Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

fedrovich
Доцент:

Такое ощущение, что на нашей поляне никто не летает, похолодание наверно сказывается, все готовятся к зимней спячке.

Кроме меня…! Три вечера подряд летал, с 17ч. по полтора часа. Все, остальные, работают в это время, а днём тем более…!!!
Сегодня ветренно очень было, мне не понравилось. В дальнейшем, ожидаеться потепление, но сильные ветра…!

Quatzecotl

как насчет завтрашнего вылета часов в 11-00 ?

Gravic

Я завтра смогу только в районе 12-ти

Владимир1

Хотел полетать на Черкизоне. Погода не разрешила.
Решил пошариться, давно хотел.
Друг Интернет о том, что я увидел, молчит. Обьект реально находится под надзором.
Уже более 3 лет идёт активное разрушение и отсыпка подземельев, построенных под прикрытием строительства стадиона «Сталинец». По окончании проекта в 1953г. документы по созданию подземного города канули в «Лету». Нашёлся он случайно при строительстве Черкизона на радость владельцу. Его площадь (прочитал в инете) 100тыс.кв.м. и несколько уровней. Есть тоннель «Метро 2». Ну и про бункер Сталина, куда водят экскурсии, наверно знаете.
СМИ молчит, диггеров типа не интересует. Мой отчёт с фото телефона слаб. Дальше идти просто струсил. Но обязательно пойду, надо только подготовиться.
А это бункер Сталина

P.S. Если пройти в раздолбанный проём на фото, то там начинается замурованный спуск вниз под 20 градусов.
Ну и вороны когда вылез, адреналину придали, откуда только взялись, реально не по себе было.
photo.qip.ru/users/vladimir1960/video/…/view/

fedrovich
Gravic:

Я завтра смогу только в районе 12-ти

А что с Сильным и Порывистым ветром будем делать…!?? 😦 На чём летать…?? 😃

Gravic

А двигатель в 155 гр. не тяжеловат будет для бойцовки? И акк…лучше обычный, в смысле, не “нано” брать.

Так что, летаем сегодня? Восстановил бойцовки… из трех бойцовок две сделал)))

SnakeFishbk

немного фоток с ранних полетушек от 13 октября:

И ещё одна с автоуровнями:

Доцент

Денис мотор нормальный подшипники правда посредственные, но Федорыч на таких летал на винте 9/6, Регулятор хода хороший такой как у меня стоит на бойцовках честно свои 50 ампер держит.
Машинки слабенкие в полете будут работать хорошо, но во время таранов могут сломаться лучше всего по моему мнению брать текстроник MG - 16 у меня они работают третий сезон безотказно, хорошо держат тараны, чаще всего ломаются качалки.
Батареи нано-теч лучше не бери гавно полное я в них очень разочаровался. Лучше обычных голубых турниджи 40С нет.

fedrovich
SnakeFishbk:

И ещё одна с автоуровнями:

Алексей, спасибо! Приятные моменты напомнил! Особенно удалась последняя…!

Сегодня очень удачно, на пару с Александром, “повоевалли”! Все, какие были АККи, использовали на все 120%…!
Да в такой ветер только на бойцовках и можно было нормально полетать! Даже Дениса, на ЯКе с ленточкой, погоняли немного…!!

Quatzecotl
fedrovich:

Даже Дениса, на ЯКе с ленточкой, погоняли немного…!!

Это кто еще кого гонял? ))))))))))))))))))

Gravic

Ага, забавно получилось - этот тихоход умудрился мне ленточку подрезать)))

SnakeFishbk

Сегодня, по все видимости, не лётная погода?!((

fedrovich:

Алексей, спасибо! Приятные моменты напомнил! Особенно удалась последняя…!

Вы же знаете, что у меня личный фотограф Наталья, ей спасибо передам!!!

Доцент
SnakeFishbk:

Сегодня, по все видимости, не лётная погода?!((

Мы с Федорычем сегодня летали, правда было немного сыро, но полисилковые ленты скрасили капризы погоды 😃.

fedrovich
Доцент:

Мы с Федорычем сегодня летали,

Ага…!!

fedrovich
Quatzecotl:

Сегодня что то планируется ?

А может к 17-00…!

72AG_ClearSky

Я вот думаю… Просто свою Фоку показать, без полетов. Только там как-то вяло все дело происходит… В отличие от авиамоделистов, автомоделисты подошли к делу более ответственно и с большим энтузиастом. Их на сегодняшние покатушки (2-е ноября) записалось 56 человек… И они там судя по всему - зажгли не по-детски!

Хотя нет, не поеду. Сейчас перечитал еще раз план мероприятия (цитата):
"Van Der Graaf

Итак, сведу воедино всю инфу.
Дата проведения: 3.11.2013
Место проведения: Парк “Дружба” у м.Речной Вокзал,
maps.google.ru/?ll=55.854239,37.482219&spn=0.00165…
Заезд: только для организаторов, остальным пешком, машины ставить можно, например, на дорожке северней указанного места.

Регламент:
Сбор в 10.
Регистрация до 11, в это же время – свободные подлеты на общих основаниях.
11:00-11:30 – жеребьевки, инструктаж судей, техком 😃, и тому подобное.
11:30 – торжественное открытие, брифинг
12:00 – начало боя!
12:00-13:00 – первый и второй туры встык без перерывов из расчета трех групп и 10 минут на бой.
13:00-13:30 – перерыв на ремонты и секретарскую деятельность. Если закончим раньше – перерыв будет больше 😃
13:30-14:30 – аналогично третий и четвертый туры.
14:30-15:00 – аналогично второй перерыв
15:00-15:20 – финал
15:30 – освобождаем небо для всех остальных, секретарская деятельность, награждение, сворачивание хозяйства и т.д.

Стартовые взносы: с учетом оплаты труда приглашенных судей планируются на уровне 700-800р.

Правила: www.dropbox.com/s/…/Правила Союз-500.doc

Вроде ничего не забыл 😃"

Там планируется только радиобой, выставки никакой не будет.

72AG_ClearSky

На радиобой в Яме записалось всего 15 человек. Авторы знают про Щелковскую и хотели пригласить наших пилотов-бойцов. Может быть, кто-нибудь с нашей площадки все-таки поучаствует в мероприятии? Ведь недавно же проводились соревнования у нас.