Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

ОлегС
aen48:

А то подумаковал съездить купить.

Подожди до весны, пока моих хватит. Вес аккум-ров: от190 до 200 гр., еропланы: 485 + - 10гр. Есть эксперимент весом 540 гр. (без ак-ра).

ОлегС

Коллеги, при какой температуре может работать передатчик с Ni-Ca батареями ? У меня сегодня заглох и пластиковая качалка треснула.

Доцент

По идее при - 5 должны работать без проблем, токопотребление аппаратуры не очень большое.

ОлегС
Доцент:

токопотребление аппаратуры не очень большое.

После прогрева в кабине все заработало. Может аппаратуру просто не выключать? Пусть чуть греется?

Доцент

Возможно, что батареи старые эксплуатируются более 3 лет.
У меня тоже на аппаратуре старые батареи, правда металлогидридные, на них написано, 1800мА, а по факту влезет только 800 мА, так вот на морозе их емкость тоже падает

aen48

В общем собрал сегодня крылышко.😊 Вес получился 630гр, со всеми прибамбасами. Движок с тягой 1400гр.Винт 8х6. Думаю, что великоват, тяга офигенная.Боюсь, что не справлюсь.😦 Размах 880мм. Всё как с первым Красным бароном. 😁 Олег, спасибо за предложение с полисилком!

aen48

В след. воскресенье очень постараюсь приехать. Для интереса посчитал приблизительную себестоимость модели из пеноплекса. Вышло примерно 4000р и плюс руки, Это и мотор, акк, регуль,приемник, машинки и материал. 😃 Дорогое хобби:( Вот фотку выкладываю, чё получилось.

fedrovich
aen48:

Вес получился 630гр, со всеми прибамбасами

Вес нормальный! Винт “гавно”.., нужно типа АPSный, ! А тяги из аллюминия…? Поставь из 2-х мм. карбона или велоспицу! Кабанчики повыше, качалки покороче…! Сервы можно было спрятать ниже, и развести тяги, ещё ближе к центру элеронов! Проверь центровку, должна 55-60мм. от передней кромки. Герметизацию регуля проверь, скотч может развалиться, закачай силиконГерметик под оболочку…! А низ тоже красный…!?? В полете будет головоломка…!
Ну и можно лететь…!😃

aen48:

Вышло примерно 4000р и плюс руки

Это ещё если без столкновений…!

aen48
fedrovich:

Вес нормальный! Винт “гавно”.., нужно типа АPSный, ! А тяги из аллюминия…? Поставь из 2-х мм. карбона или велоспицу! Кабанчики повыше, качалки покороче…! Сервы можно было спрятать ниже, и развести тяги, ещё ближе к центру элеронов! Проверь центровку, должна 55-60мм. от передней кромки. Герметизацию регуля проверь, скотч может развалиться, закачай силиконГерметик под оболочку…! А низ тоже красный…!?? В полете будет головоломка…!
Ну и можно лететь…!😃
Федорыч, спасибо за советы! Винт это я пробовал со всеми что есть. Тяги стальные. Насчет кабанчиков и тяг, надо попробовать. Сервы- промахнулся,вырезал а только потом врубился что не так, ну хрен сними. Центровка прям по лобику 60мм от кромки.Регуль залил лаком для ногтей, по совету Володи и в плёнку, как и приёмник. Низ тёмно-синий, соображаю пока ещё. С уважением!

Это ещё если без столкновений…!

Пока блинчиком!

fedrovich
aen48:

! Винт это я пробовал со всеми что есть.

Собираюсь в "Воздушное хобби"зайти, в четверг, мне сервы нужны, ну и ещё…, по мелочи…!
Если нужны винты 8х6, они там пока по 70р., сообщи!

ОлегС
aen48:

мотор, акк, регуль,приемник, машинки и

Это “основные средства”, если не загонять модель далеко в лес. Куда исчезают мои сообщения?

aen48
fedrovich:

Если нужны винты 8х6, они там пока по 70р., сообщи!

Спасибо Федорович! У меня пока их 8шт. Думаю что на первых порах " за глаза"хватит.

Митричь
aen48:

Спасибо Федорович! У меня пока их 8шт. Думаю что на первых порах " за глаза"хватит.

Если такие же черные винты, то в кружок подари. Еще попроси Федоровича, чтобы сервы купил. Эти на зиму плохие.

aen48
Митричь:

Если такие же черные винты, то в кружок подари. Еще попроси Федоровича, чтобы сервы купил. Эти на зиму плохие.

Такие же винты за какими Федорович едет! А машинки заказал там же.

Митричь
aen48:

Такие же винты за какими Федорович едет!

Если зимой летать , то штук 20 надо. Бери про запас- товар ликвидный и дорожает как доллар. Машинки с металл редуктором?
Исправлюсь немного - винты лучше у Федоровича купить, если остались.

ОлегС

Проверял передатчик. На улице -4, а он засыпает через 8 минут и менее.
Саша, не все бери за аксиому, полетай на том, что есть. Когда руки перестанут дрожать, можно и техникой заняться. Мой недавний опыт.

aen48
Митричь:

Если зимой летать , то штук 20 надо. Бери про запас- товар ликвидный и дорожает как доллар. Машинки с металл редуктором?
Исправлюсь немного - винты лучше у Федоровича купить, если остались.

Машинки металл. Винты есть на Каширке,в Химках. А биться, ещё тренироваться надо, как раз до лета.Потом, крылышко пока одно,проверить в полёте надо.С уважением!

Митричь
ОлегС:

Проверял передатчик. На улице -4, а он засыпает через 8 минут и менее.

Нужно поменять батарею на ЛиФе. Или ЛиПо, к ЛиПольке подпаять диод чтоб напряжение понизить.
Будет хватать в среднем на квартал.

aen48:

А биться, ещё тренироваться надо,

За собой заметил одну особенность- винты ломаются в основном на подлетах. Отчего так не понимаю.

ОлегС
Митричь:

Нужно поменять батарею на ЛиФе.

Если можно, то подробнее.

aen48
ОлегС:

Если можно, то подробнее.

Схему в студию!