Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Gravic

Поздравляю!!! Очень рад, свершилось!!!

Quatzecotl
fedrovich:

Gravic-Александр, сегодня Денис-Quatzecot, с трясущимися руками…, отлетал на твоём биплане,( после облёта и настройки мной…), чистого полётного времени минут 20…!!! Сам с руки взлетал и садился в травку…! Остался страшно доволен, уехали с целым облётанным и почти настроенным (надо с выкосом поработать…), самолётом!!! Наконец то, человек получил то, что давно хотел…! УРА.а.а.а!!!

Да, руки тряслись как у старого алкоголика ))

Quatzecotl
Gravic:

Поздравляю!!! Очень рад, свершилось!!!

Извини видео не снял. как то не до этого было)
надеюсь в следующий раз сниму или сам увидишь)

Доцент
Quatzecotl:

Извини видео не снял. как то не до этого было)

Денис верим на слово😁
Поздравляем с вступлением в ряды пилотов 😃
20 минут полетного времени это не хухры-мухры😝 Еще немного можно смело в бой, там навык пилотирования формируется гораздо лучше, 3 минуты боя = 30 минутам на учебном самолете:)

Quatzecotl

Мне нужен просчет бойцовки. Я начну закупаться по тихому

Доцент
Quatzecotl:

Мне нужен просчет бойцовки. Я начну закупаться по тихому

Денис давай встретимся на поле я тебе объясню, что надо купить для боя;) иначе здесь модераторы банят, как рекламу.

Предлагаю полетать в субботу в 17.00 устроить воздушные бои:)

Gravic

Я в субботу пас. А вот если в вскр надумаете побиться, дайте знать. Часам к 11 смогу быть на поле

fedrovich

Сегодня, днём, тоже немного “пошумели”, на всевозможных видах самолетов…! От жары мозги мои (к 14 часам) “клинить” стало, начал залётываться-заруливаться без причины…!? Даже когда на машине, со стоянки, выруливать стал и чуть не застрял в кювете…!!!

Но, фото отчёт всё же получился…!

SnakeFishbk

Строю бойцовку “WarWing”, как всегда без чертежей…
И понимаю, что весь вес в носу находится из-за регулятора и мотора…((
Думал, из-за АКБ будет сложно переднюю центровку получить, но похоже придётся груз на “стабилизатор” вешать…
Тороплюсь к выходным доделать, но возможно времени не хватит… Нужно ещё элевоны сделать (материала нет) и приёмник с сервами вставить…

Доцент
SnakeFishbk:

Строю бойцовку “WarWing”, как всегда без чертежей…

Алексей ты хотя бы фото выложи, интересно что за аппарат получается.😃

SnakeFishbk
Доцент:

ты хотя бы фото выложи

Пока так:

Надо ЦТ как-то поймать, вот и думаю как далеко сервы назад смещать…
Ну и обклеить нужно…

Доцент

Обычно у бойцовок Ц.Т. находится в районе 20-24% от хорды крыла, а дальше настраиватся в полете в зависимости от индивидуальных особенностей пилота.
Машинки распологай так как тебе удобно.
Ждем на боях:)

SnakeFishbk
Доцент:

Ждем на боях

Так, а завтра кто собирался на поле?
…при 30% чётко пикирует на кровать…

SnakeFishbk

Name: “WarWing-1

Вроде достроил…
Нету пока вертикального стабилизатора… В бой, я думаю, в любом случае мне рано, надо учиться летать на крыле…
А дальше будет понятно.
ЦТ примерно в районе АКБ.
Моторама позволяет настроить под любой выкос, закреплена к крылу на двух шурупах и двух стяжках…
Бронировать ничего не стал, потому как при прямом попадании пробьётся всё…
Единственно, что регулятор спрятана за мотор через алюминиевый уголок и на мягких вставках.
приёмник на 40 МГц.
ESC 70 A
Мотор 1700 об\в
АКБ 3S 2200
На половине газа уверенно тянет вверх.
Вес не известен…

Владимир1

После небольшой переделки бойцовки (изменил форму элеронов и поставил их на хорошие петли), решил облетать в Измайловском парке.
Управление стало гораздо чётче. На миг отвлёкся и сгинула моя бойцовочка на глазах у всех в Измайловских лесах-болотах. 2 дня поиска успехов не принесли. И улетела-то не далеко, просто скрылась за ближайшим деревом и пропала.😦
Народу там много гуляет, возможно ноги приделали…
Зато срочным образом собрал новую. Которая поменьше, вес без АКБ(1500) 400гр. мотор SK-3 28-30 1200 об. Пока не пробовал.

Gravic

Владимир, можно завтра в районе 11 в Абрамцево собраться. Федорович и Альберт тоже планировали.

Quatzecotl

я точно буду если погода не подведет. а то с утра одному скучновато было)