Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

fedrovich

Ну и я сегодня тоже и полетал и покатался…!😃

Митричь

Федорович, наконец таки приобрел велик с моторчиком!

fedrovich
Митричь:

велик с моторчиком!

Это совсем даже не велик…!!! И совсем не мой! Но твой "велик " был на много лучше…! И главное дешевле…!

romychs

Ну моцик то куда приятнее урчит, чем электровеник 😃

fedrovich
romychs:

Ну моцик то куда приятнее

О да…!!! Не сбывшаяся мечта!

Роман! Ты как себя имеешь то…???

ОлегС

Роман, вернул пилотягу? Я вчера гонял ЧК и восторгался погодой, а сегодня за окном жуть.

fedrovich
ОлегС:

а сегодня за окном жуть.

А я и сегодня полетал, аж 2 часа, на Эдишене…, вокруг себя…!!!
Леса почти не было видно, а к двум часам стало ещё гуще…, но домА, сзади, было почему то…, не очень, но видно и даже машину.
В высоту на метров 30-50…, очень стрёмно, два раза терял из виду, но всё обошлось!
Но вороны в тумане летают без труда, слышно карканье, но самих их не видно было…!!!
Очень влажно было, очки запотевали быстро, за два часа замёрз здорово, да и ветерок, как не странно, с СВ дул…!
На градуснике…, у меня на чемодане, было ровно-0…!

levdon

А это пример складывания винта на бойцовке, чтобы она могла планировать. Для складывания винта нужна вторая бойцовка. Профессионалы показали как это надо делать правильно 😃 Следите за соблюдением центровки!

levdon
ОлегС:

Где общий снимок?

не знаю, я не делал 😃 Думаю Дудс на Комбат выложил

fedrovich

Сегодня мы успели поймать погоду!
Опробовали новую чекушку от Альберта, во всех режимах…! Даже в таране…!

levdon
fedrovich:

Опробовали новую чекушку от Альберта, во всех режимах…! Даже в таране…!

Следующий этап, увеличение стреловидности, а так и до дельты недалеко 😃 А что треугольник хорошая фигура!
А если серъезно, мне нравиться, что моторама в теле крыла - дополнительные возможности облегчения конструкции.

fedrovich
levdon:

что моторама в теле крыла

Я это тоже оценил!!!

levdon:

увеличение стреловидности,

Я уже говорил, что мы начинали с этого, не пошло…!

levdon
fedrovich:

Я уже говорил, что мы начинали с этого, не пошло…!

Это было на прошлом витке истории 😃
Однако идея перевернуть крыло хороша (задняя кромка спереди, передняя сзади). Острая передняя кромка словно бритва будет резать ленту противника, а толстая задняя надежно удержит элевон!

ЭРЭС

“Острая передняя кромка словно бритва будет резать ленту противника”
Идея, конечно, интересная. А как будут обстоять дела с техникой безопасности пилотов? Надо проверять на практике.

aen48
ЭРЭС:

Надо проверять на практике.

Ну да… встаём в ряд и кому как достанется… Какая разница какой частью тела “встречать” узкую или широкую кромку, не из стали же она? Разницы ни какой, в лоб получить!

romychs

Всём привет, здоров, чувствую себя нормально. Ограничения уже 10 дней назад сняли. Так что летать могу:). Самолёт не вернул, на личные сообщения ответа не получил, к сожалению.

fedrovich
romychs:

Так что летать могу

Ну и Поздравляем…! Теперь “Шамань…” погоду…

fedrovich
fedrovich:

Теперь “Шамань…” погоду…

На сегодня, ТЫ погоду “прошаманил…”! Дождя, на поле…, так и не было!


Вот как так Я проник…, не сломав винт…!??
Чтобы разнять пришлось отворачивать…, винт!