Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

SnakeFishbk
Gravic:

часов так в 19-20, кто на поле планирует?

Я буду в районе 19:00

Доцент

Поздравляем Дмитрия (Хоттаба) с вступлением в ряды воздушных бойцов!!! Сегодня в упорнешей борьбе со мной и Федорычем он сделал один отруб и целых два тарана!!! 😃😃😃

Gravic

Завтра кто на поляну собирается?

fedrovich
Gravic:

Завтра кто на поляну собирается?

Завтра , с утра, собираюсь с косой “полетать”…! Сегодня днём успел полетать без дождя, и без ветра, но душно было, как в парилке…, опять воды кругом налило.! Трава вымахала…, с колёс не взлететь., а с “Тримером”, и этим “ветренным” прогнозом…, самое оно…!!!

Доцент

Завтра мы собираемся в 11.00 полетать, устроить воздушные бои, так что Володя и Хоттаб подтягивайтесь:)

fedrovich
Доцент:

Завтра мы собираемся в 11.00 полетать,

Да уж …, не совпало…, желаемое с прогнозами Метиорологов.!😉😈

Владимир1
Доцент:

устроить воздушные бои

Я в понед. и вторник выходной, если соберётесь, скажите пожалуйста.

Доцент

Вчера был приличный ветер поэтому устоил воздушные бои со змеем, привязал к его хвосту нашу ленту и пытался рубить ее бойцовкой 😉
Результат воздушных боев следующий: излеал 4 аккумулятора и сделал 4 отруба ленты:)
ВЫВОДЫ: так тренироваться можно, можно сказать даже полезно, но в реальном бою статически висячих лент нет, у нее есть небольшие колебания от ветра, к тому же после некоторого времени привыкаешь к такому противнику и срубить ленту получается с первых заходов, я запускал змея на 30 метровом леере, желательно леер использовать 50-100 метров, так как змей поднимается выше и дальше, лучше развивается глазомер. Самым лучшим противником в виде змея думаю будет управляемый воздушный змей типа "“акробат”
Вообщем как вариант для тренировок данный способ не плох:)

Galex

Вчера вечером отлично полетал. Был полный штиль. Странно, что кроме Николая Фёдоровича никого не было на поле. Комарья- жуть, но спецсредства спасают!

Dmitry#

Видео с борта бикслера, снято вчера на поле. В конце ролика ( с 9.05) Федорович изображает зенитчика 😉

youtu.be/611aL_La9xs

Ролик сырой, прямо с камеры, вырежу облака и обработаю позже.

fedrovich
Dmitry#:

Федорович изображает зенитчика 😉

Я не хотел…, этого…!!! Тем более “соломенной шляпой…”, и без “ленточки”…!

А на завтра, от имени Альберта-Доцента, приглашаю с утра -пораньше, часам к 10-00, желающих полетать-“побиться”, хоть “на шляпах”…! С утра обещают ветер “умеренный”…!!

SnakeFishbk
fedrovich:

А на завтра

А сегодня после 18:00 уже никого не будет?