Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

hottab

Буду на поле часиков в 18:00 , кто еще ?

hottab

Погодка была замечательня , отлетал 6 акков … просто супер, а летали только втроем (((

Приключилась небольшая беда - сорвало фонарь с фурии … между взлеткой и домом полковника , вдруг если кто найдет … буду очень благодарен …
или может у кого остался фонарь от фурии…

alekcey_07

Если ‘’Футия’’ это тот красный самолетик что изображен на фотографии, то у меня такой фонарь есть, правда в потрепанном состоянии. Если потребуется, могу привезти.

hottab

Вот спасибо!!! я сам заеду … скините в личку телефон
))))))

а с “футией” я намудрид … Фурия )))

Мурад

Сегодня отлично полетали.
Жаль только дачника Игоря не было с нами.

strannik

Что-то мы никак не состыкуемся 😃

Вчера вечером пришел полетать, а там целый полк больших скоростных лодок тренируется. Пока разложился, смотрю - кто-то плывет на надувнушке за заглохшей машиной. Сразу подумал - ох не к добру наличие надувнушки 😃 Покружил над ними, покувыркался в меру сил… отлетал 2 пака, потом как-то отказало управление и самолетик был заморковлен ровняк в середину пруда 😦 В первый раз… чОрт! 😵 Благо, коллеги водники одолжили лодку, спокойно сплавал за ним. Ничего серьезного не сломал, электронику не замочил. Оторвавшиеся поплавки уже приклеены, сломанный под корень винт - заменен и наш крылатый герой готов покорять любую стихию 😎

В воскресенье есть желающие на пруд?

nacgul1
alekcey_07:

Всем спасибоB-) 19.06.2010

Спасибо товарищу который помог мне с Як-12 (к сожалению не знаю как зовут)!!!

POMAH
nacgul1:

Спасибо товарищу который помог мне с Як-12 (к сожалению не знаю как зовут)!!!

Алексей!!!

strannik

Часам к 9 думаю освобожусь и смогу прийти на пруд

strannik

Остался я сегодня без гидроплана: на последнем паке потерял ориентацию (уже темновато стало) в последний момент почти выровнялся… но жестко приводнился опять где-то по середине пруда. Нынче лодки не было, пришлось искупаться 😃
Итого: регуль пыхнул, мотор с капотом утонули 😦 Остальное не проверял еще. Очень надеюсь, приемник живой… Сам тушкан самолета не пострадал, даже поплавки не оторвались.

Pavel_K
strannik:

Остался я сегодня без гидроплана…

какая жалость, не думал что об воду можно самолет разбить…

Pavel_K

В Абрамцево главное - выкосить, а уж дожди пруд крестиком зальют знатно и без нас 😆

P.S. Я тут камеру все же прикупил, к выходным прилеплю к крылу, ох и наснимаю разведданных…😃

POMAH
strannik:

Итого: регуль пыхнул, мотор с капотом утонули

А я думал липо две банки сгорели а мотор будет как дань пруду, все ровно тебе надо посильнее.

Сегодня сфотографировался вот с таким моторчиком, завтра с колёсиком новым щёлкнусь и по любому крылатых трупиков засниму😇.

Pavel_K

Немножко повозился я с камерой и вот что выяснил:
Оригинал MD80, естественно китайский, сайт производителя china-mobile-phone.com. Там же можно скачать инструкцию и драйвера к этой камере. Драйвера нужны, чтобы можно было использовать как веб-камеру. Как флеш-диск под Windows 7 определилась сама, под Windows XP драйвера поставил раньше, чем камеру воткнул, поэтому не знаю нужны они там или нет.

У камеры есть четыре режима:

  1. Первый после включения - нажал кнопку Record снимает, еще раз нажал перестала
  2. Нажать Mode после включения - режим записи “две минуты после громкого звука”, для автономного видеонаблюдения наверное.
  3. Первый после подключения к компьютеру - флешка
  4. Нажать Mode после подключения к компьютеру - веб-камера.

Чувствительность девайса как и у любой веб-камеры, т.е. вечером снимает плохо. Но кто же ведет видеосъемку с самолета по ночам? Только шпиёны…

Снимает в разрешение 720 на 480, 31 кадр в секунду (по документам 30 кадров плюс-минус один). На 2 Гб флешку (micro SD) влезло 21 минута 33 секунды видео. Вместе с видео пишет и звук, 22 КГц, у звука есть автонастройка, в видеоролике это все очень хорошо заметно.

Да, у девайса встроенные часы, о точности хода которых я судить пока не могу. Часы подводятся очень забавным методом - на флешку надо поместить текстовый файл с датой и временем и при первом включении он их установит, удалив затем файл. К сожалению на некоторых кадрах дата/время отсутствуют, выглядит как промаргивание. Отключить полностью нельзя.

У камеры встроенный аккумулятор, на сколько его хватает пока не замерял. Те полчаса что я с камерой я возился после зарядки аккумулятор отработал нормально. Заряжается аккумулятор сам при подключении к компьютеру через mini-USB, в инструкции указано время зарядки - 2 часа.

Память внешняя, на micro SD картах. По заверениям производителя камера понимает карточки до 16 ГБ, должно хватить почти на три часа видео.

alekcey_07

Вторник прошел без происшествий, не смотря на сильный ветер. Все планеры und пилоты покинули поле в прекрасном расположении духаB-)

fedrovich

Я тоже добавлю чуть-чуть, себя-Любимого, про сегодня :

Ведь это, говорят, был самый длинный день и отличный вечер, в этом году!

Мурад

😃)
Федорович, как всегда на передовой!!
Грудью защищает подступы к Абрамцево 😃

Кто сегодня планирует летать ?
Если у меня получится со временем, то думаю облетать новенький Вариометр на планере.

crazyman

Хочу собственно произвести свой первый запуск и обкат ДВС_ника.
Скажи те где это лучше сделать и может кто-то поможет, а то что-то не хочется его разбить в первый же полет.