Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Gravic

Буду на поле в районе 7-8 вечера

Юрий05
fedrovich:

P.S. На снимке этом, горе пилот со своим “умным” самолётом, прямо перед “самовольным” взлётом. Нажмите на изображение для увеличения Название: Абрамцево 23 июня 2012г 005.jpg Просмотров: 48 Размер: 123.0 Кб ID: 661855

Что-то Коля напустил тумана с электроникой,так и народ напугаешь.
И так FPV ни кто у нас почти не летает.
Все оказалось просто \обычное распиз…тво\.
После пробного полета,при изменениях настроек передатчика,
я сослепу сменил модель.
Тут-же включился файлсейв \газ около 40 процентов\,
а так-как самолетик оказался очень летучим,ему вполне
хватило нашей проплешины для взлета.
Включенный-же режим стабилизации удерживал
самолетик на курсе и не давал свалиться.
Будем считать, что улетел на свою родину.
Так-что электроника вполне работоспособна,
дело было не в бабине…

9 days later
darkcats

сегодня никто не собирается на поле?!

fedrovich

Вот опять надо “ветку” разбавить, как буд-то никто и не летает…!? 😛
Кто не видел давно мою старенькую “Katana MD” в полете, имеете возможность.

А это она же, новенькая ещё, четыре года назад…!

А это видео первого полёта 2008года.

video.yandex.ru/users/fedrovich45/view/1/?cauthor=…

Gravic

Паша, не томи, волнуемся ведь…

Pavel_K

уж не на сухое ли дерево опять самолёт залетел? если что, то комплект для снятия самолётов с деревьев имеется, могу подсобить

2007ZERO

К сожалению, МИГ решил ночевать на ветке.
Все таки похоже на то, что сработала отсечка, уже боле-менее оттремированный удаляющийся самолет перестал реагировать на газ, а скорости ему явно не хватало для руления. Других объяснений с Александром Шевелевым не нашли.
После безрезультатного кидания палок с Александром Шевелевым поехали к Александру Gravic, который вооружил нас МЕГА-рогаткой, грузилами, катушками, леской. Но пол-одиннадцатого вечера было уже темно. С полчаса стреляли по красному огоньку приемника, но захлестнуть ветки леской так и не удалось. Поговорили с охраной, которая там прогуливалась, на всякий случай оставили ей мой телефон.
Улетел самолет с нашей точки перпендикулятно деревянному забору и висит на высоте метров 15-20 ровно над дорогой за участком.
Продолжение завтра. Сам смогу быть после 17-00

aleksandr

вторая часть марлезонского балета именуемого -снятие с дерева бродяги закончилась неудачно…

Pavel_K

Завтра планирую заехать на поле планерок облетать, захвачу “самолётосдеревасниматель” заодно, вдруг поможет…

Gravic

С нетерпением жду благополучного исхода. Не пристало гордости советской авиации висеть столько времени на дереве.

fedrovich
Gravic:

Не пристало гордости советской авиации висеть столько времени на дереве.

Я в 20ч ходил, проверял! Висит “гордость сов. авиации”, как и висел…!?😦😆

А мы сегодня вечерком летали вот на таком Красавце!!! Серьёзный аппарат…!😋

Pavel_K

Так вот где все были, вечера ждали! А я сегодня в полном одиночестве часа полтора бороздил просторы поля - учился запускать планер с резинки и, как закономерный итог, регулярно шастал по полю доставать его из травы 😆 Максимум мой полёт длился наверное полминуты, аккурат на один круг над полем хватало и плюс еще чуть-чуть отлететь от полянки в густую траву или крапиву.

А где самолёт-то висит? Я на ближайших деревьях его не нашел, думал сняли уже.

aleksandr

Нет Павел не сняли. Продолжим в понедельник. Если сможешь приходи,будем рады и благодарны за помощь.

2007ZERO

Висит четыре дня. Аккурат над дорогой. На высоте метров 15-20.
Похоже, правым крылом нанизался на сук. Стряхнуть не получилось. Перекинутая миллиметровая леска рвалась. Завтра видимо приду со шнуром потолще.

fedrovich

Вот вчера, утречком, по прохладе…, “повоевали” над “Абрамцевским полем”. Кое что поснимал на видео, по просьбе товарищей! 😃
Мне не очень всё нравиться, что и как заснял! Судите сами, но не очень строго…!😉

fedrovich

А вот сегодня вечерком, к нам в гости “налетели” новые товарищи, с шикарным парком новых моделей…! И главное они все прекрастно летают,(и модели тоже…)…!! 😃😋

И кстати, эпопея с “Гордостью Советской Авиации”, закончена.! Они вновь вместе…!😁😃

Gravic

Паша, очень рад, что Миг опять в строю!

rul77

НИКОЛАЮ ФЕДОРОВИЧУ отдельное спасибо за гостеприимство! (от группы с FunCub)

Wolf

А вот сегодня вечерком, к нам в гости “налетели” новые товарищи, с шикарным парком новых моделей…! И главное они все прекрастно летают,(и модели тоже…)…!![/quote]

Спасибо за гостеприимство! Нам у Вас понравилось, будем приезжать. 😃