Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

darkcats

всем привет, соседи)) живу прямо около поста гаи на въезде в гольяново, имею необлетанный мустанг 1.6м EPO. был бы рад помощи в этом деле, так как опыт полетов только в фениксе,вроде удачный… аппа туринга перешитая на ER9x.когда у вас там народ собирается, готов присоединиться)) понимаю что для обучения не совсем та моделька)) но все же! САМОЛЕТИК ВОТ ТАКОЙ hobbyking.com/…/__23974__P_51D_Gunfighter_1600mm_E…

BigDEN

Там по выходным обычно народ всегда бывает , fedrovich например почти всегда. Тем более если живеш рядом с гаи обычно видно летающие самолеты над полем.

p.s. я бы побоялся начинать с такого размера , самолет красивый жалко его может с начало на кошечках (слойку там склеить или еше что нибудь простенькое живучее)

darkcats

если бы так все просто было))) но хочется прям так, кто то вон с бензинок начинает… кстати, я усвоил одно, на чем нравится на том и надо начинать… если что еще купим))) вот по этой причине и не хочу один пробовать…думаю с тренером норм получится…

2007ZERO

Вопрос даже не в том, подходит ли эта модель для обучения, а в том, насколько она правильно собрана и настроена.
Лучше не торопиться. Подъедь в какой-либо вечер на поле, когда ветер не сильный, кто-нибудь подскажет да и поможет.

darkcats
2007ZERO:

Вопрос даже не в том, подходит ли эта модель для обучения, а в том, насколько она правильно собрана и настроена.
Лучше не торопиться. Подъедь в какой-либо вечер на поле, когда ветер не сильный, кто-нибудь подскажет да и поможет.

так и есть вопрос КОГДА там кто есть?!

BigDEN

строго по графику по моему никто не ездит туда.

BigDEN:

fedrovich например почти всегда

,

2007ZERO:

Подъедь в какой-либо вечер на поле, когда ветер не сильный, кто-нибудь подскажет да и поможет.

тем более тебе рядом метнулся глянул есть кто или нет.

p.s. я могу то написать в личку как я соберусь ехать, но от меня толку мало сам учусь.

Pavel_K

С таким самолётом в Абрамцево начинать не стоит, шасси и пропеллер первыми в расход пойдут, т.к. взлётка там прямо скажем не для копийных моделей. Лучше в Балашиху ехать, это по Щелковскому шоссе ровно 10 км в область, перед знаком “Долгое Ледово” поворот направо на поле. Там взлётка хорошая, 50 метров в длину, широкая и ровная. Да и народ почти всегда летает.

И только если совсем никуда выбраться не получается тогда в Абрамцево можно попробовать, но для этого надо “доработать” модель сняв с нее все что торчит, тогда можно в траву сажать будет. Да и вообще проверить сборку не помешает и прочие тонкости, всё же симулятор это одно, а реальный полёт несколько иное.

darkcats
Pavel_K:

С таким самолётом в Абрамцево начинать не стоит, шасси и пропеллер первыми в расход пойдут, т.к. взлётка там прямо скажем не для копийных моделей. Лучше в Балашиху ехать, это по Щелковскому шоссе ровно 10 км в область, перед знаком “Долгое Ледово” поворот направо на поле. Там взлётка хорошая, 50 метров в длину, широкая и ровная. Да и народ почти всегда летает.

И только если совсем никуда выбраться не получается тогда в Абрамцево можно попробовать, но для этого надо “доработать” модель сняв с нее все что торчит, тогда можно в траву сажать будет. Да и вообще проверить сборку не помешает и прочие тонкости, всё же симулятор это одно, а реальный полёт несколько иное.

был я в долгом… там площадка так себе… после попытки проехаться, разъехались шасси, и винтом по ноге Сане треснуло, и лопасть одну сломало! да и далековато… особенно с пробками! а вот на брюхо его не посадишь точно… там же снизу копийный воздухозаборник… (сейчас запчасти на почте уже… заберу и бум опять пробовать!)

darkcats

пришли пропы, готов к полетам!)) кто собирается на поле и когда?

Gravic

Буду на поле в районе 7-8 вечера

Юрий05
fedrovich:

P.S. На снимке этом, горе пилот со своим “умным” самолётом, прямо перед “самовольным” взлётом. Нажмите на изображение для увеличения Название: Абрамцево 23 июня 2012г 005.jpg Просмотров: 48 Размер: 123.0 Кб ID: 661855

Что-то Коля напустил тумана с электроникой,так и народ напугаешь.
И так FPV ни кто у нас почти не летает.
Все оказалось просто \обычное распиз…тво\.
После пробного полета,при изменениях настроек передатчика,
я сослепу сменил модель.
Тут-же включился файлсейв \газ около 40 процентов\,
а так-как самолетик оказался очень летучим,ему вполне
хватило нашей проплешины для взлета.
Включенный-же режим стабилизации удерживал
самолетик на курсе и не давал свалиться.
Будем считать, что улетел на свою родину.
Так-что электроника вполне работоспособна,
дело было не в бабине…

9 days later
darkcats

сегодня никто не собирается на поле?!

fedrovich

Вот опять надо “ветку” разбавить, как буд-то никто и не летает…!? 😛
Кто не видел давно мою старенькую “Katana MD” в полете, имеете возможность.

А это она же, новенькая ещё, четыре года назад…!

А это видео первого полёта 2008года.

video.yandex.ru/users/fedrovich45/view/1/?cauthor=…

Gravic

Паша, не томи, волнуемся ведь…

Pavel_K

уж не на сухое ли дерево опять самолёт залетел? если что, то комплект для снятия самолётов с деревьев имеется, могу подсобить

2007ZERO

К сожалению, МИГ решил ночевать на ветке.
Все таки похоже на то, что сработала отсечка, уже боле-менее оттремированный удаляющийся самолет перестал реагировать на газ, а скорости ему явно не хватало для руления. Других объяснений с Александром Шевелевым не нашли.
После безрезультатного кидания палок с Александром Шевелевым поехали к Александру Gravic, который вооружил нас МЕГА-рогаткой, грузилами, катушками, леской. Но пол-одиннадцатого вечера было уже темно. С полчаса стреляли по красному огоньку приемника, но захлестнуть ветки леской так и не удалось. Поговорили с охраной, которая там прогуливалась, на всякий случай оставили ей мой телефон.
Улетел самолет с нашей точки перпендикулятно деревянному забору и висит на высоте метров 15-20 ровно над дорогой за участком.
Продолжение завтра. Сам смогу быть после 17-00

aleksandr

вторая часть марлезонского балета именуемого -снятие с дерева бродяги закончилась неудачно…

Pavel_K

Завтра планирую заехать на поле планерок облетать, захвачу “самолётосдеревасниматель” заодно, вдруг поможет…

Gravic

С нетерпением жду благополучного исхода. Не пристало гордости советской авиации висеть столько времени на дереве.