Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

aleksandr

Нет Павел не сняли. Продолжим в понедельник. Если сможешь приходи,будем рады и благодарны за помощь.

2007ZERO

Висит четыре дня. Аккурат над дорогой. На высоте метров 15-20.
Похоже, правым крылом нанизался на сук. Стряхнуть не получилось. Перекинутая миллиметровая леска рвалась. Завтра видимо приду со шнуром потолще.

fedrovich

Вот вчера, утречком, по прохладе…, “повоевали” над “Абрамцевским полем”. Кое что поснимал на видео, по просьбе товарищей! 😃
Мне не очень всё нравиться, что и как заснял! Судите сами, но не очень строго…!😉

fedrovich

А вот сегодня вечерком, к нам в гости “налетели” новые товарищи, с шикарным парком новых моделей…! И главное они все прекрастно летают,(и модели тоже…)…!! 😃😋

И кстати, эпопея с “Гордостью Советской Авиации”, закончена.! Они вновь вместе…!😁😃

Gravic

Паша, очень рад, что Миг опять в строю!

rul77

НИКОЛАЮ ФЕДОРОВИЧУ отдельное спасибо за гостеприимство! (от группы с FunCub)

Wolf

А вот сегодня вечерком, к нам в гости “налетели” новые товарищи, с шикарным парком новых моделей…! И главное они все прекрастно летают,(и модели тоже…)…!![/quote]

Спасибо за гостеприимство! Нам у Вас понравилось, будем приезжать. 😃

darkcats

приветики, прикупил сегодня по случаю вот этот самолет:
Технические характеристики:
Длина, мм: 1404
Размах крыла, мм: 1613
Площадь крыла, дм²: 46.6
Рекомендуемый полетный вес, г.: 2350
Тип двигателя: Калильный / Электро
Рекомендуемые пропеллеры: 14x7; 16x8
Рекомендуемая емкость батареи, мА/ч: 3500
установлен Thunder Tiger PRO 61 ДВС)))
полетный вес вырос до 325о гр
Как думаете… площадки в Абрамцево хватит?))) и мне тренер нужен… надоел уже симулятор… понимаю что модель сложновата для начала…но все же? аппа Туринга с прошивкой ER9X… подмогнете, ПЛЗ?)))

Pavel_K
darkcats:

Как думаете… площадки в Абрамцево хватит?))) и мне тренер нужен.

Площадки хватит, а навыков нет - дрова будут. В крайнем случае на шнурке можно полетать с более опытным пилотом.

Санёк-826
Pavel_K:

Площадки хватит, а навыков нет - дрова будут. В крайнем случае на шнурке можно полетать с более опытным пилотом.

Приезжайте к нам поле большое для облета.
Соседям привет.

darkcats
Pavel_K:

Площадки хватит, а навыков нет - дрова будут. В крайнем случае на шнурке можно полетать с более опытным пилотом.

так и я про то))) вот и ищу кто поможет… мне только через дорогу перейти, и я на поле))))

Санёк-826:

Например к Балашихинским пилотам.
Соседям привет.

а я вам написал уже))) привет Санек)))) блин до вас хрен по пробкам доедешь((( а в абрамцево мне только через Мкад перейти пешком)))

Pavel_K

Если есть совсем непреодолимое желание летать, а подходящего самолёта нет можно попробовать организовать полёт на моей модели, но здесь два “но”: надо подготовить передатчики (и проверить как на них тренерская функция работает) и надо подготовить подходящую модель (у меня пока только планер из “взял и полетел” имеется, а он несколько специфичен). Если всё сложится очень хорошо, то в ближайшие выходные я планировал облётывать SkyWalker, это фактически тренер, на нем практиковаться с самый раз, но это если все сложится по идеальному варианту. По неидеальному варианту это будет через выходные.

darkcats:

блин до вас хрен по пробкам доедешь(((

Не так страшен черт, как его малюют, особенно если с утра ехать - пробок практически нет. А поле в Балашихе действительно того стоит, особенно для новичков.

darkcats

ок, могу и подождать… уже пол года жду))) дров не хочу, тем более у мя модели обе больно красивые))) вторая полукопия мустанг р51 с таким же размахом… но электричка… и ей противопоказан взлет-посадка с грунта((( Паш , а как с тобой связаться? аппа то у мя прошитая… шнурок JR

Pavel_K:

Не так страшен черт, как его малюют, особенно если с утра ехать - пробок практически нет. А поле в Балашихе действительно того стоит, особенно для новичков.

так был я там мес 2 назад… с мустангом… тогда Саньку по ноге моим винтом шарахнуло))) и поломало его… причем он сам постарался)))… кстати винты на него пришли,но вот площадка там для него не подходит((( капотирует…

Pavel_K
darkcats:

а как с тобой связаться?

по телефону, который скинул в личку.

darkcats:

аппа то у мя прошитая… шнурок JR

осталось самую малость - проверить работоспособность тренерского режима, да аппаратуру настроить (у меня тоже турнига есть, так что притащу свою уже настроенную до кучи к основной аппе).

darkcats
Pavel_K:

(у меня тоже турнига есть, так что притащу свою уже настроенную до кучи к основной аппе).

могу помочь в перепрошивке… и установке подсветки… себе все сделал… абсолютно другая аппа по функционалу)))

Pavel_K
darkcats:

могу помочь в перепрошивке…

Год назад от этой помощи я бы не отказался, а сейчас уже всё подсвечено, перепрошито и ВЧ-модуль FrSky установлен. Осталось только стики поменять на более длинные, т.к. я предпочитаю двумя пальцами их держать, да столик сделать. Но за предложение помощи всё равно спасибо 😃

Pavel_K

Были сегодня на поле, день выдался богатый на краши (правда все мелкие). Зато облетали интересный самолёт, похожий на пеликана (вторая попытка, с тестированием “бампера”):

www.youtube.com/watch?v=Fk3DV28aKJk

darkcats

завтра подтянусь на поле… кто там будет то? поеду сначала в балашиху…

Pavel_K
darkcats:

кто там будет то?

меня завтра не ждите - я завтра буду клеить то, что наломал сегодня (то есть дрова 😃 )