Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

РД00

Коллеги,
большой привет.

Списался с Женей (fly55) - оказывается, лежит в больнице с переломом бедра. Я уже боюсь спрашивать, как дела на Абрамцевском поле 😃

fedrovich
РД00:

Я уже боюсь спрашивать, как дела на Абрамцевском поле

Дима, привет! Про fly55 уж лет 5, а то и больше ничего не слышал и не видел…! Поэтому не понятно кого, и о чём или о ком ты боишься спрашивать…!?
PS. Привет Натальи, вы для меня не разделимы!!!

ша
fedrovich:

Дима, привет! Про fly55 уж лет 5, а то и больше ничего не слышал и не видел…! Поэтому не понятно кого, и о чём или о ком ты боишься спрашивать…!?
PS. Привет Натальи, вы для меня не разделимы!!!

Николай Федорович, привет размером в пределах метра получен. Передаю взаимный напрямую. Может быть, доберемся до поля.

fedrovich

Сегодня похоже закрыл таки сезон на ДВС “Тримере”..! 😒 Напряжённый был сезон, это был восьмой покос за лето.!! 😮 На всё про всё сегодня ушло, 3 часа времени, без обеда и перекура, да почти 1.5 литра 95 бензина, 30 грамм спец масла. 😃
Ветренная и прохладная погода спасобствовала “полету”-покосу.!
Так что можно взлетать и садиться на шасси и даже в “тапочках”!😃

[ша

;3607805]Передаю взаимный напрямую.

Спасибо что хоть ВЫ “разбавляете” эту ветку…! А то похоже Я тут сам с сабой “тусуюсь”.

Pavel_K
fedrovich:

Напряжённый был сезон, это был восьмой покос за лето.!!

Николай Федорович, что бы мы без вас делали! Совсем бы заросли травой 😃

А я вот почти все лето пропустил из-за переезда, страшно подумать - всего четыре раза за календарное лето на поле выезжал! Ну бог даст в следующем году наверстаю упущенное

Galex
fedrovich:

Так что можно взлетать и садиться на шасси и даже в “тапочках”!

Огромное спасибо!

fedrovich
Pavel_K:

Совсем бы заросли травой

Это уж точно! Но всё равно Приятно, кажеться народ “просыпаеться”…! Видимо дачный сезон заканчиваеться.

Gravic

Николай Федорович, ангел-хранитель абрамцевского поля, большое человеческое спасибо! 😃
Это ж теперь можно Эдику обратно тапки прикрутить! Класс!

koka01

Привет из Измайловский парка.Мы в этом сезоне купили триммер “CMI”.Проработал 4 покоса,после стал шалить.Заводится очень плохо,двигатель работает не устойчиво,не набирает максимальных оборотов,глохнет.Снимал промывал карбюратор,менял свечу.Результата не дало.Мне кажется,где то подсасывает воздух в карбюратор.Сажал на герметик ничего не дало.Вопрос к Николаю Федоровичу,что посоветуете?Били ли у Вас такие проблемы?У Вас кажется ECHO ,сколько её эксплуатируете,косой довольны?Заранее спасибо.С уважением Николай.

Pavel_K
koka01:

.Заводится очень плохо,двигатель работает не устойчиво,не набирает максимальных оборотов,глохнет.

  1. Поменяйте бензин и масло (кстати не переливаете масло случайно?). Бензин лучше купить на заправке BP, например на развилке Сиреневого бульвара и Щелковского шоссе.
  2. Проверьте проводку, это больное место дешевой мототехники, обычно “шалит” земля катушки зажигания.
  3. Проверьте правильность регулировки карбюратора, там может быть регулировка под разные климатические и высотные условия и вот она как раз дает неустойчивую работу при неправильной установке
koka01

1.Бензин 95 она на нём и раньше работала.Присадку заливаю шприцем.
2.Искра не свече есть.
В прозрачном резиновом колпачке карбюратора все время появляются воздушные пузырьки.Откуда не знаю.Всё посажено на герметик.

