Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

ОлегС
aen48:

Может проще вот такую штуковину сотворить.

Такая штука у меня есть. Но тогда запуск только с ассистентом. Буду сегодня проверять новые акк-ры NiMh, испытания в холодильнике дали положительные результаты.

ilya25

Погода не радует, на выходные обещают порывы ветра до 50-60 км/ч 😦

aen48
ilya25:

Погода не радует, на выходные обещают порывы ветра до 50-60 км/ч 😦

Откуда такие страсти?

aen48

Чет. сообщение Федоровича пропало, а там порывы ветра до 14мс., в воскресенье, и точно в направлении леса. Так что есть шанс по деревьям полазить.

ilya25

14 это сегодня, в воскресенье 17 😦

Митричь

Где вы такие прогнозы берете?
Давление растет, значит не может быть в принципе ураганного ветра.
Завтра собираемся?

ОлегС

Я-нет. Семья взяла в клещи. Постараюсь заехать к 11-12 , отдам на пробу новый рулон полисилка.

fedrovich

Сегодня, при сильнейшем -порывистым ветром, и при долгожданном Солнышке…, летать было ​__нельзя, но если очень хочется…! 😜

Вначале я один, долго гонялся за своим “хвостом”…!

Потом появились ещё три, очень желающих…!

И наконец ещё один, Вовка-морковка, тоже очень хотел…!

Итог дня…, так и не облётаная-разломанная самолётка FPV Александра Жданова! 😃
Две бойцовки побывали в лесу, на дереве! Моя без хвоста, но целая, благополучно спустилась на землю! Вовкина, видимо решила зимовать на дереве, “отсрелив” аккум., и плевать ей на сильный ветер…!

Так и болтается там до сих пор…!

Григорий и Дима, разумно решили не испытывать дальше судьбу!!! 😃

aen48

Федорович! Спасибо за сообщение! Отчаянные вы! Я со своими кривыми руками не решился, хоть и заготовил два крылышка. Ребят, подскажите где коропласта на стабилизатор немного подкупить. Остались одни чирушки.

Доцент

Какого размера нужен коропласт и какой толщины.

aen48
Доцент:

Какого размера нужен коропласт и какой толщины.

Спасибо! Да киль на бойцовку, что бы 2шт вышло, продают везде листами 2х метровыми.

fedrovich:

Две бойцовки побывали в лесу, на дереве!

Я как на каркал про деревья…

Митричь

Вызванный по тревоге “снайпер” помочь не смог…

fedrovich
Митричь:

Вызванный по тревоге “снайпер” помочь не смог…

И что? Детали пожалуйста! Куда попал и куда не попал…!??

Митричь

Попадали куда надо и мимо тоже:) Выстрелы не считал, но было много. Модель шьет, та бедная даже не вздрагивает, сучья перебить не удалось, в ленту не попасть. Пробовал стаб. перебить, но без толку.
Крыло между сучьев в “вилку” легло, чуть поддерживается лентой. Единственно из лука с привязанной к стреле веревкой попробовать, но там 25-30 метров.

ОлегС
Митричь:

Единственно из лука с привязанной

Лука нет, но есть арбалет. Какую веревку или леску привязывать? Потрясу зятя-рыбака.
Передатчик “засыпает” с новыми NiCa акк-ми. Попробую на неделе перевести бойцовки на старую шестиканалку.
Саша, у меня еще остался твои пластины или давай купим на двоих.

ruslan_mironov

друзья вчера был в мосхобби на дубровке.магазин будет закрываться скоро.если кому нибудь что то надо поспешите.ну а бойцовку сегодня сдует 20 м.сек.

fedrovich

Митричь, ты ведь Работник Органов Налога…! Поздравляю тебя с профессиональным Праздником!!!

ОлегС:

Передатчик “засыпает” с новыми NiCa акк-ми.

А с новым LiPo не пробовал…?

Митричь:

Выстрелы не считал, но было много.

Интересно теперь бы по ближе посмотреть на “перфорированную” бойцовку…!

Митричь
fedrovich:

Митричь, ты ведь Работник Органов Налога…! Поздравляю тебя с профессиональным Праздником!!!

Спасибо! Только я работник “анти-налога”