Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Galex

Я как-то не решился. Не слишком сыро было?

Gravic

Не, нормально было…в болотниках вполне.
Шучу, конечно, было сыровато для бальзы, а для пены (если в траву не сажать) нормально

fedrovich

Что то “закисает” ветка.!?😌 Вот решил немного “разбавить”…!😉
Вчера вечером тоже летал, и тоже почему то один. Было “весело”. 😃
И решил себя “Любимого” поснимать на всех самолётах, что в машине нашёл, но не всё получилось, камера заглючила. 😵

Вот всё что получилось:;

aleksandr

Федорыч привет. Ты как всегда радуешь нас своим видео. К сожалению оно не доступно.

fedrovich
aleksandr:

К сожалению оно не доступно.

Саня, привет, ты это о чём…??

fedrovich

Сказали спасибо: aleksandr, alekcey_07, Gravic, hottab, Владимир1, alex-anp

И вам Спасибо!! Приятно знать кто тебя смотрит и что не зря стараешься! Опять же стимул положительный появляеться!

Gravic

Николай Федорович, да с моей работой только на видео тебя и увидишь))) Хотя вчера мы разминулись на встречных курсах…я въезжал в Абрамцево, а белая Калина уже в сторону дома …

Gravic

Как хорошо мы летаем и отдыхаем, отдыхаем и летаем …и снимаем! 😃
Николай Федорович, спасибо, чудесные ролики!

fedrovich

А ещё, вчера вечером, вот у этого товарища - Юрий05 , почти при первом же пробном полёте, без ведома хозяина, УЛЕТЕЛ…, стартанув прямо с земли, почти строго на ЮГ, против ветра, не качнув ни разу крыльями, с плавным-уверенным набором высоты, на средних оборотах двух двигателей, на дальность не меньше двух километров (пока было видно его ).😃 Думаю рынок он пролетел на приличной высоте, не меньше 200-300м, ни разу не сбившись с курса…!!! 😅
Самолет предпологался для FPV, но на данный момент там не было ни камеры, не передатчика, только какая-то “приблуда”, типа “стабилизатора курса”, но должен он был включаться только с пульта передатчика. Видимо этот дивайс и “заглючил”, вдруг включился, отключив при этом бортовой приёмник, тем самым исключив постороннее вмешательство с передатчика.😜
Так что если кто или чего нибудь слышал о “беспризорном беспилотнике”, приземлившемся вчера на чью-то голову, поделитесь историей…!!😉
P.S. На снимке этом, горе пилот со своим “умным” самолётом, прямо перед “самовольным” взлётом.😢

А утром сегодня встал и почувствовал как ломит спина и какие-то мышцы рук. Долго не мог понять, с чем это всё связано…?!? И вот вспомнил, посмотрев ещё раз видео-Металки, это Я, минут 15-20, покидал металку. 😝 Вот на сколько это не просто и полезнее, чем полёт с мотором.!

2007ZERO
Gravic:

Как хорошо мы летаем и отдыхаем, отдыхаем и летаем …и снимаем! 😃
Николай Федорович, спасибо, чудесные ролики!

Присоединяюсь

12 days later
darkcats

всем привет, соседи)) живу прямо около поста гаи на въезде в гольяново, имею необлетанный мустанг 1.6м EPO. был бы рад помощи в этом деле, так как опыт полетов только в фениксе,вроде удачный… аппа туринга перешитая на ER9x.когда у вас там народ собирается, готов присоединиться)) понимаю что для обучения не совсем та моделька)) но все же! САМОЛЕТИК ВОТ ТАКОЙ hobbyking.com/…/__23974__P_51D_Gunfighter_1600mm_E…

BigDEN

Там по выходным обычно народ всегда бывает , fedrovich например почти всегда. Тем более если живеш рядом с гаи обычно видно летающие самолеты над полем.

p.s. я бы побоялся начинать с такого размера , самолет красивый жалко его может с начало на кошечках (слойку там склеить или еше что нибудь простенькое живучее)

darkcats

если бы так все просто было))) но хочется прям так, кто то вон с бензинок начинает… кстати, я усвоил одно, на чем нравится на том и надо начинать… если что еще купим))) вот по этой причине и не хочу один пробовать…думаю с тренером норм получится…

2007ZERO

Вопрос даже не в том, подходит ли эта модель для обучения, а в том, насколько она правильно собрана и настроена.
Лучше не торопиться. Подъедь в какой-либо вечер на поле, когда ветер не сильный, кто-нибудь подскажет да и поможет.

darkcats
2007ZERO:

Вопрос даже не в том, подходит ли эта модель для обучения, а в том, насколько она правильно собрана и настроена.
Лучше не торопиться. Подъедь в какой-либо вечер на поле, когда ветер не сильный, кто-нибудь подскажет да и поможет.

так и есть вопрос КОГДА там кто есть?!

BigDEN

строго по графику по моему никто не ездит туда.

BigDEN:

fedrovich например почти всегда

,

2007ZERO:

Подъедь в какой-либо вечер на поле, когда ветер не сильный, кто-нибудь подскажет да и поможет.

тем более тебе рядом метнулся глянул есть кто или нет.

p.s. я могу то написать в личку как я соберусь ехать, но от меня толку мало сам учусь.

Pavel_K

С таким самолётом в Абрамцево начинать не стоит, шасси и пропеллер первыми в расход пойдут, т.к. взлётка там прямо скажем не для копийных моделей. Лучше в Балашиху ехать, это по Щелковскому шоссе ровно 10 км в область, перед знаком “Долгое Ледово” поворот направо на поле. Там взлётка хорошая, 50 метров в длину, широкая и ровная. Да и народ почти всегда летает.

И только если совсем никуда выбраться не получается тогда в Абрамцево можно попробовать, но для этого надо “доработать” модель сняв с нее все что торчит, тогда можно в траву сажать будет. Да и вообще проверить сборку не помешает и прочие тонкости, всё же симулятор это одно, а реальный полёт несколько иное.

darkcats
Pavel_K:

С таким самолётом в Абрамцево начинать не стоит, шасси и пропеллер первыми в расход пойдут, т.к. взлётка там прямо скажем не для копийных моделей. Лучше в Балашиху ехать, это по Щелковскому шоссе ровно 10 км в область, перед знаком “Долгое Ледово” поворот направо на поле. Там взлётка хорошая, 50 метров в длину, широкая и ровная. Да и народ почти всегда летает.

И только если совсем никуда выбраться не получается тогда в Абрамцево можно попробовать, но для этого надо “доработать” модель сняв с нее все что торчит, тогда можно в траву сажать будет. Да и вообще проверить сборку не помешает и прочие тонкости, всё же симулятор это одно, а реальный полёт несколько иное.

был я в долгом… там площадка так себе… после попытки проехаться, разъехались шасси, и винтом по ноге Сане треснуло, и лопасть одну сломало! да и далековато… особенно с пробками! а вот на брюхо его не посадишь точно… там же снизу копийный воздухозаборник… (сейчас запчасти на почте уже… заберу и бум опять пробовать!)

darkcats

пришли пропы, готов к полетам!)) кто собирается на поле и когда?