Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

fedrovich
Владимир1:

Неужели нет ничего попроще, чтобы к воскресению успеть?

На соревнованиях обязаны всех обеспечивать лентой Организаторы! И для этого тоже, все участники делают денежный взнос…! У нас, это пока…, 300р.!

Владимир1:

. Летом пользовали гофробумагу, не наматывается,отрубов больше и дешевле. Жаль, что отказались.

А бумажной лентой пользовались только летом, в сухую погоду, мне она даже очень нравилась..! Но нитка, которой привязывалась бум. лента, тоже очень даже часто и крепко наматывалась внутрь мотора…!
Особенно когда уже приходилось косить поле, эта нитка очень сильно наматывалась на “Триммер”, мешала косить травку…!

Владимир1
fedrovich:

эта нитка очень сильно наматывалась на “Триммер”

Полагаю эта тонкость воздушного боя озвучена впервые в его истории.
NF рулит

На соревнованиях обязаны всех обеспечивать лентой Организаторы
А на “тренировках” кто обеспечит?

fedrovich
Владимир1:

А на “тренировках” кто обеспечит?

Пока Я , твои друзья…!

Митричь
fedrovich:

Пока Я , твои друзья…!

“Лента нынче дорогая” (с) Фёдорович.
Можно скинуться и централизованно закупиться рулонов так на 10.

одного рулончика в 25 мм. шириной хватает на одну тренировку, если повезет, то больше.
С метра их можно напилить около 40 штук.

Gravic

Володя, у нас всегда при себе пара запасных мотков ленты…поделимся)) А так да, пока полисилк рулит. И еще. Уходя, я стараюсь почистить поляну…так вот в последнее время много еще хорошей ленты выбрасываем. Надо не лениться ее опять использовать.

Buska

Мы с Саньком давно вам говорим что пора бы переходить на кассетную ленту, и все тут.

Доцент

“Зимний кубок” прошел как полагается в теплой дружеской атмосфере, хотя шел снег и был порывистый ветерок, но это не сколько не убавило пыл бойцов.
Итоги соревнований:
1 место Жданов Александр
2 место Баймурзин Альберт
3 место Егоров Александр
4 место Харлип Глеб
5 место Скоропляс Григорий
6 место Грабарев Александр
7 место Нюнькин Николай
8 место Нагуманов Олег
9 место Пивкин Дмитрий
10 место Горшков Владимир
11 место Власов Константин

Чемпион “БАНЗАЯ” и владелец статуэтки САМУРАЯ - Грабарев Александр - с чем мы его сердечно поздравляем!

Gravic

Альберт, спасибо за организацию, а всем спасибо за участие! Что отрадно, потихоньку увеличивается количество участников - из соревнований на четверых перерастает в массовые старты 😃

Есть предложение заказать такие моторчики:
himodel.com/…/LEOPARD_1520kv_Outrunner_Brushless_M…
Если надумаете, пишите мне кому и сколько заказать

Доцент

Мне 2 шт.
Саше Егорову 1 шт.
Володе Горшкову 1 шт.
Максиму Водному 1 шт.

Serёga

Поздравляю победителей.
Опять молодые “утащили” Абрамцевский кубок. В общем надо их обращать в “Обрамцевских” и не переживать останется кубок дома или нет. 😃
Саш, не первый раз от вас слышу про моторы Леопард. Хорошие моторы что ли? И что за тюбик в комплекте с ним идёт? Вертолётные такие есть?
А теперь давайте видео.
Я уже попкорн приготовил.

fedrovich
Доцент:

Мне 2 шт.
Саше Егорову 1 шт.
Володе Горшкову 1 шт.
Максиму Водному 1 шт.

И мне 2шт. Главное цена, даже по нынешнему курсу, нормальная.

Serёga:

А теперь давайте видео.
Я уже попкорн приготовил.

Поберегите попкорн…! Хорошо…, быстро не делаеться!

Митричь
Gravic:

Если надумаете, пишите мне кому и сколько заказать

1 штуку закажу.

Митричь
Serёga:

Опять молодые “утащили” Абрамцевский кубок. В общем надо их обращать в “Обрамцевских” и не переживать останется кубок дома или нет.

ЭЭ какой хитрый дяденька! Нет чтобы вертолет на бойцовку сменить и отвоевать Кубок “А.” у бибиревских.

Serёga

Да какие они Бибирёвские? Тренируются в Абрацево, наставники с Абрамцево, значит Абрамцевские. 😃

Gravic

На том сайте моторчиков нет, а у других они стоят 34-36$…
Я нашел похожий: evolution-models.com/…/brushless-motor-rc-outrunne…
Очень похож по характеристикам на Леопард и ценник гуманнее. Но вот за счет чего экономия не понятно, уж не за счет ли более дешевых подшей? ((

Доцент

Это тот же фиусидо только черного цвета, так что менять шило на мыло нет смысла.

Serёga

Саш, дело не только в подшипниках. Ещё какие магниты стоят и статор из чего собран. А это только получив мотор можно узнать.

Доцент

Серега мотор леопард отличается от фиусидо только подшипниками и более качественными магнитами так прямо и написано в описании этих моторов, остальное все у них одинаково, делают их одни и те же китайца на одном заводе, черный мотор - это чистая копия фиусидо и цена у них абсолютно одинакова, думаю что его делают на этом же заводе только под другим брендом.