Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

hottab

Сегодня была самая летная погодка ))), только комары… ) 😉




Galex

Хороший денёк был для полётов!

fedrovich
hottab:

, только комары… )

И чудные “Привидения-Фант о мы” многих сопровождали…!!!😁😛

POMAH
fedrovich:

И чудные “Привидения-Фант о мы” многих сопровождали…!!!😁😛

Аж у Александра кепка слетела 😁 и фото интересно-необычное получилось!

P.S. Фотографу 5+ такого ещё не было, КЛАСС!!!

2007ZERO

Во вторник вечером потерял крышку с аккумуляторного отсека с Мессера. Где-то на линии между нашей “поляной” и местом парковки машин. Пенопластовая, обтянутая скотчем. Снаружи - серый с желтым, внутри белая. Кто найдет - дайте знать!!!

9 days later
uraplayer
Gravic:

Николай Федорович, спасибо! Дааа, красивая самолетина! Жалко, что ветер был сильный, впечатления немного смазаны. Второй полет был намного короче. Пока не понял в чем дело - или акк подвел, или ветром дунуло у самой земли…вобщем, на второй минуте нештатно сел в траву. В минусе винт, остальное все целое. Грешу на акк, надо новые заказывать. Все три акка, которые у меня с прошлого года, все вздулись, а в одном умерла банка…так что, надо заказывать акки и в полет!

Видел, ты экстру наконец-то облетал - поздравляю, погодка конечно была очень ветренная, молодец!

Gravic

Ага, спасибо. Вот ведь как - виделись сегодня на поле, а сообщение только сейчас увидел 😃 Эх, теперь вот жду не дождусь, когда батарейки придут…скорей бы!

hottab

Есть желающие сегодня около 18:00 полетать? , может подсохнет травка ))))

Gravic

Если успею управиться с делами, то с удовольствием присоединюсь

Gravic

И где все?! Сегодня днем до грозы успел полетать на металке, а к вечеру на пенолете.

Galex

Я как-то не решился. Не слишком сыро было?

Gravic

Не, нормально было…в болотниках вполне.
Шучу, конечно, было сыровато для бальзы, а для пены (если в траву не сажать) нормально

fedrovich

Что то “закисает” ветка.!?😌 Вот решил немного “разбавить”…!😉
Вчера вечером тоже летал, и тоже почему то один. Было “весело”. 😃
И решил себя “Любимого” поснимать на всех самолётах, что в машине нашёл, но не всё получилось, камера заглючила. 😵

Вот всё что получилось:;

aleksandr

Федорыч привет. Ты как всегда радуешь нас своим видео. К сожалению оно не доступно.

fedrovich
aleksandr:

К сожалению оно не доступно.

Саня, привет, ты это о чём…??

fedrovich

Сказали спасибо: aleksandr, alekcey_07, Gravic, hottab, Владимир1, alex-anp

И вам Спасибо!! Приятно знать кто тебя смотрит и что не зря стараешься! Опять же стимул положительный появляеться!

Gravic

Николай Федорович, да с моей работой только на видео тебя и увидишь))) Хотя вчера мы разминулись на встречных курсах…я въезжал в Абрамцево, а белая Калина уже в сторону дома …

Gravic

Как хорошо мы летаем и отдыхаем, отдыхаем и летаем …и снимаем! 😃
Николай Федорович, спасибо, чудесные ролики!

fedrovich

А ещё, вчера вечером, вот у этого товарища - Юрий05 , почти при первом же пробном полёте, без ведома хозяина, УЛЕТЕЛ…, стартанув прямо с земли, почти строго на ЮГ, против ветра, не качнув ни разу крыльями, с плавным-уверенным набором высоты, на средних оборотах двух двигателей, на дальность не меньше двух километров (пока было видно его ).😃 Думаю рынок он пролетел на приличной высоте, не меньше 200-300м, ни разу не сбившись с курса…!!! 😅
Самолет предпологался для FPV, но на данный момент там не было ни камеры, не передатчика, только какая-то “приблуда”, типа “стабилизатора курса”, но должен он был включаться только с пульта передатчика. Видимо этот дивайс и “заглючил”, вдруг включился, отключив при этом бортовой приёмник, тем самым исключив постороннее вмешательство с передатчика.😜
Так что если кто или чего нибудь слышал о “беспризорном беспилотнике”, приземлившемся вчера на чью-то голову, поделитесь историей…!!😉
P.S. На снимке этом, горе пилот со своим “умным” самолётом, прямо перед “самовольным” взлётом.😢

А утром сегодня встал и почувствовал как ломит спина и какие-то мышцы рук. Долго не мог понять, с чем это всё связано…?!? И вот вспомнил, посмотрев ещё раз видео-Металки, это Я, минут 15-20, покидал металку. 😝 Вот на сколько это не просто и полезнее, чем полёт с мотором.!

2007ZERO
Gravic:

Как хорошо мы летаем и отдыхаем, отдыхаем и летаем …и снимаем! 😃
Николай Федорович, спасибо, чудесные ролики!

Присоединяюсь

12 days later
darkcats

всем привет, соседи)) живу прямо около поста гаи на въезде в гольяново, имею необлетанный мустанг 1.6м EPO. был бы рад помощи в этом деле, так как опыт полетов только в фениксе,вроде удачный… аппа туринга перешитая на ER9x.когда у вас там народ собирается, готов присоединиться)) понимаю что для обучения не совсем та моделька)) но все же! САМОЛЕТИК ВОТ ТАКОЙ hobbyking.com/…/__23974__P_51D_Gunfighter_1600mm_E…