Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Gravic

Паша, не томи, волнуемся ведь…

Pavel_K

уж не на сухое ли дерево опять самолёт залетел? если что, то комплект для снятия самолётов с деревьев имеется, могу подсобить

2007ZERO

К сожалению, МИГ решил ночевать на ветке.
Все таки похоже на то, что сработала отсечка, уже боле-менее оттремированный удаляющийся самолет перестал реагировать на газ, а скорости ему явно не хватало для руления. Других объяснений с Александром Шевелевым не нашли.
После безрезультатного кидания палок с Александром Шевелевым поехали к Александру Gravic, который вооружил нас МЕГА-рогаткой, грузилами, катушками, леской. Но пол-одиннадцатого вечера было уже темно. С полчаса стреляли по красному огоньку приемника, но захлестнуть ветки леской так и не удалось. Поговорили с охраной, которая там прогуливалась, на всякий случай оставили ей мой телефон.
Улетел самолет с нашей точки перпендикулятно деревянному забору и висит на высоте метров 15-20 ровно над дорогой за участком.
Продолжение завтра. Сам смогу быть после 17-00

aleksandr

вторая часть марлезонского балета именуемого -снятие с дерева бродяги закончилась неудачно…

Pavel_K

Завтра планирую заехать на поле планерок облетать, захвачу “самолётосдеревасниматель” заодно, вдруг поможет…

Gravic

С нетерпением жду благополучного исхода. Не пристало гордости советской авиации висеть столько времени на дереве.

fedrovich
Gravic:

Не пристало гордости советской авиации висеть столько времени на дереве.

Я в 20ч ходил, проверял! Висит “гордость сов. авиации”, как и висел…!?😦😆

А мы сегодня вечерком летали вот на таком Красавце!!! Серьёзный аппарат…!😋

Pavel_K

Так вот где все были, вечера ждали! А я сегодня в полном одиночестве часа полтора бороздил просторы поля - учился запускать планер с резинки и, как закономерный итог, регулярно шастал по полю доставать его из травы 😆 Максимум мой полёт длился наверное полминуты, аккурат на один круг над полем хватало и плюс еще чуть-чуть отлететь от полянки в густую траву или крапиву.

А где самолёт-то висит? Я на ближайших деревьях его не нашел, думал сняли уже.

aleksandr

Нет Павел не сняли. Продолжим в понедельник. Если сможешь приходи,будем рады и благодарны за помощь.

2007ZERO

Висит четыре дня. Аккурат над дорогой. На высоте метров 15-20.
Похоже, правым крылом нанизался на сук. Стряхнуть не получилось. Перекинутая миллиметровая леска рвалась. Завтра видимо приду со шнуром потолще.

fedrovich

Вот вчера, утречком, по прохладе…, “повоевали” над “Абрамцевским полем”. Кое что поснимал на видео, по просьбе товарищей! 😃
Мне не очень всё нравиться, что и как заснял! Судите сами, но не очень строго…!😉

fedrovich

А вот сегодня вечерком, к нам в гости “налетели” новые товарищи, с шикарным парком новых моделей…! И главное они все прекрастно летают,(и модели тоже…)…!! 😃😋

И кстати, эпопея с “Гордостью Советской Авиации”, закончена.! Они вновь вместе…!😁😃

Gravic

Паша, очень рад, что Миг опять в строю!

rul77

НИКОЛАЮ ФЕДОРОВИЧУ отдельное спасибо за гостеприимство! (от группы с FunCub)

Wolf

А вот сегодня вечерком, к нам в гости “налетели” новые товарищи, с шикарным парком новых моделей…! И главное они все прекрастно летают,(и модели тоже…)…!![/quote]

Спасибо за гостеприимство! Нам у Вас понравилось, будем приезжать. 😃

darkcats

приветики, прикупил сегодня по случаю вот этот самолет:
Технические характеристики:
Длина, мм: 1404
Размах крыла, мм: 1613
Площадь крыла, дм²: 46.6
Рекомендуемый полетный вес, г.: 2350
Тип двигателя: Калильный / Электро
Рекомендуемые пропеллеры: 14x7; 16x8
Рекомендуемая емкость батареи, мА/ч: 3500
установлен Thunder Tiger PRO 61 ДВС)))
полетный вес вырос до 325о гр
Как думаете… площадки в Абрамцево хватит?))) и мне тренер нужен… надоел уже симулятор… понимаю что модель сложновата для начала…но все же? аппа Туринга с прошивкой ER9X… подмогнете, ПЛЗ?)))

Pavel_K
darkcats:

Как думаете… площадки в Абрамцево хватит?))) и мне тренер нужен.

Площадки хватит, а навыков нет - дрова будут. В крайнем случае на шнурке можно полетать с более опытным пилотом.

Санёк-826
Pavel_K:

Площадки хватит, а навыков нет - дрова будут. В крайнем случае на шнурке можно полетать с более опытным пилотом.

Приезжайте к нам поле большое для облета.
Соседям привет.

darkcats
Pavel_K:

Площадки хватит, а навыков нет - дрова будут. В крайнем случае на шнурке можно полетать с более опытным пилотом.

так и я про то))) вот и ищу кто поможет… мне только через дорогу перейти, и я на поле))))

Санёк-826:

Например к Балашихинским пилотам.
Соседям привет.

а я вам написал уже))) привет Санек)))) блин до вас хрен по пробкам доедешь((( а в абрамцево мне только через Мкад перейти пешком)))