Pavel_K
koka01:

1.Бензин 95 она на нём и раньше работала.Присадку заливаю шприцем.

Бензин со временем портится, к тому же система смесеобразования примитивная в газонокосилках и очень сильно на нее влияют температура воздуха, его влажность и давление. По опыту газонокосилка иной раз и не заведется на том бензине, на котором машина ездит без проблем, поэтому и рекомендую методично исключать неизвестные. А масло, кстати, какое и сколько льется из расчета на литр?

Искра может быть при тесте на воздухе, а как ввернешь ее обратно - тут и вылезают неконтакты в высоковольных разъемах, которые значительно снижают мощность искры. Но гораздо чаще бывают неконтакты в питающих проводах катушки зажигания, особенно часто мне попадалась проблема с минусом (“землей”).
А вот про пузырьки не подскажу, т.к. не совсем понимаю что за резиновый колпачек такой, фотка поможет прояснить этот момент.

P.S. надо было брать газонокосилку на нитрометане или электрическую на LiPo, это была бы правильная авиамодельная газонокосилка 😃 а так ее завидки, видать, берут и она вредничает поэтому.

koka01

Силиконовый прозрачный колпачок для ручной подкачки бензина в карбюратор,находится сверху карбюратора.
Неконтакты в питающих проводах катушки зажигания проверю.Спасибо.
Можно было и электро,высоковольтка рядом.

fedrovich
koka01:

У Вас кажется ECHO ,сколько её эксплуатируете,косой довольны?

Тёзка, привет! Слышал я про ваши проблемы с вашим тримером. К сожалению ничем помочь не могу, у меня он отработал уже третий сезон и ни разу даже не “чихнул”…! Свечку ещё ни разу даже не выворачивал! Тьфу-Тьфу-Тьфу…!!! Перед сезоном чистил воздушный фильтр и смазывал гибкий вал, ну а леска расходный материал.
P.S. Первые сезоны использовал 92 бензин (был старый, в канистре, да и “Шестёрочка” у меня ездила на нём). Но на 95ом работает получше.

Gravic:

Это ж теперь можно Эдику обратно тапки прикрутить! Класс!

Саша, а я свой-твой “Эдик” все таки восстановил…! А у него колёсики маленькие, приходилось с рук взлетать. Теперь ждёмс погоды…!

Vorobey
koka01:

В прозрачном резиновом колпачке карбюратора все время появляются воздушные пузырьки.

Проблема один в один была с бензотриммером “Makita”. Причина - микро трещина в топливной трубке. Сразу трещину не заметишь, только трубка вокруг была постоянно в масле. Осмотрите свою трубку внимательно.

RAV77

Приветствую! Наконец то нашел ваше поле в Абрамцево:). Было приятно познакомиться с сегодняшними обитателями. Я только учусь летать, надеюсь почаще посещать. Сегодня здорово полетали, а я поснимал поле со своего тренера:).

Galex

А я вот как-то погорячился про полёты до 9 часов вечера: уже в 20:30 хоть глаза выколи- не видно ничего. Надо иллюминацию на самолёты ставить.

alekcey_07

:)А я, был сегодня на поле в районе 17.30, и облетал свежесобранную Катану! Летает изумительно😒 не смотря на сильный ветер, даже тримировать можно сказать, не пришлось!
Летает как по рельсамB-)

От всей души Спасибо Николаю Федоровичу за прекрасную ВЗЛЕТКУ:)!!!

darkcats
alekcey_07:

А я, был сегодня на поле в районе 17.30, и облетал свежесобранную Катану!

какая комплектуха? у мя такая же… но пока нацелен на ДВС. рельсы то ей вроде как и не нужны совсем))) не тот самолет!

fedrovich
alekcey_07:

и облетал свежесобранную Катану!

Алексей, искренне рад за тебя, да за себя тоже, хотя и не присутствовал сегодня с тобой, но мысленно, видимо, был с тобой…!
Ты уж береги “Катанку”, летай почаще…! Видишь как она тебе подходит.!!!

А кто ещё летал с тобой…, не мысленно..?!