Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

fedrovich

А я свою “Бойцовку”, сегодня днём, обнаружил на высоте, метра четыре, но уже на другом дереве.! Видимо перемещение произошло не без помощи усилившегося сегодня днём ветра и Господа 😇 , “Спасибо ему за это…!” Ну и дальнейшие действия были совсем не сложные…!
Из убытков: левая консоль без нервюр, задней кромки и элерона (куда делись…, не нашёл…), пенопластовый лобик почти цел, ну а за плёнку-обтяжку уж молчу…! Вся электроника на месте, но батарея, конечно, за ночь “забеременила”, хотя и была почти новая…! 😦 Замерил по банкам, в остатке по 1.5в…, зарядник “материться”…, да и по опыту знаю, что “ражать” ей нормально, уже не суждено! 😃
Ну и конечно будем Всё восстанавливать…!!😜

Dimbo

Поздравляю с успешным возвращением “боевого коня”. А аккумулятор?.. Что ж, день у вас вчера был не батарейный.

Kirill-G

Облетал сегодня свой вертолет после очередного ремонта 😃. Погода была отличная, с 14 до 15 часов немного поддувало, потом вообще полный штиль. Буду периодически наведываться на площадку. Спасибо тем кто был за компанию…

antonio41

Летал вчера вечером, всё прошло нормально, собираюсь уходить вдруг вижу идёт ко мне мужичок и несёт в руках планер, повреждения не большие,усё ремонтируемо, не хватает только фонаря. Easy Glider PRO бело- оранжевый,потерявшего прошу звонить по т. 8-916-697-70-95

antonio41
Pavel_K:

интересно, не мой ли?

Твой, однозначно.

fedrovich
antonio41:

Твой, однозначно.

Паша., сегодня на поле встретил того “Грибника” который нашёл твой планер (он опять шёл с грибами) и он сказал, что набрёл на него случайно…! Сначала увидел аккумулятор на земле, очень удивился, откуда он тут, поднял голову и на высоте 3-4 метров увидел планер…!! Но как он сказал, обнаружил его на расстоянии не больше метров 200-300 от поля , а нам тогда казалось не меньше полкилометра…!! Вот так вот ведь только и можно найти самолёт в ЛЕСУ…, СЛУ ЧАЙ НО…!!

stealth2k

Одну смолётку нашли другую повесили на дерево !
Грибник ты где выручай ))))

aleksandr

Осень господа, осень. Пора урожаев. Кто яблоки собирает, кто самолеты.Так уж повелось…

Pavel_K

Грибник, поди, опытный попался, аккумулятор увидел и сразу в небо глядит 😃 Впору на входе в лес вешать доску объявлений “Розыск”: “разыскивается самолёт такой-то (фотка), нашедшего просьба запомнить место и позвонить по телефону”

fedrovich
stealth2k:

Одну смолётку нашли другую повесили на дерево !

Саня, а кто снял бойцовку то, и с какой помощью…!?? Её там уже нет, я искал сегодня вечерком!! Или “сама” улетела…!?

Pavel_K:

Грибник, поди, опытный попался, аккумулятор увидел и сразу в небо глядит

Паша, а сильно планер “покоцкан”, летать будет…!??

Pavel_K
fedrovich:

Паша, а сильно планер “покоцкан”, летать будет…!??

не знаю пока, не забрал его еще. Антон говорит, что не сильно, да и аккум отстегнулся, так что электроника наверняка выжила…

stealth2k

Федорович я заезжал часа в четыре вечера за ней . Прихожу лежит на земле , забрал пошёл обратно))) всё живое вырвало серву , порезало лоб сильно моим винтом могучим . Акк даже не вздулся. Так что всё ок

Pavel_K
fedrovich:

сильно планер “покоцкан”, летать будет…!??

вообщем итоги осмотра такие: электроника жива вся (за исключением потерянной с фонарем телеметрии - вариометра, акселерометра, термодатчика и хаба), фюзеляж сломан между крылом и стабилизатором, но перелом ровный и без смещений и деформаций, зарастет за час 😃 перемычка фюзеляжа над крылом тоже оторвана в задней части и также без особых последствий. Плюс потерян фонарь с телеметрийной начинкой, сам фонарь жалко больше всего - много возни с изготовлением нового.
А вот крылья это вообще финиш, такое чувство что планер на полной скорости пытался пролететь в баскетбольное кольцо - стекловолоконный лонжерон разнесло на щепки в центральной части, крылья с конкретными (несколько сантиметров) замятиями на расстоянии около 20 см от фюзеляжка и последующими трещинами. Подержав их над кипятком немного вернул геометрию, что вообщем-то радует, но еще не знаю удастся ли восстановить профиль, все же планер и это здесь весьма важно. Вообщем колдуем потихоньку, на крайний случай куплю новую тушку и будет у меня один комплект крыльев на два фюзеляжа - моторный и безмоторный варианты 😃

Еще раз хочу сказать спасибо Антону, вернувшему планер, и тому грибнику, который беглеца нашел (кстати, Антон, напоминаю что ты обещал его телефончик скинуть, чтобы его можно было отблагодарить). Без вас я бы не варил сейчас элапор на медленном огне в надежде опять поднять планер в небо, спасибо за возвращение утраченной было надежды! 😃

fedrovich
Pavel_K:

Вообщем колдуем потихоньку,

Да, колдовать много придёться…! А элероны неужели на месте…? У моего , когда улетал, они в первую очередь отвалиились. А “фонарь” я вырезал из твёрдого голубого пенопласта, грунтовал ПВА и потом красил…!

Pavel_K

Один из элеронов чуть-чуть оторван, там разлом крыла как раз закончился на краю элерона и его видать крылом вдоль оси крыла двинуло так, что он оторвался чуть-чуть. Вообще полное ощущение, что планер возомнил себя ЛА с изменяемой геометрией крыла и решил их сложить в момент приземления: задники крыльев в месте стыка замяты, лонжерон в труху, трещины на крыльях…
Вообщем удачное дерево видать попалось, что он так точно между толстых веток впилился и отстрелил батарейку…

antonio41
Pavel_K:

кстати, Антон, напоминаю что ты обещал его телефончик скинуть, чтобы его можно было отблагодарить

Паш, такая ситуёвина, короче последнюю цифру в номере не записал, может ты попробуешь дозвониться, 0,1,2 я уже попробывал, после звонка на 22 почти был послан, осталось не так много цифр от 3 до 9.Номер такой 8-916-051-83-2?

Pavel_K

эх, где же тот грибник шастает, я все телефоны уже обзвонил и 5 из них выключены, а еще один не подходит никто…

2007ZERO

Прям мода какая-то пошла, одни грибы ищут, другие грибников
В выходные приеду с посохом и ножом, а аккумуляторы в лукошке принесу

aleksandr

Паша ножик побольше возьми. Акки не грибы там что-то поболе надо.Ну и посох поболе и потяжелее…