот и первые фотки с празднования великой победы:)…Так же поздравим Бориса с заслуженной медалью, честное второе место в соревновании скоростных лодок:)

Gravic

Борис, поздравляю с Победой! Ура-ура-урааа!

fedrovich

Борис с Победой!! А что же Роман, на каком почётном…, в какой категории, зрителя…??!

2007ZERO

Молодец! С победой!
Победить на воде!
Господство в воздухе!
Твердо стоять на земле!

Мужики, с праздником Победы ! С 9 МАЯ!

Gravic

Наконец-то увидел как летает обновленный Эдик 😃 Прелестно!