Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

fedrovich
romychs:

будем надеяться, что врут прогнозы.

Да…, уж.ж.ж…! По погоде…!

ОлегС

Владимира Горшкова - с днем рождения! Всего самого-самого наилучшего!

aen48

Ну, что народ, завтра летаем? Я “заряжаюсь”! Вроде не совсем страшное обещают.

romychs

Олег, Федорович, интересная у нас фанера. Вес четверти листа 835г, толщина 2,9мм, размер 1245мм х 610мм. Если посчитать плотность, получается 0,38г на см3. Это легче чем тополь или липа. У тополя при 15% влажности, должна быть плотность 0,46г на см3. Близкую плотность имеет пихта сибирская 0,38 при 15% вланости. Это какой-то импортный тополь получается 😃 Из импортных фанер, такую плотность имеет фанера из Сейбы (ceiba). Ну как по мне, так даже лучше!

ОлегС

Не говори никому, цену поднимут. Еще никому не надо? Вечером облетал новую бойцовку, ветра нет совсем, блин!

ОлегС

Руслан, забыл фирму, в которой ты покупал армир. скотч. Сбрось, пж-та, в личку.

aen48

А ты мне. А что за скотч то такой?😮😁 Федорыч! Как то на поле ты мне про настройки крыла говорил, для взлёта одни для полёта другие. Если не “влом” чирикни бестолковому.

aen48

Чёт. я полазил у них по каталогу,кроме малярного ни чего другого.

ОлегС

Задай в поиске “Лента армированная UNIBOB”. Есть,есть. Собираешся поехать?

aen48

А ты нашёл эту ленту? Что то я тогда не врубился, :)о какой ленте разговор, о наждачке что ли на крыло?😊

fedrovich
aen48:

Как то на поле ты мне про настройки крыла говорил, для взлёта одни для полёта другие.

Ничего подобного я не мог говорить…, так как ничего подобного, никогда не использовал…!

Олег! Камера как у меня, называется: SPORT HD DV. SG11 mini DV. (camera full HD 1920x1080 )
Поищи на Али…!

ОлегС
aen48:

о наждачке что ли на крыло?

Для стягивания аккум-ров.

aen48

Нет там похожего. Там такая же как на Щелковской в запчастях покупали. В воздушном хобби есть термоусадка, я её использовал, только дорогая.

romychs

Олег, у меня тоже есть такая камера, только SQ11 MINI DV, я ей не пользуюсь уже год почти, могу дать попользоваться. Инструкцию я потерял, но в интернете есть на русском.

Нотан
aen48:

Федорыч! Как то на поле ты мне про настройки крыла говорил, для взлёта одни для полёта другие. Если не “влом” чирикни бестолковому.

А если у кого то пылятся гидросамолёты , тогда милости просим 27 июля в Раменское на Борисоглебском озере , ГидроФест.

Уважаемые Господа ГИДРОЛЁТЧИКИ!
Обращаю Ваше Драгоценннное внимание, н… на ряд привелегий, причетающихся ОТВЕТСТВЕННЫМ участникам фестиваля, которые поспешат вовремя зарегестрироватся.
И ТАК, в арсенал ОТВЕТСТВЕННого участника входит :
1.Зарезервированное парковочное место, в 50 метрах от старта.
2.Горячее питание.
3.Прохладительные напитки.
4. Некий аксессуар, из арсенала космопроходцев, который сильно облегчает жизнь в сложных погодных условиях .

Не очень сознательным участникам, которые соблаговалят зарегестрироватся в последний момент, первый и четвёртый пункт не гаррантируется.

Несознательным элементам , которые соблаговалят зарегестрироватся по факту прибытия, гарантируются свежый воздух, и незабываемые впечатления от фестиваля!

смотри ветку.