Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

romychs

Дааа холодно было сегодня, температура нормальная, но вот ветер… Отлетал только два аккума. И т.к. мой новый самолёт это мое первое летающее крыло, опыта хватания и запуска которого у меня нет, получил винтом по пальцам. И теперь на поле есть и несколько моих капель крови. Федоровичу, конечно, куда больше досталось.
Я понял, это поляна потребовала от нас жертвоприношений за хороший летний лётный сезон:)

levdon

Сегодня подлетнул на своих двух ЛК. Был около 2-х после полудня, холодно, туманно и ветерок промозглый.
Увидел собаку, что шерсть оставляет. Это большой черно-белый пес около 50 см в холке, с очень длинной шерстью как у водолаза. Хозяйка - девушка лет 30.

Владимир_1969
levdon:

Сегодня подлетнул на своих двух ЛК. Был около 2-х после полудня, холодно, туманно и ветерок промозглый.
Увидел собаку, что шерсть оставляет. Это большой черно-белый пес около 50 см в холке, с очень длинной шерстью как у водолаза. Хозяйка - девушка лет 30.

Надо было ее вжертву поляне приносить, а вы пальци! Мелковато !

ruslan_mironov
levdon:

черно-белый пес около 50 см в холке, с очень длинной шерстью как у водолаза

нет это не та собака. мы ее тоже видели вчера. там шерсть коричневая с бежевой, а у этой черная с белой.

ОлегС

Коллеги, как соединяете банки Ли-По аккум-ров, точнее - чем паяете (припой, флюс)? Смотрел на форуме - ничего не нашел.

ilya25
ОлегС:

Коллеги, как соединяете банки Ли-По аккум-ров, точнее - чем паяете (припой, флюс)? Смотрел на форуме - ничего не нашел.

Лучше сваривать geektimes.ru/post/281102/
А вот тема про пайку rcopen.com/forum/f21/topic457088

aen48

Олег. Я давно на Митинском радиорынке купил “Флюс для пайки алюминия”, так и называется, перепаивали, когда работал в клубе,акки на автомоделях. 4000ма и больше. Всё паялось. В Чипе и Дипе вроде есть в продаже.

Митричь

Контакты уже должны быть облужены. Если нет, то флюс для люминия и паяльником 80-100 Ватт. паять быстро-быстро, в одно касание.

aen48
Митричь:

Контакты уже должны быть облужены. Если нет, то флюс для люминия и паяльником 80-100 Ватт. паять быстро-быстро, в одно касание.

Про паяльник я забыл, точно, мощный нужен.

ruslan_mironov

олег обрезайте нужные банки чтоб были уже с припоем. балансирные провода полюбому припаяны.

aen48

В воскресенье вроде погодку обещают лётную. Как коллектив?

fedrovich
aen48:

В воскресенье вроде погодку обещают лётную.

Я бы полетал!

ruslan_mironov

друзья сегодня на улице кайф. приглашаю всех на поле.

aen48

Как народ на завтра? Буду 9,30-10.

fedrovich
aen48:

Как народ на завтра? Буду 9,30-10.

Подтянусь к 11…! Не скучай! Повтори матчасть…!

ruslan_mironov:

друзья сегодня на улице кайф.

Даже солнце появилось!

aen48

Мне чем позднее тем плотнее движение. Это вам 10 мин. и вы на поляне, мне утром 40 мин. езды. Буду вас сонь ждать.