Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

72AG_ClearSky

По правилам Союз-500 биться будете 😃?

Я, кстати, вас обоих поздравляю с победами на прошедших соревнованиях на Речном Вокзале. Мне понравилось. В последнем бою вон как за Зерошкой Альберта народ гонялся, ленту всё откусить хотели 😃. Да не вышло!

Gravic

В субботу смогу только после обеда. Почти подготовил новую Аэрокобру и восстановил старую. Надеюсь к выходным подготовить твой самолетик.

Дмитрий, ага, как я понял Альберта, по союзным правилам. Но крылышки на поле прихвачу обязательно! 😉

Доцент

Давайте полетаем в субботу после обеда возьем крылья и СОЮЗ-500

Доцент

Предлагаю определится с точным временем полетов в субботу в 15.00 у кого есть еще предложения?

fedrovich
Доцент:

возьем крылья и СОЮЗ-500

Я планирую к 13-00. Пробую “восстановить”… “Аэрокобру”…, (ну совершенно не ремонтопригодная…), про покраску я уж и не говорю.!! 😦
Приёмник и винт 9х6, придёться из “Бойцовки” изъять…!😃
Ну а там уж кого нибудь и дождусЯ…!
Зато сегодня, днём, была отличная погода!!! 😜

fedrovich
fedrovich:

Зато сегодня, днём, была отличная погода!!!

Хочу предупредить, на поляне очень сыро, на тропинке грязь, вся раскисла…! Делайте выводы! Или ходить надо в стороне, по траве!

Доцент

Федорыч мы подьедем в 13.00 полетаем на бойцовках.
Придется одевать резиновые сапоги:)

SnakeFishbk

Сегодня летаем?
и почему

Доцент:

Придется одевать резиновые сапоги

Думаешь там очень сыро?

72AG_ClearSky

Сыро. Сейчас на всех полях водой пропитан поверхностный слой земли. Она сочится из всех щелей. И торопитесь - по прогнозу погоды облака и дождь придут уже в 5 вечера.

Доцент

Господа пилоты ленты из полисилка которые нарезаны в рулончики хорошо разматываются если их по краям, где проходит распил обрезать острым ножом по 1 мм с каждой стороны;)
Тогда можно особо не заморачиваться, сделать на поле разметочные колышки и отмерять ленты прямо из рулончиков и крепить к моделям без ниток:)

fedrovich
Доцент:

обрезать острым ножом по 1 мм с каждой стороны

Я так и подозревал, что с этим надо что то делать…!

Доцент
fedrovich:

Я так и подозревал, что с этим надо что то делать…!

Делать обрезание!!!

Доцент

Ну что господа пилоты будем летать в выходные или нет? синопритки передают сильный ветер в в субботу и в воскресенье.

Gravic

В субботу ветер 3-5 м/с и дождь к вечеру, но прохладно. А в вскр теплее, но дожди почти весь день и ветер сильнее. Предлагаю на субботу ориентироваться.

fedrovich
Gravic:

Предлагаю на субботу

Может до дождя успеем полетать, часам к 11-30ч. - 12-00ч., а то в воскресенье ещё и очень сильный ветер…! Вот сижу, делаю “обрезание”…, а мне ЭТО надо…!?

Вот завтра днём, думаю полетаю…!

Доцент

Давайте ориентироваться на субботу к 12.00 часам, может погода будет летной.
Федорыч сразу всем обрезание делать не надо, сделай по рулончику каждого цвета и на месяц этих лент точно хватит.

Gravic

Я постараюсь новый самолетик под Союз успеть доделать. Будет желтый Зеро. Хочу облетать его.
Так что, Союзы тоже берите 😉

Доцент

Хорошо возьем и СОЮЗ-500, посмотрим чей Зеро круче;), главное чтобы ветром не сдуло:)

Quatzecotl

я тоже хочу )))) я с вами))
возьму як погоняетесь.
в какое время точно планируете?