Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

aen48

У меня все модели этим клеем склеены. Слои должны быть тонкими и выдержка перед соединением не менее 2-3 минут, и сильно прижать. Хороший клей, и вообще то инструкция на нем есть, как применять.😃 Через час не оторвёшь!

di_griz
aen48:

Слои должны быть тонкими и выдержка перед соединением не менее 2-3 минут, и сильно прижать.

Да, так и сделано но почему то петли не вклеились со вчера. одну потянул и выдрал и клей мокрый на ней. вклеил заново. посмотрю через полчасика что там с ними. теоретически с 17 до 19-30 есть окно у меня сегодня, прикину, если успею метнутся до поля и обратно за это время и полетать может сегодня все таки опробую! Прям шило в заднице как уже хочется его запустить. но здоровый, зараза, машины нет, на самокате ехать до поля 7км это где-то полчаса в одну сторону.

Upd. нифига не прилипло. оторвал. значит точно до завтра только

di_griz

Огромный сволочь, постараюсь по дороге не сломать. Вроде держится. Летать хочу вобщем не знаю досохло или нет, рискну. 5 лет пульт в руках не держал, надеюсь, сразу не разобью с первым взлетом

romychs

А это точно самолёт? 😃
Александр правду говорит, нужно наносить тонким слоем и дать подсохнуть пару, тройку минут, до отлипа. И вообще, петли он плохо держит. Либо, смолу надо, либо uhu por, либо не париться и заменить их скотчем.

di_griz

Да там все переделывать. Плохо летает. В новом варианте будет на штифтах элерон

fedrovich
di_griz:

Да там все переделывать.

Я, видимо…, был не прав!
Борис смастерил совершенно свой самолет!!!
Всё, кроме мотора и серв, всё “изобрёл” сам…! 😒
Это надо было видеть…! От шока, забыл заснять…!😦
Володя1969 успешно, не с первого раза, но благополучно облетал! 😃
Я бы не рискнул!😉 Володя - Forever…!😃

di_griz

Я конечно понимаю, что здесь одни профессионалы собрались, но не понимаю зачем язвить. Я не думаю что все рождаются с пультом в руке и чертежами в голове. На самом деле моделизм уходит куда то отчасти потому что “ты пойди купи” а мне вот надо самому попробовать - купить каждый может а сделать надо ещё постараться. Да не идеально и с кучей ошибок, но это опыт причем мой собственный, и он в любом случае полезен. Причем возможно не только мне. Куда полезнее искать сходство а не различия. Знаете в любой сфере есть такая штука когда приходит новичек я вижу в нем свое отражение в далёком прошлом, и это помогает мне снять корону и вспомнить благодаря чему/кому я стал тем кто есть сегодня.

ufk
di_griz:

…когда приходит новичек я вижу в нем свое отражение в далёком прошлом…

Красиво сказано!
Да, многие со временем забывают от куда они пришли и куда идут… каждый должен сохранить в душе тот юношеский задор и интерес ко всему новому и неизведанному,каковой есть в душе каждого новичка!
Так победим!

aen48

yadi.sk/d/Z5aVCrUe3YUnpB Спасибо команде за сегодняшние полёты!😃 С уважением!😃 Володя! Давай отработку, думаю,что моя отрава с борщевиком не справиться.

Борис! Вы зря обижаетесь. Через это все проходили, “подкалывали” и меня, даже и сегодня вспомнили мои “изобретения”. И что , поржали, ну чудесно. Если хотите “вливаться” в стаю моделистов- терпите, а лучше и посмеяться над собой! А опыт придет. На Федоровича не стоит обижаться, он у нас скептик-гуру😁 С уважением!

aen48

Юморист…😂 Юмор с намёком ( А говорят ,что на пенсии жить хреново)

Митричь
di_griz:

Я конечно понимаю, что здесь одни профессионалы собрались, но не понимаю зачем язвить. Я не думаю что все рождаются с пультом в руке и чертежами в голове.

Не все родились да и не всем дано освоить. Вот помню много лет назад приехали мы с Григорием в Абрамцево, так эти злыдни (кнкретно не скажу кто) изломали наши самолеты буквально за пять минут. Язвили ли они ? - Нееет, они конкретно глумились

  • идите говорят учитесь летать.
    И чтож научились в конце концов.
    Так что удачи в новом деле.

Да, забыл сказать есть 3 крыла Абрамцевскогой работы. Два от Альберта и одно от Фёдоровича, требующие небольшого ремонта и 4-х баночные полудохлые батарейки 2200, кому надо отдам за самовынос. От пива не откажусь тоже.

Доцент

Дима сам-то не собираешься летать? У нас в августе намечается супер комбат в Рязани и фестиваль в Черном.

Митричь
Доцент:

Дима

Пока нет. Всё время и деньги уходит на проект самолёта. К 50 годам хочу себе подарок сделать - полететь по настоящему. Так что если поучаствую, то только на чекушках осенью.

romychs

di_griz, не надо на Федоровича обижаться, у нас, на самом деле, многие, в том числе и он сам, летают на самодельных самолётах. Да и летать сразу не начнёшь, этому учиться нужно, дров не мало наломать придется.

aen48

Посмотрел погоду. В воскресенье дожди сильные обещают. По всей вероятности буду на поляне в субботу. Как коллектив?

ruslan_mironov

саш знаешь как у нас летчиков говорят? по фактической погоде. они желтый уровень опасности каждый день объявляют. а погода шикардос.

fedrovich

А к нам сегодня, вечером…, симпатичный гость прилетал…! 😍
Вёл себя как хозяин, проверил все ящики, аккумуляторы, болты, гайки и улетел не попрощавшись…!!!

aen48:

Как коллектив?

Я, если погода…, только после басейна, к 11-30…!

aen48

Погибнет птица, если только кто поймает. Полёты естественно по погоде.

fedrovich
ruslan_mironov:

это вовкина птица.

Не е…! Это прилётный, сдешний!